Локальные, беспроводные и др. сети

Paha

Добрый координёр
Пользователь
Активный участник
Проверенный
Сообщения
138
Реакции
75
Баллы
43
Credits
-62
Компьютерные сети. Модернизация и поиск неисправностей​

32e395a34511pz9.jpg

Автор: Крейг Закер
Формат: DJVU​

Книга известного эксперта по сетевым технологиям, автора и редактора многих публикаций, К. Закера представляет собой полное руководство по созданию, конфигурированию и обслуживанию локальных сетей. Подробно рассматриваются особенности применения аппаратного и программного обеспечения, возможности различных версий сетевых операционных систем Windows, Novell NetWare, UNIX и их компонентов, проводится детальный разбор практически всех используемых ныне технологий и коммуникационных протоколов, таких как Ethernet и Token Ring, от стандартов ранних версий до современных. Книга содержит обзор популярных технических и программных решений для WWW, затрагивает взаимодействие локальных и глобальных сетей на всех уровнях. Также освещаются вопросы функционирования различных сетевых служб и сервисов (DNS, WINS, DHCP). Дается множество полезных рекомендаций, которые будут интересны как профессионалам, так и новичкам.

Download 21.5 MB

http://rapidshare.com/files/6454271/Up_and_Tr.rar
Пароль на архив: www.goldbook.ws


Вот вроде по новее


r_komp_seti_1_shag.jpg

Издательство:Вильямс
Год издания:2006
Страниц:432
ISBN:5-8459-0881-7
Язык: русский​
В книге приведены основные сведения о компьютерных сетях, их компонентах и технологиях. Рассмотрены все разновидности локальных и глобальных компьютерных сетей, рассказано об особенностях их структур, компонентов и методах применения. Особое внимание уделено вопросам безопасности компьютерных сетей.
Книга предназначена для всех, кто хочет легко войти в мир сетей. Это не означает, что в книге не говорится о некоторых важных технических деталях - говорится, и весьма подробно. Однако прежде всего эта книга рассчитана на людей, которые хотят разобраться в основах компьютерных сетей и получить знание терминологии, используемой специалистами по сетям в повседневной работе.
От читателей не требуется какой-либо технической подготовки. Руководители компаний, менеджеры и бизнесмены, инженеры и техники, рядовые пользователи, желающие разобраться в том, как устроены компьютерные сети - все получат пользу от прочтения этой книги.

скачать
 
Новожилов Е.О., Новожилов О.П Компьютерные сети : учебное пособие для студентов учреждений среднего профессионального образования 4-е изд. [PDF, 2014]
Авторы: Е. О. Новожилов, О. П. Новожилов
Издательство: Academia
Год издания: 2014
Кол-во страниц: 224
Серия: Профессиональное образование
ISBN: 978-5-4468-1405-3
Формат: PDF
Размер: 5 Mb
Описание: Рассмотрены компьютерные сети и тенденции их развития. Описаны модель взаимодействия открытых систем и стандартные стеки коммуникационных протоколов. Приведены основные понятия. Изложен широкий круг вопросов, касающихся структурно-функциональной организации сетей, формирования и обработки сигналов, межсетевого взаимодействия, оборудования сетей и сетевых технологий. Даны сведения по наиболее распространенным архитектурам локальных и глобальных сетей. Значительное внимание уделено административному управлению, безопасности и мониторингу сетей, а также возможным неисправностям в сетях и их устранению. Учебное пособие может быть использовано при изучении общепрофессиональной дисциплины «Компьютерные сети» в соответствии с требованиями ФГОС СПО для специальности «Информационные системы (по отраслям)». Для студентов учреждений среднего профессионального образования
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Максимов Н .В., Попов И .И. Компьютерные сети : учебное пособие для студентов учреждений среднего профессионального образования 6-е изд., перераб. и доп. [PDF, 2016]
Авторы: Максимов Н .В., Попов И .И.
Издательство: Форум
Год издания: 2016
Кол-во страниц: 465
Серия: Профессиональное образование
ISBN: 978-5-91134-764-2
Формат: PDF
Размер: 15 Mb
Описание: Компьютерные сети - Рассматриваются вопросы организации сетевых архитектур, типы, топология, методы доступа, среда передачи, аппаратные компоненты компьютерных сетей, а также методы пакетной передачи данных, модель OSI, задачи и функции по уровням модели OSI. Описываются локальные сети, технологии доступа к глобальным информационным ресурсам, адресация в сетях, способы проверки правильности передачи данных, межсетевое взаимодействие, принципы маршрутизации пакетов. Значительное внимание уделяется процессам, протоколам и форматам данных пользовательского (прикладного) уровня сетей — доступ к информационным ресурсам Internet и других сетей с помощью распределенных файловых и информационных систем. Для студентов учреждений среднего профессионального образования, а также студентов вузов.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Сверху