Вопрос! Как отключить Internet Explorer?

F

Frencis

Можно ли как-то отключить Internet Explorer. Только не удалить, а именно отключить. Я знаю есть какой-то способ через реестр, никто не подскажет, а?
И ещё, почему на ZverCD не ставица Internet Explorer 8?
 
Пробуй средствами самой Винды.

В окне "Панель управления", открой "Установка и удаление программ".

В "Установка и удаление программ" щелкни по Выбор программ по умолчанию (кнопка в меню слева).

Выбери пользовательский вариант (другая) при выборе области конфигурации. Ну а дальше думаю разберешься,
сними галочку "Разрешить доступ к этой программе" флажок для Internet Explorer.
 
Последнее редактирование:
А зачем его отключать? Стоит другой браузер? Сделай его программой по умолчанию. При запуске любого браузера всегда идет запросСделать программой по умолчанию?"
А языки IE8 и системы совпадают?

Насколько я знаю IE ставиться такой вариант как и система и не иначе. Т.е. если система русская, то и IE должен быть русским.
 
А что это изменит - сам Интернет Эксплорер никуда не денется, отключаются (убираются) только ярлычки с экрана. Сам IE, можно по прежнему запустить, т.е. он не отключается таким образом.
Т.е. , когда говоришь деинсталировать программу или компонент видны, то он не деинсталируется?

Не надо пороть чепуху!
 
Очень вежливо, а главное - по теме.
Перед тем как писать такое - неплохо было бы попробовать на своей машине.
Пункт меню называется не "деинсталлировать Интернет Экспрорер", а (у меня английская версия) "Add or remove access to Internet Explorer from the Start menu and Desktop", что в вольном переводе означает убрать/добавить ярлычок.
Как видите - это не одно и то же, что деинсталляция самого компонента или программы.
Сейчас специально снял эту галку, даже перезагрузил машину - Интернет Эксплорер никуда не делся - все отлично работает, даже куки от форума цепляет на ура.
Может в вашей версии как-то по другому. У меня WinXPPro.

По русски написано то же самое и действительно после совершения этих действий и перезагрузки (на всякий случай) и без проблем запустид IE.

Тогда действительно не паримся, выставляем браузер по умолчанию какой нравиться и (если мешает) убираем все ссылки на IE ))))

ЗЫ: как всегда мастдай страдает идиотизмом ))))

:box2:В ХР без Explorer не работает проводник, почему:box2:
:tv_horror::evil_2:

Если просто "Explorer", то это фактически то что видишь на экране. Без него у тебя ничего не будет в принчипе.

А Internet Explorer -- браузер. И, вроде бы, никакого отношения к проводнику не имеет.
 
Последнее редактирование:
Ну если уж очень нужно отсутствие IE, и к нему точно не вернетесь, даже если учесть, что некоторые справочники на CD/DVD им пользуются в качестве оболочки по умолчанию, то просто тупо затереть его.... Совет чисто гипотетический. Сам такой дикости не делал, обычно браузером по умолчанию другой ставил и все.
 
Сверху