Видеонаблюдение для дома (квартиры)

A

AAS1980

Уважаемые жители форума! Если есть среди Вас практики в вопросах установки видеонаблюдения для квартиры (1, а желательно 2 точки наблюдения), посоветуйте пожалуйста как это сделать недорого и чтоб все работало стабильно, без особых проблем (из оборудования пока есть старый системник с ТВ-тюнером с возможностью видеозахвата, старенький ЖК монитор). Сам пытался найти в нете способы установки дома простой системы - нашел кучу статей и каждый пишет кто во что горазд: то могут быть проблемы с сигналом из-за длины кабеля, то проблемы с питанием, то и веб-камеры надо "правильные покупать" и еще много всего... и, как следствие, многие в итоге советуют обратиться к профессионалам (за большие деньги :(). Если есть дельные советы, прошу подсказать (желательно как-нибудь попроще, с примером или несложной схемкой) или хотя бы направить в правильное русло.
З.Ы. А расстояние от входной двери (там где хотелось бы 2 камеры поставить (или хотя бы одну) до того места, где будет системник стоять - метров 8 (максимум 9 со всеми углами и поворотами).
 
Интересно

И мне бы тоже, только расстояние у меня побольше, а видеоняня ... отстой ... Подскажите, пожалуйста.
 
если не трудно - опишите опыт. Нужно ли доп.питание, какое качество у картинки (при какой длине кабеля)... и пр.мелочи по возможности...

4 удлинителя активных 5-метровых (обязательно активные, не путаем с пассивками). Если 5 метров недостаточно, то USB-HUB с питанием. Вещь редкая, но найти можно. Прога типа Webcam Surveyor. Таких прог много. Можно в сети посмотреть.
 
Может быть использовать беспроводные (WI-FI) IP камеры?
Я на работе так делал. Ставишь в комп сетевую Wi-Fi карточку, развешиваешь необходимое колчиство Wi-Fi камер. Проводов к компьютеру тянуть не надо. Бывают камеры с автономным питанием, но лучше брать с обычными сетевыми блоками питания (позабыть про зарядку аккумуляторов или смену батареек).
Камеры можно взять б/у - будет гораздо дешевле.
Обычно с такими камерами идет ПО для настройки и мониторинга (например включение записи по событию - движение или звук).
Конкретную модель не предлагаю, через поисковик можно найти подходящую по цене и возможностям.
 
Вот вы изголяетесь-то!!!! не проще ли купить небольшой моник (для видеонаблюдения спецом такие продают - с BNC разъемами, недорого это...) и воткнуть скока надо камер В НОРМАЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ - например те же купольные ЛЫЖИ - http://www.lg-b2b.ru/products/28/
 
А запись с камер получается монофайлом, или одна камера - 1 запись?

Боюсь ошибиться, но по моему Webcam Surveyor пишет монофайлом. А вообще лучше пара-тройка поисковиков (bing.com yahoo.com yandex.ru и т.д.) и там пишем поисковый запрос. Находим-ставим-смотрим. Есть проги способные выводить отдельные потоки в отдельные файлы или объединять их в один файл. Надо пробовать. У меня инет пидальный поэтому конкретную ссылку дать не могу, но несколько лет назад на работе именно так выстроили видеонаблюдение за несколькими кабинетами.
 
Сейчас уже проще купить ведеорегистратор. На нем уже есть датчик движения. Необходимые границы можете выставить сами. На хард в 500 гигов спокойно влезает информация больше чем за месяц с четырех камер. У знакомого стоит такой-две камеры на машину, две на квартиру.
 
Добрый день. Чтобы не плодить темы, хотел спросить совета. Есть необходимость установить уличное видео наблюдение на складе (1-3камеры). Склад открытый, возможность поставить сервер нету. Интернета там нету. Ну 220 протянуть можно =)
Заранее спасибо, если посоветуете чего.
 
Кто подскажет беспроводную (WI-FI) IP камеру для дома ?
 
Подскажите хорошую IP камеру для ПО ЛИНИЯ в fullHD с записью звука , а не то уже 2 купил камеры звук не работает (

Посоветоваться с техподдержкой ПО, если у вас лицензия.
Посмотреть совместимость с какими камерами у ПО и выбрать из них.
 
Сверху