Добавление вентилятора в корпус пк

M

max-sovar

Здравствуйте, у меня в корпусе стоят 3 вентилятора на вдув спереди, и 1 на выдув сзади корпуса. Сверху есть место для ещё одного вентилятора на выдув. Понизится ли температура видеокарты, если установить туда этот самый вентилятор?
 
Не эксперт в аэродинамике.

3 на вдув и 1 на выдув как-то неправильно. Избыточность лучше на выдув, насколько мне известно.
На вдув ставить -- обдувать hdd или ssd. Больше незачем. ИМХО.

На видеокарту верхний выдув по идее будет иметь минимальное влияние, там больше для проца и общее состояние воздуха в корпусе.
Для видеокарты лучше сделать выдув на боковой крышке, если есть там для этого место, бывает довольно низко (то что надо).
 
Последнее редактирование:
Может и понизится но не сильно, на выдув ещё идет вент блока питания, вообще в проф аппаратуре все вентиляторы стоят только на вдув, выдув из решеток и щелей.
 
Принудительная помощь по выводу нагретого воздуха из корпуса ПК очень необходима. Причем нужно, чтоб скорость вращения отдельного вентилятора на выдув была побольше
 
Что поделать, производитель корпуса решил расположить места для вентиляторов именно так. У меня корпус zalman i3 edge black, у него боковая стенка - цельное акриловое стекло, не думаю, что удастся сделать там слот для вентилятора(

Добавлено через 4 минуты
Принудительная помощь по выводу нагретого воздуха из корпуса ПК очень необходима. Причем нужно, чтоб скорость вращения отдельного вентилятора на выдув была побольше
Хмм, а это мысль - заменить комплектные вентиляторы на кастомные, с большей скоростью вращения, только вот не знаю - достаточно заменить только тот, что на выдув, или те 3 на вдув тоже?
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю, что размер тоже будет иметь значение: лучше вентилятор на 120мм, а еще лучше на 140мм.
 
Хмм, а это мысль - заменить комплектные вентиляторы на кастомные, с большей скоростью вращения, только вот не знаю - достаточно заменить только тот, что на выдув, или те 3 на вдув тоже?

Думаю, что размер тоже будет иметь значение: лучше вентилятор на 120мм, а еще лучше на 140мм.

Главное в вентиляторе производительность или поток.
Чем больше вентилятор, тем больше можно обеспечить поток при меньшей частоте и соответ. меньше шума.
Еще там производители с формами лопастей вентилятора играются.

Посмотрел корпус на картинках.
Нижний передний вентилятор обдувает hdd/ssd, средний дует в сторону видеокарты, верхний на проц.
Вентилятор БП никак не участвует в потоке, т.к. расположен снизу, под кожухом и с забором воздуха из-под днища корпуса.

ИМХО. Передний верхний можно переставить ближе к задней части (или посередине) корпуса с выдувом вверх.
Без колхоза больше особо менять нечего, кроме самих вентилятор на более производительные (если в этом необходимость имеется).
А можно и не заморачиваться вообще.
Видеокарта изменений не заметит, как мне кажется.
 
Последнее редактирование:
Передний верхний можно переставить ближе к задней части (или посередине) корпуса с выдувом вверх.
Ок, попробую. Посмотрим, изменится ли температура. Если нет - похоже, придется ставить водяное охлаждение на видеокарту, хоть это и влетит в копеечку. Потому что 78 С в нагрузке - никуда не годится.
 
Обычно, хочется все минимизировать. Давненько,я попросил собрать мне ПК, но в старый корпус,небольшой таки. Сборщики, как врачи себя ведут: сказали в этот поместить - внутренности поместятся. Мы сделаем это. Это же вы попросили так! Не более. Умные,надо же ждать на ремонт. От меня: на выдув вентилятор должен быть(рекомендуется) на 140мм, чем больше частота вращения - тем лучше. Теперь кидайте камни.(водянка - не известна вообще)
 
Обычно, хочется все минимизировать. Давненько,я попросил собрать мне ПК, но в старый корпус,небольшой таки. Сборщики, как врачи себя ведут: сказали в этот поместить - внутренности поместятся. Мы сделаем это. Это же вы попросили так! Не более.

Так что в итоге, сделали они, как надо, или пришлось самому разбираться?
 
Сверху