Забугорные интернет-магазины

uhbif12

Новый участник
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Credits
0
Предлагаю к обсуждению тему покупок в иностранных интернет-магазинах. Российские интернет-магазины давно стали привычным делом. Много в инете пишут про рост покупок российскими гражданами в иностранных интернет-магазинах, что даже вызывает беспокойство у таможни и российских барыг. Но вот о практической части информации мало. Поделитесь опытом: в каких интернет-магазинах делали покупки, какие товары выгодно покупать, как обстоят дела с доставкой и оплатой.
 
Поделитесь опытом: в каких интернет-магазинах делали покупки...

Сам лично не покупал. Но слышал, что хлопотное это дело. Возникает много разных нюансов, включаяя главную проблему - воровство на российской почте. Недавно сравнивал цены на смартфоны в иностранных интернет магазинах и у нас. Там цены немного ниже. Но сдругой стороны смотрел цены на авито, и оказалось, что там даже подешевле. Поэтому не знаю, есть ли смысл в этих зарубежных интернет магазинах. Но это я выражаю своё мнение только по поводу смартов, про остальное не знаю, так как не интересовался.
 
Начинал с tinydeal, потом был ещё какой-то китайский магазин с низкими ценами и качеством. Сейчас тарюсь разными редкостями на таобао.
 
Заказываю на али давно, тоже последнее время с доставкой проблемы, но это скорее почта России. Посылки которые идут через другие страны приходят с того же али очень быстро. Если нет отслеживания по России то нашей почте пофик на эти посылки- это типа обычное письмо и потеряться может - не спросишь не с кого.
 
Заказывал с алиэкспресс, срок зависит от куда отправляют и какой почтой. Самое комфортное из бесплатной доставки финская авиа почта.
 
Раньше заказывал на nkon.nl . Сейчас как там надо заново уточнять. Оплачивал палкой, но писали можно и картой оплатить, как бы продавец проверенный и дешевле немного будет, не будет учитываться комиссия paypal.
 
Кто нибудь с таобао покупал?

Сайт для китайцев. Доставка только по Китаю.
Выход - покупать только через посредников.
Есть смысл заниматься если покупаешь много.
 
Много покупал на e-bay, проблем не было. Если брать у китайцев - почти всегда есть бесплатная доставка.:good2:
 
Aliexpress, китайский интернет-магазин, много заказывала, доставка по разному, то быстрая, а то и зависало...Но это в большей степени зависит от нашей почты России.

Тоже пользуюсь алибабой.
 
Аliexpress, мне понравился, если товар не приходит, деньги возвращают
 
На алике надо внимательно читать именно негативные отзывы, поскольку большинство положительных идет типа получил, еще не проверял
 
на Али сейчас уже вводят систему, если открыт спор о ненадлежащем качестве или браке товар отправлять по любому в китай и потом решат возвращать ли деньги...
 
Сверху