Вопрос! Востановление системы

Vasili 2

Пользователь
Активный участник
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
3
Credits
-1
Может быть кто-нибудь подскажет - не выполняется востановление ни по точке востановления ни по контрольной точке? Что можно предпринять - нужно востановить программу, которая была раннее записана.
 
Чтоб ответить на ваш вопрос у меня встречные вопросы:
1.Для восстановление системы какой процент (лучше объем)дискового пространства на каждом из дисков(или общее)?
2. Изходя из 1 вопроса как давно созданы точки восстановения которые пытаетесь восстановить?
3. Какая фаловая система используется на диске?
4.Используется конфигурации с двумя операционными системами ?
5. ОС переустанавливалась по верх установленой?
6. Какая ипользуется ОС (сборка)?
7.Сообщение об ошибке появляется? Какие записи в журналах?
8.Какие файлы есть в этой папке(C:\WINDOWS\system32\Restore)?
 
Последнее редактирование:
Я подготовлю ответы на Ваши вопросы и напишу, потому как я пока только начинаю. Собрал из Б\У компьютер и теперь осваиваю.Извините.
 
Может быть в данном случае проще восстановить нужную программу?
Название в студию!
Практически все проги имея дистрибутив, данные в нерабочей проге и необходимый навык можно собрать в рабочую прогу со старыми данными.
 
Было так: 2 декабря отключилось эл-во - после этого не запускался Windows, с диска (купил на горбушке за 800) тоже не загружался. Только на 4-й раз загрузился, (сейчас при загрузке определяются 4 системы и предлогается выбрать из них). После этого стал часто отключаться Рабочий стол, не воспроизводятся Мультики, которые были закачены с интернета для внука. Попытался загрузить Медиа плеер по новой не грузится - требует проверку подлинности. Установил ESET NOD32 лицензионный ( 1800руб), но часто зависает и не реагирует на клики как будто вирусы нахватал. Хотел востановить хотя бы на 10, 5 или 2-е декабря, но не удается- пишет, что система не востановлена.
 
Было так: 2 декабря отключилось эл-во....
Наиболее простой и верный способ - сохранить личные данные (нужные программы, файлы..), Запустить установку Windows c диска, удалить и создать все разделы в процессе установки и ставить систему. Тогда и можно будет что-то думать. А контрольные точки не работают, потому что при нескольких установленных Windows на одном логическом диске это функция не работоспособна.
Диск что Вы приобрели - может быть некорректной сборки. Лучше поставить чистый дистрибутив. С образами дисков работать умеете?
 
Последнее редактирование:
Нет, пока не умею. Я вот думаю - как убрать эти 4 системы?Может тогда и система востановления заработает. Я сразу хотел установить WinXP вчистую, очистить всё и все программы снва ввести, но у меня не получилось.
 
Да действительно в вашем случае(я так понимаю с компьютером "дружить" стали недавно) сохранить. всю полезную информацию с компьютера( можно на флэшку) При установке Windows удалить раздел С, заново создать(если был один С желательно создать два С для ОС и D для всего остального) , установить Windows ( не следует устанавливать несколько ОС в один раздел диска) Установить драйвера если есть, если нет то программу для сохранения и восстановления драйверов можно взять здесь

Установить кодэки посмотреть можно здесь
 
Чтобы полностью отчистить диск С, его нужно форматировать. При установке будет такой вопрос и выбирете "форматировать в NTFS", а то я часто встречаю и поныне разделы жесткого в файловой системе FAT32 -- прошлый век.
 
А если пишет один из 4-х что делать?, я проповал нижний , пишет нет такого, но стер все Wind в С и во всех остальных. У меня 3-и диска.С, D. F. У меня родной IDE один на 40 и один САТА на 60. Когда я брал жестий диск САТА , я вообще не знал, что существует разница между ними,но когда прочитал Адриан Кислинг-Хьюз, (если кто не знаеет это "Подробное руководство и т,д) я подумал - а чем я хуже, тоже освою и вот собрал компьютер и начинаю постепенно осваивать. Если Вам заподло, извините.
 
... но когда прочитал Адриан Кислинг-Хьюз, (если кто не знаеет это "Подробное руководство и т,д) я подумал - а чем я хуже, тоже освою и вот собрал компьютер и начинаю постепенно осваивать. Если Вам заподло, извините.

Четыре модератора помогали решить такой простой вопрос а Вы так нехорошо о всех отзываетесь. Как так можно...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: fast
Я вот в интернете нашел статью:
Как переустановить Windows.
Если вы решили переставить операционную систему, то кроме этого вам придется переустановить все программы и драйвера. Настоятельно рекомендуем очистить весь жесткий диск перед установкой, чтобы не копился мусор.
1) Скопируйте все необходимые данные на внешний носитель
2) Найдите диски с драйверами устройств для вашего компьютера или скачайте драйвера из Интернета. Также можно воспользоваться программой DriverMax, она создаст копию всех драйверов и после переустановки вам всего лишь надо запустить программу и указать путь к сохраненным драйверам
ДАЛЕЕ

Как установить Windows.
Мы будем приводить пример установки операционной системы Windows XP SP3 на ноутбук Toshiba Satellite L300D-20M.
1) Сначала сделаем так чтобы компьютер загружался с CD диска. Для этого необходимо войти в БИОС и выбрать в качестве первого загрузочного устройства DVD-ROM. Для данного ноутбука это делается так: при стартовом экране нажимаем клавишу “F2”, после чего попадаем в экран управления БИОСом. Выбираем подменю “Boot”, находим пункт CD/DVD и делаем его приоритетным (поднимаем на самый верх). Сохраняемся клавишей “F10” и выходим из БИОСа. (Другой вариант: при стартовом экране нажать “F12” и выбрать загрузку с DVD)**
2) При загрузке появится сообщение с вопросом грузиться ли с диска (Press any key to boot from CD), достаточно просто нажать любую клавишу.
3) Далее необходимо разметить жестки диск и выбрать куда устанавливать систему. Мы решили разбить диск на 2 раздела: первый - для системы и программ размером 100Гб, второй – для личных файлов (фильмов, фотографий и т.д.), под него уйдет все оставшееся место 130Гб. Удалим все ранее созданные разделы клавишей “D”. Клавишей “C” выберем создание раздела и назначим размер 100000Мб. И еще раз выберем «неразмеченную область» и создадим раздел на все оставшееся место. После этого начнем установку выбрав диск “C” и нажав “ENTER”. Выберем «Форматировать раздел в системе NTFS».
4) После копирования файлов и начала установки система запросит ввести ключ, потом указать: регион, язык, время и сетевые настройки. Настраиваем как нам удобно.
5) В завершении установки система попросит ввести имя учетной записи.
6) Все система установлена, устанавливаем драйверы и программы, после этого система готова к использованию.


Если чего не понятно -- спрашивай
 
Ребята, такая ситуация. ...


Да можно поступить проще произведя копирование данных из поврежденного профиля пользователя в новый профиль. Для этого создаем новый профиль пользователя(рассмотрим на Windows XP Professional)Входм в систему с правами администратора, далее:
1.Жмем кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления.
2 На ссылку Учетные записи пользователей.
3.На вкладке Дополнительно жмем кнопку Вручную.
4.На левой панели выбираем папку Пользователи.
5.В меню Действие применяем команду Новый пользователь.
6.Указываем имя пользователя и жмем кнопку Создать.
После этого производим копирование файлов в новый профиль пользователя
1.Войдим в систему с помощью учетной записи пользователя, отличного от пользователя, в профиль (из профиля) которого будут копироваться файлы.
2.В окне проводника Windows, меню Сервис, выбераем Свойства папки, на вкладку Вид, выбераем Показывать скрытые файлы и папки, снимаем флажок Скрывать защищенные системные файлы далее OК.
3.Находим папку C:\Documents and Settings\старый_профиль, где C — диск, на котором установлена Windows XP, а старый_профиль — имя профиля, из которого необходимо скопировать данные пользователя.
4.Удерживая нажатой клавишу CTRL, выделяем в этой папке все файлы и вложенные папки, кроме следующих:
Ntuser.dat
Ntuser.dat.log
Ntuser.ini

5.В меню Правка, Копировать.
6.Ищем папку C:\Documents and Settings\новое_имя_пользователя, где C — диск, на котором установлена Windows XP, а новое_имя_пользователя — имя профиля, созданного в разделе «Создание нового профиля пользователя».
7.В меню Правка жмем Вставить.
8.Выходим из системы и заходим в нее с помощью новой учетной записи.
Вот и все.
зы: разграничить пользователей на компе с разными правами и все.
 
Последнее редактирование:
Такие случаи я бы сначала установил систему, потом все проги, потом заморозил систему. Все! Можно творить что угодно!

Дополню: Создайте учетную запись со своим именем - назначьте записи администраторские права и назначьте любой пароль. Создайте учетную запись с именем жены и назначьте ей права пользователя. Пароль можно не вводить. Таким образом жена с меньшей вероятностью сможет поломать Windows. Если что-то нужно будет установить - всегда можно будет переключиться на Вашу учетную запись или установить из учетной записи жены -щелкнуть правой кнопкой мышки по устанавливаемому файлу, там выбрать пункт -"с правами администратора" или "от имени администратора" -как-то так - выбрать в появившемся окне Вашу учетную запись, набрать пароль - и все.
 
Последнее редактирование:
Поставить виртульную машину XP и никаких проблем .

Такой метод хорошо для довольно мощной машины. Во-вторых данная ситуация врядли стоит тех затрат рабочего и умственного времени, предлагаемые в Вашем решении. Речь все-таки идет о домашнем компьютере за которым работают пользователи.
 
Последнее редактирование:
Такой метод хорошо для довольно мощной машины. Во-вторых данная ситуация врядли стоит тех затрат рабочего и умственного времени, предлагаемые в Вашем решении. Речь все-таки идет о домашнем компьютере за которым работают пользователи.

согласен. Для и этого я сказал, что надо заморосить систему.
 
абслютно верно, что "накат" системы поможет!
при установке винды 2 раза предлагают выбрать восстановление
нужно именно 2-е "не через консоль!"
 
...А контрольные точки не работают, потому что при нескольких установленных Windows на одном логическом диске это функция не работоспособна.....

Не согласен. контрольные точки не активируются потому что некоторые системные файлы могут быть задействованы осью и при попытке замены их из контрольных точек выходит фига с маслом. Лучше всего загрузится не с LiveCD, а с ERD Commandera. При загрузке он определяет установленную ось, если определил верно. то в нем есть прога восстановления оси по точкам. В 9 из 10 случаев тех самых когда по точкам не восстанавливается стандартным образом, ERD Commander их вытаскивает. Ссылку дать не могу, т.к. у меня диск от товарища достался, а не с нэта. Но в Инете где-то есть. Нужен ERD Commander 2005.
 
Сверху