Литература по PHP и MySQL

H

HID

Привет всем! хочу попросить помощи - помогите найти толковую литературу по PHP и My SQL в электронном виде, желательно ссылки по которым можно ее скачать. Заранее благодарен!
 
А можно поподробнее написать, что ты хочешь делать, а то немного непонятно какого плана литературу тебе давать......
 
посоветуйте, с чего начать изучение PHP ? GOOGL рулит это я заню, мне интересен личный опыт. Хочу научиться создавать сайты
 
посоветуйте, с чего начать изучение PHP ? GOOGL рулит это я заню, мне интересен личный опыт. Хочу научиться создавать сайты

прежде всего надо изучить HTML, потом СУБД типа MySQL и FireBird, ну а затем уже PHP.
А вообще существуют готовые движки сайтов, форумов - где не нужно знать многого, просто поставил и пользуйся

Добавлено через 20 часов 59 минут
http://www.intuit.ru/courses.html

вот кстате очень полезный ресурс
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста, подскажите книги НЕ в электронном варианте..
Желательно список авторов.
 
По PHP 5 довольно неплохая книга у "Котерова Д.В., и Костарева А.Ф."
Еще есть прекрасные книги из серии: "для чайников". Так и называется - "PHP и MySQL для чайников".
 
Колисниченко "PHP 5"
Александр Мазуркевич Дмитрий Еловой "PHP. Настольная книга"
 
подскажите а есть у кого видеокурсы по созданию сайтов PHP, MySQL если можно ссылку, заранее большое спасибо.
 
рекомендую

Марк Вандшнайдер.
Основы разработки веб-приложений с помощью PHP и MySQL. Полное руководство

Добавлено через 3 минуты
М.Кузнецов И.Симдянов
MySQl на примерах
 
Последнее редактирование модератором:
мне обычно одной книги не достаточно. ЧИтаешь несколько книг, где то какой то один нюанс более подробно рассказывают где то другой

Для начала
1)PHP/MySQL для начинающих
Автор: Энди Харрис
Переводчик В. Щербаков

2)Самоучитель PHP . Д.Н.Колисниченко
 
1. Букварь по PHP и MYSQL, Автор: Александр Качанов
2. http://www.phpfaq.ru/docs
3. PHP5 и MYSQL библия пользователя, Автор: Тим Конверс, Джойс Парк, Кларк Морган
 
Последнее редактирование модератором:
PHP и MySQL. От новичка к профессионалу
(PHP & MySQL: Novice to Ninja)

Автор: Кевин Янк

При желании можно найти в интернете электронное издание.

Люблю объемные издания :)
 
Сверху