Как восстановить BIOS

F

Frencis

Очень нужно восстановить БИОС на старом компе. Не знаю как это сделать. В один прекрасный день все настройке на старом компе обнулились и теперь я не могу понять, как это восстановить. Очень нужен совет или помщь. Заранее спасибо.:mat:
 
зайди в биос и выстави в ручную, если не знаешь как то там должна быть менюшка ставить биос по дефолту он почти сам все выставит что надо, если будет опять слетать то наверно сдохла батарейка на матери
 
Очень нужно восстановить БИОС на старом компе. Не знаю как это сделать. В один прекрасный день все настройке на старом компе обнулились и теперь я не могу понять, как это восстановить. Очень нужен совет или помщь. Заранее спасибо.:mat:
Если компик старый можно попробовать вытащить на 3-4 мин. батарейку (она там одна) на материнской плате. Естественно комп при этом должен быть выключен. Потом вставить батарейку и запустить комп. Идеальный вариант - посмотреть в User's Manual на материнку (если он у Вас конечно есть:))
 
Необязательно ждать 3-4 минуты - можно отверткой закоротить на материнке "плюс" и "минус" там где батарейка стоит и BIOS сбросит все на стройки на заводкие...
 
а многие просто ножницами батарейку на 1-2 сек. на мат плате замыкают - быстро и надежно..
все настройки пойдут по дефолту а потом придется ручками выставлять кое-что..
 
На некоторых ножки под джампер рядом есть его каротиш и всё
 
Если достаточно старый комп то должны быть два контактаю рядом с ними написано RESET BIOS. Их смело коротишь. BIOS обнуляется. Ну а если слетела микросхема, то проще выкинуть мамку, т.к перепрошить bios можно через программатор в большинстве случаем выпаяв микросхему (раньше она доставалась).
 
Сверху