Как расшарить сканер?

N

nereklama

День добрый.
Подскажите как расшарить сканер? нашел прогу, но она расшаривает сканер только для finereader, а не вообще.
Как расшарить сканер полностью? ну как принтер, чтоб был в сети общедоступен
Спасибо.
 
День добрый.
Подскажите как расшарить сканер? нашел прогу, но она расшаривает сканер только для finereader, а не вообще.
Как расшарить сканер полностью? ну как принтер, чтоб был в сети общедоступен
Спасибо.

чтобы обычный принтер работал в сети у него должен быть принт-сервер (отдельно покупаемый или встроенный).
Слышал, что бывают такие устройства для сканеров, но стоят нехилых денег.
Про расшаривание сканера средствами операционки не в курсе.

Печать принтера по сети я понимаю и использую. А как вы сканить по сети собираетесь? Или у вас там сканер с автоподачей?
 
чтобы обычный принтер работал в сети у него должен быть принт-сервер (отдельно покупаемый или встроенный).
Слышал, что бывают такие устройства для сканеров, но стоят нехилых денег.
Про расшаривание сканера средствами операционки не в курсе.

Печать принтера по сети я понимаю и использую. А как вы сканить по сети собираетесь? Или у вас там сканер с автоподачей?
Компутер, к которому подключен сканер, как правило занят, а сканер в первую очередь нужен ему, потому и подключен к нему.
Подойт и положить док не проблема, так и делаю, просто сканить через FineReader мну неудобно.
 
BlindScanner - сканирование по сети

PS: средствами винды эта проблема не решается! Только спец. программами!

BlindScanner - сканирование по сети


Открывает доступ к сканеру в локальной сети, неподключенному напрямую к Вашему компьютеру, а установленному, например, на компьютере, который расположен в соседнем кабинете. Программа проста в установке и использовании.

Иногда перед пользователями одной локальной сети встает вопрос: стоит ли покупать еще один сканер, если таковой уже имеется дома или в офисе только для того, чтобы получить возможность сканировать всем, не отвлекая коллег от их важной работы?


Программа BlindScanner расшарит сканер (сделает общедоступным) и откроет возможность сканировать по локальной сети с удаленного сканера, установленного, например, на компьютере, который расположен в соседнем кабинете. BlindScanner прост в использовании, позволяет сканировать изображения в различных форматах, использует сжатие изображений, автоматическое сканирование, мультистраничное сканирование, имеется поддержка сканеров с автоподатчиком - это далеко не полный список возможностей программы. Теперь можно сканировать, используя свои любимые программы, текстовые и графические редакторы, достаточно выбрать BlindScanner Pro в списке установленных сканеров и указать необходимые параметры: цвет, разрешение и размер сканируемого изображения.

Программа будет полезна не только в офисе, где она поможет сэкономить несколько сотен долларов предназначенных для покупки нового сканера, но и дома для сканирования, например, с ноутбука в домашней беспроводной сети. BlindScanner работает с любым планшетным TWAIN-сканером, а также поддерживает сканеры с автоподатчиками.

Кроме того, BlindScanner можно использовать и на одном компьютере для получения нескольких изображений со сканера в автоматическом режиме (с задержкой сканирования по таймеру) и сохранения полученных изображений в различные форматы.

Да это реклама!!! продукт действительно хороший!
http://www.masterslabs.com/ru/blindscanner.html


ссылки на варез будут только через пару часов!
есть!
так, куда же мы без рубордов!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


SUBJ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
SaneTwain - хорошая бесплатная программа
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Некто Fuerza на одном из компьютерных форумов еще в марте посоветовал -
"В нашем офисе есть - Hp LaserJet M1132 MFP. ( Принтер+ сканер)
Также в нашем офисе есть четыре ноутбука с OC Windows 7 ( 32 бит ).

Между ноутбуками проведена сеть (как проводная так и безпроводная - Wi fi )

Я хочу сделать чтобы Hp LaserJet M1132 MFP работал с любого ноутбука.

Мой результат: Добился только того чтобы с любого ноутбука Hp LaserJet M1132 MFP печатал текст (по wi fi). Но вот сканировать он не хочет, не выполняет команду сканировать ( выдает ошибку ).

В чем проблема и как ее решить?


Сейчас опишу пошагово как я настраивал:


Начнем с того что к Hp LaserJet M1132 MFP подключено два "шнура"

1. "шнур" - питания.
2. "шнур" - USB

Второй конец "шнура" - USB подключен к Print Server D-link, model - DPR 1040

Так как мне известен ip адрес этого Print Server я на одном из четырех ноутбуков нажал: устройства и принтеры, установка принтера, добавить сетевой беспроводной или Bluetooth - принтер, нужный принтер отсутствует в списке, добавить принтер по его TCP/ip адресу или имени узла, далее, указал ip, далее, особое, далее, установить с диска драйвер, выбрал и установил заранее скаченный на офф сайте драйвер, далее, и принтер обнаружился и печатает но сканировать не хочет(пишет ошибку) Кстати в - "устройства и принтер" в категории Hp LaserJet M1132 MFP указано - принтер. Как так? Это же принтер и сканер а не просто принтер!?
Ps: все программное обеспечение установил подключив по USB ( иначе по wi fi не хотело ставиться )."
админ доложил что все получилось
не знаю как сдесь принято но если надо дам ссылку на тот форум
 
Сверху