Проблема! Как определить модем 3G

adm1nzoda

Академия
Пользователь
Активный участник
Проверенный
Сообщения
43
Реакции
26
Баллы
43
Credits
-31
Нетелью назад купил себе 3G Модем китайской производство. Потом начал проверять только 1 оператор, который поддерживает 3G. Но! Скорость инета не превышает 128 кбит/с. А при подключение скорость 3,6Мбит/с. Думал что, это от нашего города (так как оператор меняет антенны). Но, когда пришел в другой город дал тоже такую скорость. Мой iPhone говорить что работает с 3G этого оператора. У меня появилась такое ощущение, что мой модем не поддерживает 3G (а когда продавец продавал мне модем, говорил что, цитата " даже 4G поддерживает!":lol:)
 
Вопрос какая сеть GSM/ EDGE on 850/900/1800/1900MHz или UMTS
3.6 Мбит/с скорость на чем на iPhone ?
На счет 4G это продавец загнул характристики не те. Для справки максимальная теоретическая скорость передачи данных по стандарту составляет 14,4 Мбит/сек, практически же достижимая скорость в существующих сетях не превышает 5 Мбит/сек.
 
Последнее редактирование:
А не рассматривал такой вариант, что это провайдер (оператор) профиль режет?
 
Сеть GSM/ EDGE. Оператор решает проблему всего лишь на 1 город. Данный момент я в другом городе, тут все ОК!
 
Последнее редактирование:
Сеть GSM/ EDGE. Оператор решает проблему всего лишь на 1 город. Данный момент я в другом городе, тут все ОК!

В другом городе какой тип сети?
По поводу GSM/ EDGE подробно описано здесь
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

а так судя по сети 2-2,5 G такая скорость и есть
 
fast, я что то тебя не понял. Оператор который я пользуюсь UCELL. У него есть сеть 3G. айФон видит что 3Ж работает, но модем работает с скоростью 2Ж. Вопрос. В чем же проблема? Я думаю что проблема в модеме, но как его проверить что модем поддерживает 3Ж
 
fast, я что то тебя не понял. Оператор который я пользуюсь UCELL. У него есть сеть 3G. айФон видит что 3Ж работает, но модем работает с скоростью 2Ж. Вопрос. В чем же проблема? Я думаю что проблема в модеме, но как его проверить что модем поддерживает 3Ж

Теперь я запутался давай так , ты пишешь я в другом городе тут все ок-я поня что ты работаешь на модеме и у тебя 3g , судя по тх модема Стандарты HSDPA and UMTS 3-3,5g хотя реально работает class12 GSM/ EDGE Скорее всего дело в модеме, единственное если есть в настройках режимы работы, посмотреть их, поставить принудительно 3g или гибридный, с таким модемом не сталкиавался.
 
Я тоже так думаю. Данный момент у меня нет сим-карты от МТС, чтобы проверить, действительно ли модем работает с 3Ж
 
под 7 ку модем нужно вручную переключать между флешкой и модемом.
 
Сверху