Проблема! Глюки МФУ Canon

S

swist

Друзья, есть проблема!

В малой локалке (3 машины через роутер) на Первом РС (ХР Pro SP3) подвязан МФУ Canon в общем доступе. Последний месяц достала одна проблема, а именно: МФУ после 3-4 часов после включения с интервалом 10-20 секунд начинает сам периодически отключаться и включаться. Нет не от электричества, а его теряет Первый "из виду". И достаёт этот трабл когда работаешь с FineReader, регулярно выскакивает ошибка подключения сканера.

Переустановка драйверов ничего не дала.

Вирусов нет (DrWeb SS 6.0), операционка стабильная. Что это?

Друзья, может кто сталкивался с этим "чудом"?! Помогите, плиз!
 
Поставь экранированный шнур не более 1,5 м. длиной!
процентов 50 подобных проблем лечатся качественным не длиным шнуром!
возможно так же стоит попробовать подключение через плату расширения pci-usb (а не через интегрированные в мат плату USB)
 
avary, спасибо за совет!

Шнур USB составной: "родной" 1 м и удлинитель 2 м. Оба экранированные. Попробую перекинуть на другой порт!

Добавлено через 14 часов 27 минут
avary, привет!

Сегодня утром перекинул МФУ на порт pci-usb и ни разу за 10 часов он не "взбрыкнул"! Думаю что "лечение" пошло на пользу!

Спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:
...

А у меня Canon 3200, так этот паразит картриджи ломает. От вибрации картридж начинает сыпаться и пачкать все тоннером
 
А у меня Canon 3200, так этот паразит картриджи ломает. От вибрации картридж начинает сыпаться и пачкать все тоннером
Это врятли. Тут изначально не исправный картридж. Принтер их ломать не может. Либо что-то заело в редукторе.
 
Сверху