Привык эксперименты проводить если софт с минимальным различием.
У меня есть клонированная виртуалка с 107й версией, полу-ломаная.
Есть от нее лицензия которая заканчивается через месяц.
При попытке подсунуть исправления и лицензии из постов выше - улетаю в одну из ошибок:
1) ошибка скуль версии
2) ошибка перепривязки (железо немного изменилось)
3) ошибка версии файла лицензии (у меня в лицензии версия 0.6 а в постах выше версии 0.5)
Вот и решил что нужно раскопать версию аналогичную существующей и провести процедуру лечения, а затем загрузить в нее предварительно сделанный бекап базы
 
Привык эксперименты проводить если софт с минимальным различием.
У меня есть клонированная виртуалка с 107й версией, полу-ломаная.
Есть от нее лицензия которая заканчивается через месяц.
При попытке подсунуть исправления и лицензии из постов выше - улетаю в одну из ошибок:
1) ошибка скуль версии
2) ошибка перепривязки (железо немного изменилось)
3) ошибка версии файла лицензии (у меня в лицензии версия 0.6 а в постах выше версии 0.5)
Вот и решил что нужно раскопать версию аналогичную существующей и провести процедуру лечения, а затем загрузить в нее предварительно сделанный бекап базы
Ошибки так и будут, эти кряки не работают с SQL, как вариант запросить демку и поиграться через заполнитель
 
Я таким способом надеюсь решить все ошибки:
1) устанавливать не-скуль версию
2) сразу использовать кряк с лицензией
и потом уже сделав полный бекап играться с подтаскиванием данных из старой установки.

Попробую конечно использовать кряк на самую свежую версию - но что то мне кажется что не прокатит

Подскажите, в кряках лицензии с подписью, а как она генерилась?
Есть какой то генератор/алгоритм?
Может если подшаманить свою лицензию то месяц превратится в год?
Если правильно понимаю то дело только в установке нужной даты и перегенерации подписи для файла лицензии...

Ошибки так и будут, эти кряки не работают с SQL, как вариант запросить демку и поиграться через заполнитель
попробовал установить последний кряк версии 2.0.257.4 (из актуальных выше) для версии 2.0.257.8 (актуальная для разработчика)
Альта запускается, запрашивает курсы валют и полностью вылетает.
 

Альта-ГТД v2.0.257.8​


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование модератором:
попробовал установить последний кряк версии 2.0.257.4 (из актуальных выше) для версии 2.0.257.8 (актуальная для разработчика)
Альта запускается, запрашивает курсы валют и полностью вылетает.


Скрытое содержимое для пользователя(ей): nemetc32
 
Благодарю. Версия 2.0.257.8 заработала.
Буду дальше с переносом документов возится.
 
С переносом (выгрузкой) доков из скуль прекрасно справилась Выгрузка в формате Альта-Windows из старой (еще рабочей) версии
В обратку так же все документы загружаются в файловом варианте в новую версию альты.
Из косяков альты - в файловом режиме не поддерживаются имена каталогов более 16 символов... запахло 90ми годами и мсдос :)
Может кто знает как поправить это недоразумение с длинной имени каталога?
 
С переносом (выгрузкой) доков из скуль прекрасно справилась Выгрузка в формате Альта-Windows из старой (еще рабочей) версии
В обратку так же все документы загружаются в файловом варианте в новую версию альты.
Из косяков альты - в файловом режиме не поддерживаются имена каталогов более 16 символов... запахло 90ми годами и мсдос :)
Может кто знает как поправить это недоразумение с длинной имени каталога?
это наверно лучше к разработчикам обратится, хотя можно попробовать и пропатчить
 
Еще один глюк обнаружил, не работает меню "Печать" причем вообще никак.
Пробовал печать либо выгрузку в пдф - кнопка нажимается, а толку 0. На старой версии все работает.
Сейчас на тестовой машине обе версии установлены и работают паралельно.
Сталкивались с таким поведением?

А на счет обратится к разработчикам.... они за 30 лет даже инструкцию к программе не осилили написать
 
Не могу скачать ни по одной из ссылке, все удалено(
 
Сверху