Где в Виндовсе прописываются проги, что запускаются при старте?

В

Васяйцу

Где в Виндовсе прописываются проги, что запускаются при старте?
( Запускается Поагма и Драйвер какойто ... просто хочется чтоб Винда быстрей грузилась)
Как их выпихнуть из этого списка?
 
Один из способов почистить список автозагрузки это Выполнить - msconfig - Автозагрузка. Другой способ это поставить утилитку для чистки автозагрузки, к примеру AnVir Task Manager Free (бесплатная, сам ей пользуюсь)
 
есть много утилит для этого , я пользуюсь вот такой
_http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb963902.aspx
она английская но все понятно.
 
AnVir Task Manager Free - очень удобно!

Да, довольно удобная программка. Но для новичков могу посоветовать CCleaner. Русскоязычный дружественный интерфейс. Содержит все первоначальные функции по чистке системы, автозагрузке, удалению временных файлов, кеша, ненужных контрольных точек восстановления....
И главное - с ее помощью нельзя завалить систему.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Пользуюсь двумя софтинами Reg Organizer и CClianer. В первой свободно смотрим автозагрузку и делаем с ней что нужно, чистим реестр+есть встроенный твикер. Вторая интегрируется в ярлык =корзина= и корзину чистим уже ей. Можно задать количество проходов для безвозвратного удаления файлов, почисть реестр, так же смотреть и редактировать автозагрузку ну прочее. Обе очень удобны и функциональны.
 
В хрюшке имел практику пользоваться Ashampoo Unistaller. Очень удобно видеть, что установил и как правильно снести. В первый раз оценил, когда "подмел" что-то после сноса Symantec.
 
самый простой способ:
выполнить > msconfig > автозагрузка

там можно отключить всё, кроме антивируса и ctfmon (переключение раскладки) ну и нужных тебе программ.
 
используй sysinternals suite там есть очень хорошая утилитка autoruns.exe показывает все что загружается
 
После установки одной игры (даже не помню с какого сайта) теперь постоянно при включении компьютера загружается интернет-страница. Подскажите как ее отключить. Смотрела в автозагрузках - там ничего подобного.

Это в настройках твоего браузера. если это IE, то это-=сервис=, =свойства обозревателя=,=общие=, кнопка =с пустой= . В других браузерах практически то же самое.
 
Я, наверное, неправильно написала. Дело в том, что при загрузке компьютера автозагружается интернет-страница (при выключенном интернете). Раньше такого не было. Я хочу, чтобы интернет-страница не выскакивала.

попробуй посмотреть что у тебя в "пуск -- программы -- автозапуск"
 
После установки одной игры (даже не помню с какого сайта) теперь постоянно при включении компьютера загружается интернет-страница. Подскажите как ее отключить. Смотрела в автозагрузках - там ничего подобного.
Лучше через regedit в реестре поискать по ссылке которая загружается и удалять ручками записи в рестре с этой ссылкой. Так надежнее всего

PS. Убирание iexplorer из автозагрузки глобально проблему не решит, просто избавит Вас от загрузки браузера (и соответственно инетстраницы) при старте системы.
 
Последнее редактирование:
Поскажите где в реестре. Искала в HKEY_LOCAL_MACHINE - SOFTWARE - MICROSOFT - WINDOWS - CURRENTVERSION - RUN там ничего похожего нет. Загружается страница smallfishgames.ru

вот надыбал интересный совет в инете
msconfig в пуск--выполнить, а далее в этом меню, снять галачку, с IE.
***
Тут может быть еще один вариант, на компе установлена программа, которая не зарегистрирована, и как только комп включается, еже ли она в автозагрузки, лезет в нет, на свою домашнюю страничку. Вот, какая страница открывается при запуске IE? ПОсмотри адресс страницы и зарегистрируй\удали с автозагрузки или скомпа прогу которая инициализирует запуск обозревателя.
 
вот и попробуйте через regedit по поиску (F3 или ctrl+F) найти записи в реестре, содержащие "smallfishgames.ru". Удалите все эти записи. Должно помочь
 
Сверху