Как вы относитесь к курению...

Как вы относитесь к крению

  • Я не курю и негативно отношусь к курящим

    Голосов: 57 26,1%
  • Я не курю и мне побаробану на курящих

    Голосов: 40 18,3%
  • Я курю и не собираюсь бросать

    Голосов: 25 11,5%
  • Я курю и хотел бы бросить

    Голосов: 54 24,8%
  • Я бросил

    Голосов: 42 19,3%

  • Всего проголосовало
    218
C

Creator__

Скажите пожалуйста те кто курите, зачем человеку это надо. Ведь Вы разве ни когда не задумывались над тем что кто-то наживается на Вашем здоровье? Что кто-то пирует, а вы губите себя и приносите этим кому-то выгоду но только не себе! :confused_1:
 
Последнее редактирование:
Зачем это нужно человеку? хАроший вопрос. Когда я начинал курить мне нужно это было в основном для самоутверждения, типа взрослым хотел казаться. При этом, как ни крути, курение это стимулятор. Первое время выкуренная сигарета вызывала никотиновое опьянение. Сейчас вещества получаемые организмом во время курения давно включились в обмен веществ, и когда курева нет организм ощущает дискомфорт (а наша цель - стремление к комфортным условиям:).
Хотя, если разобраться, наверное со стороны это выглядит глупо - чел сосет вонючую палочку и выпускает из рта дым.
Вспомнилась хистори восьмилетней давности.
Я работал в горбольнице сисадмином, со мной в одном помещениии занимал стол дядька (спец по военному учету врачей). И еще на этаже кроме нас был один мужик - глав.врач, остальные - дамы (99% некурящие, гл.Врач тоже некурящий). Нас с военным постоянно гнобили и строили по этому поводу. Так вот, один раз гл.врач застукал нас на месте праступления (в кабинете). Устроил нагоняй, подкорректировал премию и в довершение принес брошюрку о вреде курения страниц на 30-40, бросил на стол и дал задание прочитать и сделать выводы, с выводами к нему в любое время.
Мы как добропорядочные работники прочли и пошли сдаваться. Так к чему я вспомнил все?
Мне жутко понравился вывод моего коллеги, запомнил на всю жизнь.
примерно так:
(кладет брошюру, открытую на последних страницах, на стол гл.врача) и, показывая на список составителей изрекает:
- пока с данной темы кормится такое количество человек, этот вопрос останется открытым. (ну что-то в этом духе).

Мое мнение что курение в общественных местах следует запрещать жестче чем сейчас, но одновременно с этим нужно организовать современные оборудованные места для курения. Сейчас это можно сделать так, что никто никому мешать не будет.
Согласен что курить в одном помещении с детьми - подлое занятие (все равно что пердеть в общественном транспорте).

А насчет того что кто-то наживается на моем здоровье я как-то не парюсь. Считаю что зарабатываю деньги для того что-бы их тратить. Вы наверное думаете что меньший вред организму причиняет алкоголь? или обжорство? а может азартные игры? (кстати тоже далеко не бесплатные удовольствия) За все приходится чем-то расплачиваться.

извините что так много букв написал, но, откровенно говоря, меня удивила тема опроса на форуме совершенно иной специализации.
 
нет ничего лучше трубки с вишневым табаком под чашку свежесваренного кофе!!!!
а вот курительные соски, то бишь сигареты вне зависимости от марки - Г. :stretcher:
хотя сигареты курю и довольно давно - мечтаю бросить, но как в старой пословице - сила есть, воля есть, а силы воли нету! наверное жду прхода жареного петуха. :icon_52:
но даже если брошу сигареты, то трубку вряд ли!!!
 
Курить стал слет 16,,,План,гашиш,
Сигареты,,,

Короч конечно жалею что начать,но сил воли нехватает бросить табак,,а с анашу только по праздникам

У нас курит 70% насиления,,,и план тоже ну и что,,,
всему нужна мера-а у каждого она сама,,,,,,,
 
Ребята, я курил порядка 35 лет. Последние (до того, как бросил) 1,5 года 2 пачки сигарет в день. Неоднократно пытался бросить, но сам себя уговаривал:"А поеду на рыбалку-клёва не будет, как тут не закурить.
Случился инфаркт. В реанимации не покуришь. Перевели в нормальную палату, здесь дня 3-4 немножко покурил, а потом решил: уж если бросать, то бросать надо здесь и окончательно. Так и сделал. Не курю уже 5 с половиной лет и ни капельки об этом не жалею. Когда сейчас разговариваю с курящим человеком и чувствую этот запах курильщика, в голову приходит мысль о своей жене:"Как же она бедная обнималась-то со мной, как спала с этой пепельницей. Вот всё что я хотел сказать.
А Вы курящие господа и дамы делайте выводы сами: курить Вам или не курить. У каждогго из Вас своя жизнь.
 
В обменник выложил пособие "как бросить курить" Специально делать ни чего не надо-просто прочитайте. Знаю лично достаточно многих, которым это помогло бросить-просто перестали. Сам курю, книгу не читал, т.к. бросать пока не собираюсь (хотя знаю, что вредно и бросит все равно придется). Вот линк на обменник http://obmen.crack-forum.ru/603/Karr_Allen-____________________________.rar.html
 
Курил долго.
Бросил легко, надо просто цель перед собой поставить. Годика 4 не курил, потом закурил снова

блин какая сила воли!!!:spartak:
тут один раз бросить не можешь, а ты прям чуть ли не каждый день бросаешь!!!!:pechat25: :pechat25:
 
Курил долго.
Бросил легко, надо просто цель перед собой поставить. Годика 4 не курил, потом закурил снова
Марк Твен бросал курить 33 раза. Так и не бросил, вроде. А вообще о вреде табака весьма спорный вопрос, так же как и алкоголя. У алкоголиков, например, не бывает атеросклероза-сосуды всегда чистые. На юге России очень много пьют вина (своего, конечно), просто вместо воды или чая. Табак тоже курят многие и живут до 100 лет. Ведь самый страшный наш враг не табак и вино, а кислород (как не странно)-клетки окисляются и стареют. Косвенное тому подтверждение-горцы долгожители. На высоте кислорода меньше и вот результат (обидные термины ко мне прошу не применять-это мнение некоторых ученых, читал. А еще по ТВ была передача на эту тему).
 
Сила воли не причем.
В этом деле, курения, не малую роль играют обстоятельства.
А с другой стороны, у каждого своя дорога ...

как говорится у каждого свой ДАО
совершенномудрый вступает но Путь не задумываясь о последствиях.
:pechat27:
 
Ведь самый страшный наш враг не табак и вино, а кислород (как не странно)-клетки окисляются и стареют. Косвенное тому подтверждение-горцы долгожители. На высоте кислорода меньше и вот результат (обидные термины ко мне прошу не применять-это мнение некоторых ученых, читал. А еще по ТВ была передача на эту тему).

Я тоже про это передачу смотрел, было что про свободные радикалы, которые появляются в организме при вдохе ... Вот :) Они оказывается виноваты в старении человека

Рад что большинство респондентов некурящие !!!!
 
Последнее редактирование:
Терпеть немогу когда курят в общественных местах. это неуважение к остальным. :naezd: В Украине недавно запретили это дело, штраф .:nuke:
Присоединяюсь (хотя сам курю, но не люблю когда курят на лестничной пощадке-кури у себя дома, почему остальные должны это вдыхать), только нужно четко, без возможности двойного толкования, определить "общественое место". Например, кафе для курящих-а что будет если часть столиков выствят на улицу-должна быть какая-то определенная территория. И народ не должен возмущаться, если часть кафе, ресторанов и других заведений будет для курящих-просто не курящие могут туда не ходить. Или автомобиль с открытым верхом, стоящий на улице - ведь машина собственность, а не общественное место. Короче правила должны быть четкие, а то опять поборы будут.
 
Курю хотел бы бросить но не знаю чем занять рекламные паузы
 
Курю, но мало, могу и не курить. Сам не знаю зачем мне это. Наверное просто отвлекаюсь
 
Никотин, содержащийся в сигаретах, это наркотик. Именно поэтому каждая сигарета приносит курильщику "облегчение" и "кайф", но курить, это то же самое, что носить тесную обувь только для того, чтобы испытать облегчение, когда ты её снимешь. Как и все наркотики никотин вызывает привыкание и наносит вред здоровью. Как уже извесно, курение вызывает преждервеменное старение, пожелтение зубов (иногда также губ), рак, заболевания сердечно-сосудестой и нервной системы и многое другое. Также известно, что от курения ежегодно в мире погибает около 4000000 людей. Думаю, это хороший повод задуматься, стоит ли курить? Так что я против курения и не собираюсь менять своего мнения!:wink:
Эти что-то из серии про вред огурцов. Не помню точно,но как то так: 90% умерших ели огурцы (там еще много чего на эту тему было-сейчас не помню) В большинстве случаев дело не в табаке. Один из наших злейших врагов, как не странно это покажется, кислород. Мощный окислитель нашего организма-отсюда сразу становится ясно, почему в горах люди живут дольше-там кислорода меньше. А вообще с нашей экологией полный пипец - у меня несколько знакомых умерли в 50, причем некоторые из них не пили и не курили. Вот и думайте, что сильнее укорачивает жизнь.
 
курю и бросать не собираюсь
ps посещаю регулярно бассейн и гири :)
 
Общаясь с бросившими курить слышу от них что от курящих сильно ПАХНЕТ куревом причем не ВКУСНО. Для тех кто курит сам травится и ещё воздух портит. (Можно сравнить с выделениями).
 
Сам не курю и другим не советую.
 
Не курю

Я не курю. Меня раздражае(ю)т:
женщины от которых несет плохими сигаретами, как пепельницы (редкий случай, но есть);
когда курят в моем присутствии и меня не спрашивают;
водилы таксисты, которые начинают курить, а потом удивленно спрашивают, по чему я их прошу не курить, а потом еще больше удивляются, что я не курю.

Вывод.
Я спокойно отношусь к выбору курящему, если курящий уважает мой выбор - не курить.
Если курящий не уважает мой выбор, мне хочется его обрызгать из баллончика, например для тараканов.

Но. Мне нравятся запах трубки и приятные (вишневые) сигареллы.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сверху