Как установить Windows 7 на нетбуке

H

Hall9000

Хорошая статья на сайте http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/installing-windows-7-on-a-netbook

читаем, наслаждаемся )

но, у меня возникла проблема с копированием файлов на флешку.
Очень долго копирует файлы, пишет 9 часов каких-то 2-3 Гб, при чем эти 2-3 Гб на Windows XP копируются в считанные секунды

но на Windows 7 скорость копирования составляет 1 мб/сек

P.S.
на Windows 7 поставлены все драйвера под систему
флешка отформатирована в NTFS
 

Вложения

  • flash.jpg
    flash.jpg
    42,2 KB · Просмотры: 25
Хорошая статья на сайте http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/installing-windows-7-on-a-netbook

читаем, наслаждаемся )

но, у меня возникла проблема с копированием файлов на флешку.
Очень долго копирует файлы, пишет 9 часов каких-то 2-3 Гб, при чем эти 2-3 Гб на Windows XP копируются в считанные секунды

но на Windows 7 скорость копирования составляет 1 мб/сек

P.S.
на Windows 7 поставлены все драйвера под систему
флешка отформатирована в NTFS

может у тебя порт USB 1.1 а не 2.0, проверь драйвера портов, W7 здесь не причем
 
у меня нет USB 1.1, все 2.0, раньше на Windows XP копировалось быстро, как только поставил Windows 7 скорость заметно упала
 
В биосе насройки ЮСБ посмотри, и драва попробуй найти на нетбук в инете, не те что с виндой идут
 
Мб флешка начала отмирать? На др компе все окей? Драйверы чипсета и SM шины последние с сайта производителя? На лицо "железные" проблемы.
 
Если не охота возится с консолью, то есть маленькая и простая программа WinToFlash, переносит на флешку от ХР до 8ки за пару кликов мыши.
 
Проблема с жеским диском - переразметка под FAT32 - потом формат в NTFS - а потом при наличии выносного привода - классическая установка, если нет то загрузочная флешка выполненная в UltraIso. Форматирование флешки под NTFS - это тоже что и резиновая Зина...
 
Проблема с жеским диском - переразметка под FAT32 - потом формат в NTFS - а потом при наличии выносного привода - классическая установка, если нет то загрузочная флешка выполненная в UltraIso. Форматирование флешки под NTFS - это тоже что и резиновая Зина...

Зачем такие странности? Просто заново создать таблицу разделов, а дальше создать разделы с нужной файловой системой :sm_ok:

У меня долгое время флешка была отформатирована под FAT32, потом так получилось, что была отформатирована под NTFS. Скорость в разы повысилась (замечено под линуксом :) ), по крайней мере при записи. Ваше высказывание про резиновую Зину мне лично не понятны :dntknw:
 
Последнее редактирование:
Подтверждаю, флешка отформатированная в NTFS работает на порядок шустрее чем FAT, плюс к этому возможность записывать на нее файлы размером более 2 ГБайт.
 
Не понимаю смысл установки Windows 7 на нетбук) Он же "сдохнет" сразу
 
Asus eee pc 1015 bx 2 x 1ГГц проц и 1 ГБ ОЗУ, видео радеон 6250, стоит семерка все отлично работает ;)
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
тут прога для создания загрузочной флэшки
 
Последнее редактирование модератором:
Поддерживаю, Acer AOD 260. с родной версий семерки (basic) работала медленно, после установки максимальной все работает как часы =)

По теме, какая сборка семерки у автора темы ? пиратка, лицензия ?

Добавлено через 5 минут
Или еще как вариант причина сторонний софт, антивирус например. или дисковод.
 
Последнее редактирование:
Не понимаю смысл установки Windows 7 на нетбук) Он же "сдохнет" сразу
ну не скажи,нетбук тошиба продавался сразу с 7кой,я правда сразу обновил ее до макси и ничего,пашет
 
На самом деле эта установка на нетбук чисто ради эксперимента - реально нет никакой необходимости полноценной версии нет. Работать конечно будет, но всё равно отзывчивость и автономная работа станет хуже, а значит убивает одно из самых основных плюсов минимализма в угода удобства, мобильности и продолжительности работы - так задумывали производители, и лично для меня это важно. Это была основная причина приобретения нетбука.
Если бы мы все брали только лиценционное ПО, то поверьте - тогда бы мы уже начали реально смотреть на те самые фишки, которые вроде бы дают нам дополнительный (ненужный и никогда не востребованный функционал) и сопоставляли бы с запрашиваемыми ценами производителей. Это бы позволило бы нашим устройствам работать так как им и положено было разработчиками, нас избавило бы от всяких ненужных проблем, тем самым съэкономило время, но правда ударило бы сильнейшим ударом по нашим затратам на ИТ. :(
 
Для ASUS есть
Windows 7 Ultimate Lite for ASUS Eee PC 2.4
Данная сборка Windows 7 оптимизирована для нетбуков ASUS Eee PC Series. Совместима со всеми моделями Eee PС, в том числе и с 701 2G Surf, 4G Surf, 4G, 8G. После установки ОС занимает на накопителе 1,5ГБ и использует объем ОП 250МБ.
В принципе данную сборку можно поставить на любую машину. Редакция данной сборки Максимальная. Для установки требуется как минимум 2,5ГБ, а в данной сборке это ограничение снято. Эту сборку так же можно устанавливать на PC у кого слабое железо и маленький объём жёсткого диска!
 
В любом случае, ни один почти нетбук с 7кой по результатам тестов не обошел старый добрый XP sp2. Обусловлено это маленькими объемами памяти и слабеньким процом, при гораздо большей ресурсоемкости самой OS.
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня пробовал загрузиться на нетбук LG x110 загрузочной флэшкой с Акронис, не пошла, выдала кучу ошибок. На ноутах такого не наблюдалось. Пришлось вынимать веник с нетбука и заливать винду на другом компе, а привязывать на нетбуке, всё работает.
 
Сверху