Как установить ХP на W7 второй системой

I

IGOR51

Кто нибуть пробовал установить ХР, как вторую систему на W7, у мемя просто ноут слабенький, иногда хочется и чтобы пошустрее работал и семерку сохранить, тяжеловата семерка, хотя стояла виста , которая еще хуже чем 7.Железо виртуал бокс не поддерживает...
 
Кто нибуть пробовал установить ХР, как вторую систему на W7, у мемя просто ноут слабенький, иногда хочется и чтобы пошустрее работал и семерку сохранить, тяжеловата семерка, хотя стояла виста , которая еще хуже чем 7.Железо виртуал бокс не поддерживает...

В чем собственно проблемма?
Зачем на ноуте две системы?
Виртуалбокс также программа, которой не нужна поддержка железа, а только ресурсы (проц и память в достаточном количестве) для нормальной работы
 
Какое железо на ноуте, интересует процессор и объем оперативной памяти.
Есть сборки 7ки, в которых вырезано все лишнее без потери функциональности. Плюс еще можно немножко оптимизировать и будет нормально работать. Разве что только ХР не используется для каких-то специфических программ.
Если интересно напиши в личку кину ссылку на торрент. Но если модераторы разрешат могу кинуть ее в тему.

Зачем на ноуте две системы?
Ну если винда и линукс то вполне приемлемы 2 системы. Все зависит от задач и предпочтений.
 
Хм.. Ставил неоднократно проблем не вижу никаких.
Вот довольно адекватное описание http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7
Если диск один разбивал Acronis`ом

немного замудрено, вот здесь http://w7q.ru/windows7/ustanovka-wi...a-odin-kompyuter-windows-xp-poverh-windows-7/, попробывал установить в другой раздел и воспользовался EasyBCD, быстро в 1 клик восстановил загрузочную запись семерки, если кому надо, рекомендую.

Добавлено через 14 минут
В чем собственно проблемма?
Зачем на ноуте две системы?
Виртуалбокс также программа, которой не нужна поддержка железа, а только ресурсы (проц и память в достаточном количестве) для нормальной работы

Проблема как раз в ресурсах, хотя процессор 2 ГГц, памяти 1ГБ,ACER 5315, памяти маловато, запущено 42 процесса, а память используется на 91 %, оперативы добавть нет возможности и от семерки не хочется отказываться вот и приходится мудрить
 
Последнее редактирование модератором:
Проблема как раз в ресурсах, хотя процессор 2 ГГц, памяти 1ГБ,ACER 5315, памяти маловато, запущено 42 процесса, а память используется на 91 %, оперативы добавть нет возможности и от семерки не хочется отказываться вот и приходится мудрить

добавить памяти нереально что ли?
 
есть еще прога с gui для восстановления загрузчика семерки из под хр.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


в принципе она использует тот же bcedit ...
 
Последнее редактирование модератором:
добавить памяти нереально что ли?
У меня на нетбуке память распаяна на плате, всего объем 1 Гб. Разъемов нет для добавления. Нетбук Asus eee pc 1015 bx.
Стоит 7ка, проблем нет, но ОЗУшки маловато.
 
Последнее редактирование модератором:
Поставить XP нет проблем но найти драва не так то просо (может и вобще нет), семерку нада резать и отключать аэро, а что у тебя стока оперативки ест?
 
добавить памяти нереально что ли?


Оказалось не реально, нет ее у нас здесь в деревне....,поэтому приходится изголяться

Добавлено через 6 минут
Поставить XP нет проблем но найти драва не так то просо (может и вобще нет), семерку нада резать и отключать аэро, а что у тебя стока оперативки ест?

XP поставил компьютер летает, тяжеловата для него семерка, но буду еще что то думать как семерку сохранить.Все что можно в семерке я уже порезал, осталось только семерку зарезать(или переустановить LITE).Так эксперимент с ХР удался(как резервный вариант подойдет) теперь попробую снести ХР установить восьмерку, говорят даже бетка летает ,как установлю отпишусь.

Добавлено через 5 минут
Поставить XP нет проблем но найти драва не так то просо (может и вобще нет), семерку нада резать и отключать аэро, а что у тебя стока оперативки ест?


Если кому нужны дрова здесь на Acer 5315 есть http://acerfans.ru/drivers/34-drajjvera-dlja-acer-aspire-5315.html
 
Последнее редактирование модератором:
XP поставил компьютер летает, тяжеловата для него семерка, но буду еще что то думать как семерку сохранить.Все что можно в семерке я уже порезал, осталось только семерку зарезать(или переустановить LITE).Так эксперимент с ХР удался(как резервный вариант подойдет) теперь попробую снести ХР установить восьмерку, говорят даже бетка летает ,как установлю отпишусь.

Еще можно в семерке попробовать переключить граф интерфейс на классический. Я не эксперементировал, но на одной загруженной машине мне сказали, что все эти рюшечки хорошо ресурсы отжирают
 
Так эксперимент с ХР удался(как резервный вариант подойдет) теперь попробую снести ХР установить восьмерку, говорят даже бетка летает ,как установлю отпишусь.

Восьмерку установил, но попалась версия полурусская, стал ставить каспера, не пошел полностью застопорился ноут еще до окончания установки, перестал загружатся, пришлось из безопасного режима восстанавливать, удалил каспера, попробовал Dr web, установился(удивил), но после перезагрузки тоже грузиться восьмерка перестала, в инете без антивирусника, нет привычки ходить, поэтому восьмерку удалил, буду искать другую сборку и чтобы антивирус устанавливался.Вот такой опыт был с восьмеркой. Я бы не сказал что восьмерка летала, после того как я урезал семерку до 29 процессов и высвободилось оперативы 54% и семерка стала летать.Урезал все что можно и что позволила система, Но при этом семерка работает СТАБИЛЬНО(удивительно).Теперь по оперативности работы семерка вышла на уровень ХР.Но все же кое какие старые программы не работают в семерке, даже при включенной службе помощника совместимости программ(его тоже отключил).В ХР конечно работают все старые проги, буду думать, что делать дальше......
 
Последнее редактирование модератором:
Еще можно в семерке попробовать переключить граф интерфейс на классический. Я не эксперементировал, но на одной загруженной машине мне сказали, что все эти рюшечки хорошо ресурсы отжирают

Отжирают слабо сказано! :clap_1:
Для освобождения ресурсов есть консольные варианты установки ОС.
 
лучше всего устанавливать сначала винХП и потом второй системой Вин7. а вообще есть ПО для этих целей- зля создания загрузок и прописывания установленных виндовс
 
Сверху