Опрос! Какой проц используете AMD или Intel

Intel или AMD?

  • Intel

    Голосов: 135 65,2%
  • AMD

    Голосов: 72 34,8%

  • Всего проголосовало
    207
AMD по сравнению с Intel - шарашкина контрора (просто посмотрите обороты)...
***
... с чем бы не слилась AMD, што бы ни купила - ей никогда не иметь тех оборотов и умов што в Intel! а любителям AMD, любящих цену\качество якобы в них - я так скажу: СКУПОЙ ПЛАТИТ БОЛЬШЕ!

Если интел еще пару раз такие некислые провороты со сменой сокета сделает -- посмотрим сколько приверженцев у нее останется ;)
Кроме топовых процов, при одинаковых затратах -- по барабану чьей фирмы проц, но
АМД дает совместимость с предыдущими поколениями и при одинаковой стоимости и производительности получите более современную систему. Не обязывает ставить только один тип памяти. Амд раньше интела интегрировал управление памяти в проц. АМД раньше интела дала "в народ" 4х ядерные процы, а теперь и 6ти ядерные. У Интела же 4х ядерники удел больших денег и интузиастов.
А если вспомнить историю АМД первая выпустила 64битный проц, поэтому всемирно признанное (по крайней мере на линуксах) обозначение операцинки 64бит -- амд64.
Но это конечно ничего не значит и ей никогда не сравнится с интелом...
Несомненно одно и только на данный момент -- топовые процы интела производительней Интела.

Вот к таким продавцам я точно за плкупкой не пойду.
И кстати, какие траблы с ПО у процов АМД?
 
Последнее редактирование:
ну если тебя так сильно беспокоит смена сокета - то тебе к AMD... ну и кстати долго ли AM2 на рынке провалялась? (слова другого не нашел)
под 775 у интела до сих пор можно все купить, а моему знакомому из за убитого AMD X2 пришлось выкидывать мать потому што нигде процессора не нашли
а я когда себе апгрейдил, не нашел на ам3 мамку, которая бы устроила и взял на ам2+, а через год поменял на ам3. И мне не пришлось менять проц, догадайся почему
(... а вот первый 4ядерный был Intel - http://citcity.ru/14279/ (не знаешь истины - не говори лишнего)
к твоему сведению серия Q... -- псевдо 4х ядерники. Там на подложке два проца независимых друг от друга, которые в сумме дают 4 ядра. То же самое, что на сервеных платформах -- одна мать и два проца. Просто здесь в одном слоте.
И если эту серию не учитывать то i7, мягко говоря, недоступны простым смертным из-за цены на процы необоснованной (потом запросто сбавляют цену на 50%) + дебильная политика, что матери только на их чипсетах х58, которые тоже стоят дофигище.

И зачем два слота. Ладно рещили сменить слот, но зачем какое то разделение? И уже собираться слот опять менять....
 
Последнее редактирование:
ну вот посмотрим как псевдо 4х ядерник рвет твой независимый Феном - http://article.techlabs.by/full/29_1491.html у меня вот такой Q6600 и стоит
И ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ВЫВОД про то кто выбирает АМD
о превосходстве нынешнего поколения Intel я вообще молчу
да и с другой стороны - пускай существует такая компания AMD хоть за счет кого то) у Intela просто других конкурентов нет...

а вот заключение thg: http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom/amd_phenom-15.html

А теперь мой выбор проца в 2009: http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x4/amd_phenom_ii_x4-09.html

там все по полочкам разложено
 
Intel Core i5. Раньше очень часто сталкивался с "кривизной" железа под AMD.
Так они доверие и не вернули.
 
Практика показала(около 15 лет плотной работы с большим количеством разных компов )
INTEL рулит!
Поддерживаю AMD всеми фибрами души! если бы не было AMD цены были бы в 4 раза выше! (Закон монополии)
Но в своей практике видел 2 сгоревших проца - оба AMD!
 
Тоже сейчас на работе валяется неисправный камень. Феном 4-ведерный. А до этого в середине 90-х сам лично 2 камня убил разгоном. Тоже АМД. При этом интел гонял без проблем. Из 133 пентиума 266 легко получался.
 
Intel лучшее так как лидирует в производительности!:friends:

только в топовом сегменте интела, где один проц стоит штуку баксов.
В остальном у АМД есть аналогичные по производительности варианты
 
АМД исправился.

Не думал что изменю мнение. Попробовал AMD FX-4200. Реально круче i5. Распароллеливание намного эффективней. По тестам 3DMark 11 получается процентов на 20-30 круче.
 
А я домашний комп поменял немного. Был Селерон 1700, теперь П4, 3 ГГц :good2::good2:. Ощутимо резвее, хотя уже устаревший проц. Так что все познается в сравнении. AMD как-то доводилось юзать (не помню точно конфигурации, но достаточно свежий) - не впечатлил. :dntknw:
На работе весь парк - Intel...
 
Вы спорите на тему кого больше любите - маму или папу. Дело в конечном счете в той сумме которую вы можете потратить на комп, подешевле АМД, побыстрее Интел.

Вы не владеете информацией. За одни и теже деньги получите одинаковую (примерно) производительность, независимо от бренда. Другое, что в верхнем ценовом диапозоне амд пока противопоставить нечего.
 
Штеуд Pentium Dual-Core 2140. Вроде так - стоит с 2009 года, пора уже менять наверно :-D
 
AMD, первый компьютер как собрал на нем, так и преследует меня призрак AMD, хотя не раз хотел пересесть на Intel.
 
Пользовался и AMD и Intel. Пришел к выводу, что лучше интела нечего не придумали.
 
А у мну и интел и амд =) На игровом компутере - амд (после долгого пользования пришел к выводу, что все-таки при работе с графикой и играми у амд дела лучше), на рабочем - интел (быстродействие важнее) =) как-то так .
 
Сверху