Дознание пилота Пиркса(1979)

BeTeR III

Пользователь
Активный участник
Проверенный
Сообщения
641
Реакции
46
Баллы
28
Credits
0
7e0a012ded0a.jpg


Название: Дознание пилота Пиркса
Год выпуска: 1979
Страна: СССР, Польша
Жанр: фантастика
Режиссер: Марек Пестрак
В ролях:
Сергей Десницкий, Александр Кайдановский, Владимир Ивашов, Тыну Саар, Александр Белявский, Игорь Пшегородский

О фильме:
По рассказу Станислава Лема «Дознание». Среди членов экипажа космического корабля, направляющего к Сатурну - и люди, и специально сконструированные роботы. Таким образом, опытному звездочету Пирксу, не подозревающему о странностях экипажа, на сей раз поручен не совсем обычный рейс. И не он будет решать, кого оставлять на Сатурне. Так во всяком случае предполагалось до полета...

Это интересно:

* При сьемках фильма режиссером-постановщиком перед съемочной группой была поставлена задача: снять космические эпизоды фильма как можно ближе «к реальности». Костюмы космонавтов и внутренний вид помещений космического корабля «Голиаф» разрабатывались на основе существовавших на тот момент американских и советских аналогов (в частности - орбитальной станции Скайлэб).
* Через 18 лет после съемок фильма к Сатурну действительно был запущен автоматический космический зонд Кассини, выполнивший схожую с миссией «Голиафа» задачу.
* В фильме отсутствует яркая женская роль. Исключениями являются секретарша в начале фильма и танцующие стриптиз танцовщицы, но это лишь короткие эпизоды. Пожалуй, в фантастическом кино только один фильм в этом смысле перекрыл «достижение» «Дознания» — «Нечто», где женской роли нет вовсе.
* «Американская автострада» в фильме снята в окрестностях Вроцлава (построенная в социалистической Польше магистраль, на которой для съёмок размещена «западного» типа реклама). Космодром — это московский аэропорт Шереметьево.


Перевод: не требуется
Продолжительность: 01:35 ч.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: AC3
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1754 kbps avg
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg
Размер: 1,46 Гб

fb5c5b4010af.jpg

d7ed6618ef90.jpg

d5705a1b3d94.jpg


Скачать:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Сверху