Заправка струйных картриджей на принтер HP F2400

P

Petrikeine

Не могу найти нигде инструкцию по заправке картриджей, как самой все сделать. может кто заправлял и знает, где эти отверстия, и какие чернила лучше покупать? помогите, пожалуйста.
 
Как именно картриджы заправлять не знаю, но без замены чипов заправка ниче не даст.

Попробуй посмотреть здесь

И учти, что при использовании не оригиналов цвета слега поменяются и надо будет искать цветовые профили для коррекции цветов.
Лучше всего найти контору, которая создаст профиль под твой принтер. Я пока не нашел.
 
Последнее редактирование:
что такое эти чипы, и есть ли они на моем принтере? у меня картриджи на нем HP 121

чипы есть у всех, у НР было как-то даже сложнее (у меня эпсон, поэтому на веру не принимай )) ).

Можно купить перезаправляемые картриджи, где уже должны быть эти чипы, либо отнести картриджи на заправку в нормальную контору, где чипы поменяют на нужные (но лучше объяснить им что хочешь получить).
А потом просто будешь заправлять и все.
Чипы можно купить по идее отдельно, но я этим не занимался.

ЗЫ: чипы -- маленькие схемки на картриджах. В них хранится информация о количестве чернил в картридже. Я читал, что в оригиналах используют самую дешевую технологию чипов -- отметка про уровень чернил не обнуляется, так как там идут изменения на физическом, а не програмном уровне.
В альтернативных чипах учет уровня чернил идет програмным способом и в нужный момент сбрасываются до изначального значения (там тоже разные бывают пути сброса данных уровня).

ЗЗЫ: Чернила рекомендую inkTech или InkMate, с ними вроде проблем практически нет и они себя зарекомендовали, в отличии от остальных.
 
Сверху