Выгорание экрана на Samsung Galaxy

K

koLIkoL

Добрый вечер) Слышал, что у Samsung Galaxy со временем начинает выгорать экран. Как-то не особо в это верится. Моему телефону почти год уже, вроде ничего такого не замечаю. Насколько может это быть правдой, подскажите. Спасибо)
 
Выгорать может экран амолед.
У меня самого такой экран около года на браслете.

Читал отзывы в интернете, пишут, что не выгорает у них и за 3 года. Как-то думал взять б.у. галакси 3 (первой версии).

Вообще, как уже писалось в разных новостях, зависит от интенсивности использования экрана и особенно статичных и не темных картинок.
 
2 года пользуюсь, экран в норме, причем частенько экран включен по 2-3 часа.
 
Тоже активно пользуюсь второй год. Никаких отклонений от нормы не заметил.
 
Здесь принципиальное значение может иметь не длительность включенного экрана, а нагрев, при включенном экране вследствие нагрузок на процессор за счет энергоемких игр итд.
 
Несколько телефонов Samsung Galaxy (S7, S8+, S9+) прошли через меня. но экран никогда не выгорал. может повезло
 
возможно выгорает не экран, а точка с предельными температурами. В районе чипов, где идет постоянный нагрев. Начинает выгорать клей и появляются желтые пятна. Это проблема не только самсунгов а телефонов с сэндвич экранами в целом
 
У менябыли Galaxy S3, S5, S7, S9 и сейчас S10 и ни на одном я не заметил выгорания
 
Был случай, когда оставили смартфон заряжаться на ночь, и скорее всего было отключение электроэнергии в сети, а может просто броски напряжения. Так вот утром экран был темно-серого цвета, а изображение как бы негативное, корпус был горячим. Выключили, дали остыть, включили заново - все работает. Прошло уже около полугода, цвета в норме, но батарею нужно менять - плохо держит заряд.:(
 
3 года пользуюсь, ничего не заметил

Добавлено через 6 минут
амолед на ми9 такой же качественный
 
Последнее редактирование модератором:
Разные версии Galaxy от s4 до s8 в среднем по 2-3 года. Обычное нефанатичное использование. Ни на одном ничего не выгорело.
 
Все зависит от "рук". Планшеты Самсунг на Amoled уже почти 5 лет пашут (специфическое ПО на Android) и проблем нету
 
А длительное нахождение включенного экрана на солнечном свете может негативно сказываться на долговечности экрана?
 
А длительное нахождение включенного экрана на солнечном свете может негативно сказываться на долговечности экрана?

Слышал, что перегрев экрана может негативно сказаться на amoled экране. Стараюсь избегать таких ситуаций. Да и чтобы на солнце было комфортно пользоваться смартфоном, яркость экрана максимальная или около того. А это тоже не хорошо, для продолжительности жизни светодиодов, как я понимаю.
 
Сверху