Вид Земли со спутника

Последнее редактирование:
есть ещё и Nasa World Wind. ИМХО она покруче чем GoogleEarth,там Марс,Луна,графические описания катаклизмов...Короче кому как :smile: .

качаем отсюда
 
Я оболдел от этой проги. Я о GoogleEarth.
И где я только не побывал.....
Даже посмотрел на командный пункт где служил в СА.
Где родился, где бывал ... класс.
Жаль не в реальном времени. Может кто знает и такую возможность?
Поделитесь, плиз.
 
GoogleEarth говорят она трафика сжирет оч много.
Ну как много-в принципе даже на диалАп все это не плохо работает. Но интересно на самом деле. Правда данные там на лето 2003 года (вроде так, если память не изменяет). Но если у кого-то были изменения за этот период, то может определить точнее. Я у себя во дворе разглядел все машины и скамейки-вобщем класс. А в реальном времени, это если и есть, то только наверное за деньги, а по поводу спутников -не согласен, они же все равно там висят и ими военные и прочие спецслужбы пользуются в реальном времени.
 
Вот интересный обзор ночной Земли:

Белый свет: города
Зелёный свет: места добычи газа
Красный свет: пожары
Синий свет: огни рыболовных судов


index.php
 
Всем доброго времени суток . А нового ничего по теме никто не встречал ?
 
Да насчет обзора Земли в реальном времени, это было бы круто!!!
 
если бы всем желающим дали возможность смотреть в режиме реального времени Землю, то спутники уже бы все перегрелись от потока желающих...
а чем плохо карты:
maps.yandex.ru
maps.google.com
и там и там можно даже проехаться по улицам с круговым обзором ;) (на яндексе конечно росийские города на гугле америка с европой)

а есть програмка SASPlanet которая может одну координату отображать с разных доступных карт (google yahoo yandex и др, есть даже старые военные карты)
http://www.sasgis.ru/


PS от благодарности "Спасибо" не отказываюсь, жмите ;)
 
На счёт просмотра поверхности планеты в реальном времени Google работает но за отдельную плату (дорого) а возможностей из бесплатных программ намного больше у SASPlanet
 
Пробовал смотреть через Google, так информация, в частности мой участок с домом, устарела на год
 
А у меня вообще Гугля не захотела устанавливаться. Ругнулась, что у неё ошибка и дальше закрылась. (((
 
К тому же при съемкекамера спутника фокусируется с большим приближением на определенную точку земли,соответственно невозможно дать множеству пользователей одновременно рассматриватьс большим приближением разные места, да и к тому же это не всегда позволяетсделать погода над определенным местом.
 
Сверху