День системного администратора

fast

Координатор
Команда форума
Координатор
Проверенный
Сообщения
1 874
Реакции
169
Баллы
113
Credits
5
1216934955_8659p.jpg


В России 31.07.2009 г. отмечается профессиональный праздник сетевых операторов — День системного администратора. Дата праздника, его называют «сисадминов день», относительно нова. Он отмечается с 1999 года в последнюю пятницу июля. Кстати, в том же году Папа Римский Иоанн Павел II официально назвал Святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и сети Интернет.
В России системный администратор должен уметь делать практически все: починить компьютер, настроить сервер и сеть…. Эти люди проводят перед компьютерами большую часть своего времени, иногда теряя чувство реальности, литрами пьют кофе (в свободное время – пиво) и не любят глупых вопросов от пользователей.
Зачастую работа сисадминов остается незамеченной, однако, именно благодаря их стараниям остальные работники офиса, придя утром на работу, получают возможность работать забыв про проблемы с офисной техникой и программным обеспечением.
В России у этого праздника уже появилась традиция — Всероссийский слет сисадминов. Программа трехдневного мероприятия весьма обширна: посиделки у большого костра, метание тапок на точность, а компьютерных мышей и клавиатур — на дальность, командное обжимание проводов, чемпионат по прокладке сети в лесных условиях, ну и конечно различные конкурсы с такими интригующими названиями, как «Бита — оружие сисадмина», «Презентация любимой мыши», «Лучшее чучело ламера»…

С праздником вас, мастера и укротители компьютеров и WWW!
 
Последнее редактирование модератором:
отметим, еще как отметим, меня так на этот день вообще не будет, уйду в подпол, ))))))))))))))))))) один день в году моно будет отдохнуть от самоваров
 
Сверху