Админам! Админские тарифы

avary

★arbiten und disciplinen!★
Пользователь
Активный участник
Проверенный
Сообщения
185
Реакции
160
Баллы
63
Credits
0
Не секрет, что админы тоже кушают и у них как правило есть расходы.
Зарабатывают деньги они в основном на работе, но я не встречал админа у которого нет работы "на стороне".
Очень хочется знать какие тарифы на услуги по стране!
предлагаю анкету из 7 пунктов с комментариями
1. поднятие нового компа.
2. установка антивируса
3. установка и обучение перефирии (принтеры сканеры факсы и тд)
4. Настройка сети и подключение к инету.(возможно даже включая прокладку витой пары, установку и настройку маршрутизаторов планирование и монтажные работы!)
5. Конечно же лечение системы от вирусни с сохранением оной!Системы конечно!(винду переставить см.П1)
6. Поиск и установка ПО по заказу.
7. железячная диагностика


Открою одну "страшую" тайну
я когда устанавливаю винду или ПО
продаю диск клиенту (естестно он остается у него) за 100р
А потом "оказываю услуги по установке и первоначальному обучению".
и именно за это беру деньги!
Менты и наше гребаное государство с западом навязаным авторским правом таким образом идут стороной!
а теперь мои расценки:

1. 100 монтаж + 600-1000 (1000 это за ноуты а в особо плохих случаях дороже - это когда какой нибудь нетбук без привода или подобная мерзость)
2. 200+ 100 за месячный ключ (вы будете смеяться но народ с радостью готов платить по сотне в месяц за журнальные ключи и не покупать годовую лицензию!!! их одно слово пугает! покупая ЛИЦЕНЗИЮ и не дай Бог прочитав ее они думают что еще остались должны :)
3. 100 за устройство (+ n за файн ридер)
4. здесь все зависит от количества и клиента но базовое 300 за комп +
1м монтажных работ = 15р (когда составляешь смету с рулеткой отношение клиента к тебе меняется в лучшую сторону!)
5. здесь еще одна страшна тайна - если винлокер - код по телефону бесплатно! если нет кода системник доставляется ко мне домой и полная диагностика, очистка и приведение в живой вид это стоит 500, если вызов к клиенту то теже 500 но это будет только убийство вирусни
6. здесь смотри "страшную" тайну №1 это стоит 500+ диск 100 (если клиент хочет это ПО он платит с удовольствием! Очень боюсь дорогих - автокад фотошоп и тд приложений обычно отказываю - либо просто продаю болвану с оными за 100р.)
7. 300-500
 
Сверху