Как сделать образ драйвера на принтер

Vob169

Пользователь
Активный участник
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Credits
0
Здравствуйте.
Помогите сделать «самовзлетающий» образ драйвера на принтер HP LaserJet 1018 под Windows 7 64 bit.
самовзлетающий - приподключении принетер сначала определяется как CDROM с драйверами. После автозапуска программы установщика с этого виртуального CD становится опять принтером.
Чтобы этот образ можно было записать на болванку CD-R или DVD-R и с нее запускать именно только драйвер HP LaserJet 1018 или запускать с виртуального привода с помощью UltraISO.
Вот ссылка на драйвер, с которой кто знает, сможет сделать «самовзлетающий» образ драйвера именно на принтер HP LaserJet 1018 - https://yadi.sk/d/5B5iz9YGsDtrNA
А может у кого то есть принтер HP LaserJet 1018 и к нему есть компакт-диск с драйвером?
Помогите.
Заранее благодарю за помощь.
 
Здравствуйте.
Помогите сделать «самовзлетающий» образ драйвера на принтер HP LaserJet 1018 под Windows 7 64 bit.
самовзлетающий - приподключении принетер сначала определяется как CDROM с драйверами. После автозапуска программы установщика с этого виртуального CD становится опять принтером.
Чтобы этот образ можно было записать на болванку CD-R или DVD-R и с нее запускать именно только драйвер HP LaserJet 1018 или запускать с виртуального привода с помощью UltraISO.
Вот ссылка на драйвер, с которой кто знает, сможет сделать «самовзлетающий» образ драйвера именно на принтер HP LaserJet 1018 - https://yadi.sk/d/5B5iz9YGsDtrNA
А может у кого то есть принтер HP LaserJet 1018 и к нему есть компакт-диск с драйвером?
Помогите.
Заранее благодарю за помощь.

В связи с чем такие сложности? После перезагрузки драйвер приходится ставить повторно?
 
Последнее редактирование:
В связи с чем такие сложности? После перезагрузки драйвер приходится ставить повторно?
Сложность в том, что не могу установить драйвер принтера 1018, чтобы он появился в окне Устройства и Принтеры, а потом подключил к компьютеру свой принтер и в окне Устройства и Принтеры были 2 принтера. Хотел установить принтер 1018 принудительным способом - не получается. В общем хочу, чтобы в системе Windows7 64 bit максимальнная в списке был драйвер от принтера 1018.
 
Сложность в том, что не могу установить драйвер принтера 1018, чтобы он появился в окне Устройства и Принтеры
А как вы хотите установить драйвер на устройство без подключенного устройства?
а потом подключил к компьютеру свой принтер и в окне Устройства и Принтеры были 2 принтера
Если подключен один принтер, то с чего в в окне Устройства и Принтеры будет 2 принтера?


Вообще не очень понятна цель всех этих манипуляций, не получается установить драйвера обычным способом?
 
Вообще не очень понятна цель всех этих манипуляций, не получается установить драйвера обычным способом?
Да, обычным способом не получается.
Дело в том, что у меня стоит Windows7 64bit и есть принтер HP LaserJet 1000 series, для которого вообще не существуют драйвера под 64bit. Поэтому хочу под этот принтер использовать драйвер от HP LaserJet 1018. И вот не знаю, как сделать, чтобы этот драйвер появился в списке драйверов в системе, а также этот принтер lj1018 в папке Устройства и принтеры. Потом подключил бы к компьютеру свой lj1000 и в папке Устройства и принтеры появилось бы уже 2 устройства. Ну а далее в своем принтере lj1000 установил драйвер от lj1018, а само устройство lj1018 удалил. Чтобы так получилось - надо сделать "самовзлетающий" образ драйвера на принтер lj1018, с помощью которого произойдет автоматическая установка принтера lj1018 в окне Устройства и принтеры - вот только не знаю как сделать такой образ. Кто знает - помогите.
Заранее благодарю за помощь.

Добавлено через 3 минуты
Установку виртуальной машины не предлагать

Добавлено через 3 минуты
Установку виртуальной машины не предлагать.
 
Последнее редактирование:
Да, обычным способом не получается
Посмотрите этот вариант - универсальный драйвер принтера HP:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
.
Какой язык использовать - PСL5 или PCL6 - нужно смотреть по характеристикам принтера, можно поставить драйвера с поддержкой обоих языков и в процессе использования выявить наиболее подходящий. Если подключение через USB - можно также пробовать драйвер DOT4.
Пишите о результатах.
 
Последнее редактирование:
Сверху