Вопрос! Внешний винт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А

А_Иваныч

Ситуация такая - однозначно нужно увеличивать резерв памяти, причём максимально мобильной памяти. Выход напрашивается простой - внешний винт. НО! В поисках вариантов по инету нашел такую хрень, как "внешний бокс для подключения винчестера" вот например такой Как понимаю, такая фича в сборе с самим веником представляет собой тот же самый внешний винт. (Если что - поправьте меня). Прошу подсказать, кто сталкивался с такой вещью - в чем плюсы и минусы, стоит ли брать?
 
Плюсы - мобильность. Минусы - 1. как правило из-за хренового охлаждения винты долго в таких кейсах не живут :( 2. для винтов от ноута питания хватает от usb, для обычных винтов кейс запитывается от блока питания (не совсем удобно в дороге)
 
Я около года назад приобрёл отдельно бокс и винт для ноутбука, пока никаких нареканий нет. Боксы более прочные, чем те что идут в готовых винтах, но нужно выбирать, не всем хватает питания от USB.
 
Спасибо всем, принявшим участие в моей судьбе - вопрос закрыт. Сегодня пол-выходного убил на поездки по городу (Я сейчас в Волгограде - город длиной 92 км.) В итоге следующее: есть магазины, где в наличии имеются боксы для винтов IDE, есть магазины, где есть винты SATA, но магазинов (даже крупных сетевых) где было бы в наличии и винт и коробка под него одного форм-фактора - НЕТ! Пришлось тупо купить внешний - ибо горело. Можно было бы подождать до понедельника, и сэкономить 300 рублей... Но реально не было времени, поэтому сейчас у меня есть 250 гигов в запасе... Когда они закончаться - вся эта хрень явно подешевееет...:) всем спасибо!
 
У нас в городе не так просто что либо найти, стукнул бы в личку я б подсказал, атак тока сегодня увидел тему, Сам с такими винтами уже окола 5 лет работаю, у них раньше был минус в том что в третьих пнях не хватало питания, а на тех которых есшо и ВИН2000 нужно было ставить драйвера, с винтами с объемом до 80Гб будет работать нормально и без дополнительного питания, а вот больше нужно есшо одно гнездо ЮЗБ, либо блок питания (как правило приобретается отдельно). Минусом есшо считаю не ровное отключения питания ЮЗБ, при отключении получается что отключаешь на горячую, а это пагубно влияет на работу винта. Но тож как попадешь у меня Фуджицу 80Гб и у коллеги на работе тож такой винт, так вот моему уже два года а у него сдох через год одной партии и что он его узал активнее я не скажу. По поводу перегрева могу сказать следующее ничего подобного не замечал ни с одним из трех которые были. По надежности хранения инфы дал бы оценку 3 из 5. Я работал в одной шараге где при помощи этих винтов обновлялся софт каждую неделю, так вот они там по долгу служат. А что касаемо покупки отдельно или вместе нет разници большой в цене есть разница в гарантии.
 
Ну, как я понял раздельные через коробки с питанием идут на винты с форм-фактором 3,5 а на 2,5 питание от УСБ. Я себе взял на 250 гигов за 2830. В принципе, повторюсь - было бы времфя и желание - можно было поискать чё подешевше в сборе, но мне было просто лень... Пока доволен - нареканий нет. Юзать его планирую не особо активно, так что надеюсь на его долгую и счастливую жизнь)))
 
Ну, как я понял раздельные через коробки с питанием идут на винты с форм-фактором 3,5 а на 2,5 питание от УСБ. Я себе взял на 250 гигов за 2830. В принципе, повторюсь - было бы времфя и желание - можно было поискать чё подешевше в сборе, но мне было просто лень... Пока доволен - нареканий нет. Юзать его планирую не особо активно, так что надеюсь на его долгую и счастливую жизнь)))

Зимой взял внешний винт на 1 Терабайт за 7 тыс., питание от блока, с охлаждением проблем нет. К компу подцепил через E-Sata, поэтому скорости с USB не сравнить.
 
А я себе недавно вместо флешки купил WD Passport 160GB. Меня все устраивает, с ноутом не проверял. Питается от одного USB.:icon_1:
Токо скорость бы USB повысить :doctor:

С одним ноутом проверил (ноут старый и юсб 1.0), думал что винт сдох...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху