Опрос! Какой проц используете AMD или Intel

Intel или AMD?

  • Intel

    Голосов: 135 65,2%
  • AMD

    Голосов: 72 34,8%

  • Всего проголосовало
    207

goragor

юЗверь
Команда форума
Супер-Модератор
Сообщения
979
Реакции
141
Баллы
83
Credits
50
У кого какие предпочтения и почему выбираем тот или иной процессор.:115::fencing:

ЗЫ: Может некоторые использут и ту и другую фирму но предпочтения думаю все равно к одной
 
Последнее редактирование:
Лично я предпочитаю Интел, т.к. они лидируют по вычислительной мощности и предпочтительнее для линуксоидов считаются
Дома Р4, на работе Core2Duo и AMD Athlon(tm) XP 2500+

ЗЫ: стоит линукс на АМД и пока претензий нет
 
Последнее редактирование:
Могу точно сказать про ноутбуки - AMD тянет неплохо, только на серьезных задачах греется. Но в условиях минимальных запросов справляется не хуже Intel.
ноуты нужны для мобильной работы, а не для серьезных задач!
я тут одного кренделя встретил, он жаловался на ноуте пинакле поставил, а у него батарее не хватает чтобы клип сделать.....
и мое мнение что для графики и видео лучше Intel Core 2 Quad и raid0 на WD VelociRaptor не чего нету ! кодирование на ура !
 
Только Intel материнские платы под него лучше , чем AMD. При установке операционной системы практически нет никогда проблем с установкой драйверов, все всегода ставится без проблем.
 
В последнее время как-то интел больше к душе лежит и не гоняюсь за продвинутыми моделями типа i7, работаю уже три года на core2 6300
 
Сейчас встала необходимость замены платформы на системнике, выбор остановился на проце Phenom (3 ядра), тк по цене, скорости наиболее интересный вариант, кеши поболе и из чипа убран в проц контроллер памяти.
 
AMD. По причине цена. Будут деньги конечно intel.
 

один хрен берем не по тестам а по деньгам!
полгода назад взял (если честно подарили :)core 2 duo E7400 за 6тыс с копейками!
сегодня он стоит 3
завтра за него будут давать бутылку хорошего пива а послезавтра он по площади будет стоить дешевле кафеля!
и вообще упор сейчас нужно делать не на проц а на видео... ИМНО.
...и за ссылку пасиба!...
 
Приверженец AMD, хотя Интел во многом отбирает пальму первенства, но разумная ценовая политика AMD приводит к тому, что за те-же деньги покутаешь железяку по ТТХ лучше.
 
интел издавна т.к. техники по работе до хрена и главное - однотипность всего железа (апаратная и программная) - шоб голова не болела. а по производительности/цене в среднем ценовом сильно не повыбираешь - есть другие факторы которые неплохо всё подравнивают
 
Я поклонник Intel

Причина выбора интела в том что при одних и тех же попугаях и одном и том же прочем железе (винт, видяха, ОЗУ) работа по обсчету видео при нелинейном монтаже у интела на 15-25% меньше занимает времени. Кэши у камней одинаковые и прочее тоже. Проверяли с товарищем на спор. На 3 бутылки хенеси.

Добавлено через 12 минут
Покупаю только AMD, ненавижу процы интел за то что очень денег много дерут за брэнд. А по производительности они не всегда так хороши как их хвалят эти интелы. У меня пережатие видео идет быстрее на AMD чем на интеле минут на 20. Да и сейчас AMD неплохо делают.
Попробуй на 4-х ядрах с одним и тем же кешем блюрей в НD обсчитать. Только для чистоты эксперимента тестилками железо поганяй на предмет одинакового суммарного КПД. А потом и посмотрим как АМД шустрее виде жмет.
 
Последнее редактирование:
Каждый производитель старается максимально повторить ноухау предыдущего поколения конкурент и внести что-то новое. А производители ПО могут использовать заложенные аппаратные функции или плюнуть на них и обсчет делать алгоритмически. Поэтому сравнение должно проходить для конкретной задачи.

Полностью согласен. Для домашнего пользователя все равно какой камень. А специализированое ПО в сфере где я в данный момент занимаюсь (видео и фото HD качества) все-таки под intel лучше работает, поскольку конкуренция на рынке вынудила программеров писать код дорогого ПО с использованием всей математики процев. А у intel математика лучше.
 
Вполне согласен. Я 10 лет пользуюсь процессорами Intel. Любые математические задачи выполняет всегда быстрее, если сравнивать конечно равнозначные характеристики. Единственное, что не нравится мне в этой фирме, так это пиар...

Если вы используете интел и не используете амд, откуда вам знать?
Я не оспариваю, просто у вас выводыстранные, а другие читают и могут не задумываться.

ЗЫ: если верить разным тестам, то в одной ценовой категории мощностя, что у интела, что у амд -- равнозначные. Политика амд -- 100 раз лучше.
 
Подход к Интелам и АМД такой на работу Интелы для Игр АМД.
 
мне больше amd по вкусу, феном их, так это вообще прелесть)))
 
Было много всяких, и Интел и АМД. Спасибо АМД, если бы не они, не было бы таких цен на Интел.
 
Все зависит от возможностей текущей продуктовой линейки конкурирующих брендов. Очевидно что есть удачные платформы а есть провалы. Сегодня Интел по всем тестам является более производительной платформой, А дальше вопрос чисто в деньгах. Есть лишние - берешь Интел, нет денюг - берешь АМД. Исходя из этих соображений собираюсь брать Феном.
 
леопард (снежный) только на AMD установится, вдобавок при нагрузке на проц - Intel греется больше, обработку цифры на AMD быстрее будет. То что Intel больше расрутил рекламу - да и пусть будет так. Тем более что у каждого свои вкусы. Я за AMD!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху