Летом Центробанк представит модернизированные банкноты номиналом 1 000 и 5 000 рублей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goragor

юЗверь
Команда форума
Супер-Модератор
Сообщения
979
Реакции
142
Баллы
83
Credits
50
Банкноты номиналом 1 000 и 5 000 рублей являются самыми «ходовыми» в России, поэтому именно они в первую очередь будут подвергнуты обновлению, которое сегодня анонсировал зампред ЦБ РФ Сергей Белов в рамках ежегодной встречи представителей банков с ЦБ. Как отметил Белов, уже этим летом Центробанк планирует представить модернизированные банкноты вышеуказанных номиналов.



Как уточняется, современные банкноты получат обновлённый дизайн, продвинутые системы защиты от подделок и более высокую степень износоустойчивости. Судя по всему, обновлённые купюры сменят «место жительства»: вместо Ярославля и Хабаровска на банкнотах в 1 000 и 5 000 рублей могут появиться Нижний Новгород и Екатеринбург соответственно. Впрочем, пока новый дизайн держится в секрете.
Обновление банкнот будет проходить постепенно: в следующем году модернизируют банкноты в 500 рублей, а ещё через год — в 10 и 50 рублей. В любом случае, для тех, кто уже как минимум десяток лет не видели денег в их физическом воплощении, пользуясь исключительно карточками и оплачивая товары в интернет-магазинах, данные новости мало что значат.

Новость отсюда
 
  • Спасибо!
Реакции: fast
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху