Есть смысл менят карту без процесора?

смысл есть. каждая игра по своему распределяет ресурсы, для одних нужен мощный проц, для других видюха, а для третьих и то и другое. все зависит от оптимизации. тем более ты эту новую видюху в дальнейшем можешь оставить.
 
Поменял Селерон 1,7 на Пень 4 3 ГГц со встроенной видюхой (достался по бартеру :good2:). В железе особо не разбираюсь, но видеокарта явно слабовата для игрушек (у селерона видео была пошустрее). Хочу взять новую, наткнулся на видеоадаптер 2048Mb PCI-E Gainward GeForce GT520 64bit DDR3 DVI HDMI CRT RTL всего за 1500 в интернет-магазине (в розницу 1700). Стоит такую вообще рассматривать для данного компа, или нет?

наименование матери со всеми циферками можно посмотреть CPU-Z
 
Последнее редактирование модератором:
Поменял Селерон 1,7 на Пень 4 3 ГГц со встроенной видюхой (достался по бартеру :good2:). В железе особо не разбираюсь, но видеокарта явно слабовата для игрушек (у селерона видео была пошустрее). Хочу взять новую, наткнулся на видеоадаптер 2048Mb PCI-E Gainward GeForce GT520 64bit DDR3 DVI HDMI CRT RTL всего за 1500 в интернет-магазине (в розницу 1700). Стоит такую вообще рассматривать для данного компа, или нет?

ИМХО. это видюха для тех у кого нет встроенной или встроенная не достаточно мощная для повседневных задач.
Для игрушек лучше что-то посерьезнее.
 
Сейчас встроенной памяти если не ошибаюсь 256 метров всего, поэтому подумал, что 2 гига как-то поощутимее будет.
В игрушках не гурман, но как-то хочется, чтобы шли пошустрее некоторые (на селероне не встроенная была 256 - на тех же игрушках графика была порезвее по ощущениям.
Так все-таки, на какие параметры видеокарты надо обращать внимание, битность или объем?
Просто хочу увеличить производительность видео, но вкладываться в комп особо не хочется, поэтому хочется, чтобы было дешево и сердито :).
 
Сейчас встроенной памяти если не ошибаюсь 256 метров всего, поэтому подумал, что 2 гига как-то поощутимее будет.
В игрушках не гурман, но как-то хочется, чтобы шли пошустрее некоторые (на селероне не встроенная была 256 - на тех же игрушках графика была порезвее по ощущениям.
Так все-таки, на какие параметры видеокарты надо обращать внимание, битность или объем?
Просто хочу увеличить производительность видео, но вкладываться в комп особо не хочется, поэтому хочется, чтобы было дешево и сердито :).

обрати внимание на подешевевшие, но уходящие видюхи.
 
Сейчас встроенной памяти если не ошибаюсь 256 метров всего, поэтому подумал, что 2 гига как-то поощутимее будет.
В игрушках не гурман, но как-то хочется, чтобы шли пошустрее некоторые (на селероне не встроенная была 256 - на тех же игрушках графика была порезвее по ощущениям.
Так все-таки, на какие параметры видеокарты надо обращать внимание, битность или объем?
Просто хочу увеличить производительность видео, но вкладываться в комп особо не хочется, поэтому хочется, чтобы было дешево и сердито :).

Например 1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <RADEON HD6670> (RTL) +DVI+HDMI - около 2700рэ стоит
или <PCI-E> DDR-3 Gigabyte GV-N440-2GI (RTL) +DVI+HDMI <GeForce GT440> около 2500 рэ.
А дешевле не имеет смыла. Это будет совсем дешево и не сердито.
 
Немного поразбирался в теме. Чел, который мне компьютер сообразил, предложил вариант Palit GF-GT220, 1Gb DDR3, 128bit, PCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, OEM. Вроде как для этого компа самое то. 1550 ценник. Ну, в любом случае, это лучше, чем моя встроенная. :good2:
 
Определенно есть, сменил видюху 560se на 970, проц при этом был атлон 740х4. Производительность прибавилась очень значительно
 
Смысл конечно есть,но поменяв ещё и проц разницу увидишь значительную.По себе знаю когда-то покупал 760 печ на проц феном2/4 965.Затем купил коре ай5 4570 и в 3д марке сразу куча очков выросло.Не каждый проц раскроет полностью потенциал видюхи,так и будут мощностя простаивать впустую.
 
Смысл есть, но очень индивидуально. Если у вас стоит селерон, то ему хоть что угодно можно поставить , толку 0 целых 0 десятых будет. А если что то повменяемее, то вполне оправданно. Многие игры нормально работают и на 2 потоках
 
Сверху