Вопрос! Монитор BenQ FP731

C

colorless urban

Здрасьте всем! Ситуация такова-установил МЕТРО 2033. Решил поиграть, запускаю и на мониторе вылезает out of range. Я так понял, что это монитор не поддерживает либо частоту обновление, или разрешение(на моем максимально 1280*1024-75 hz, операционка-seven ultimate x86, video 9600gt, дрова на видяху последние, а вот на монитор в диспетчере устройств отображается вместо моего моника отображается универсальные монитор PnP). Че мутить? :poster_oops:
 
Искать дрова на монитор. Он по умолчанию осью понимается как 1280х1022 60 герц. После установки дров 75 герц будет. Должно помочь.
 
В общем как сказал Alexandr-IP система должна знать что за монитор и тогда не будет вылезать за пределы возможного.
Дрова скорее всего буду в виде файла с расширением .inf .Тогда системе надо будет вручную указать путь к этому файлу
 
Последнее редактирование:

не фурычит

Добавлено через 16 минут
http://driver.ru/?H=FP731&By=BenQ

НАШЁЛ-вот реальная работающая ссылка. Кому надо-пользуйтесь):trud:

Добавлено через 3 часа 11 минут
CCылка которую я нашел-под хр. У меня стоит 7 - не проконало. Хотя дрова стали! Че тварить?
 
Последнее редактирование модератором:
Система не распознала твой моник?

Если игра таки запускается не в том разрешении или не с той частотой (при распознаном мониторе), то (если такое возможно) попробовать найти файл где эти настройки прописаны и вручную испрать. Может имеет место тот факт, что настройки сохранились от первого запуска игры.
Можно попробовать переустановить игру.

ЗЫ:я чисто теоретизирую. С таким не сталкивался и никогда не лечил
 
Последнее редактирование:
А если не выпендриваться на максимуме и поиграть для начала на 1024 х 768 хотя бы (выставить не в винде а в настройках игры).

Вообще я бы не рисковал на максимуме с BenQ мудрить. Инверторы горят у них от перегруза на раз-два. Сам чинил. Сделан монитор погано, ненадежный - часто вылетает инвертор БП.
 
А если не выпендриваться на максимуме и поиграть для начала на 1024 х 768 хотя бы (выставить не в винде а в настройках игры).

Вообще я бы не рисковал на максимуме с BenQ мудрить. Инверторы горят у них от перегруза на раз-два. Сам чинил. Сделан монитор погано, ненадежный - часто вылетает инвертор БП.


никто и невыпендривается! для начала, чтобы выставить настойки, нужно зайти в игру, а там сначала чернота.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну тогда интернет тебе в помощь :), ну а если серьезно - ищи конфиг файл у игры, там все параметры запуска как правило описаны. Попробуй запустить игру в режиме совместимости с XP и задай там параметры запуска, а еще лучше - если в оконном режиме а не в полноэкранном (если получится)
 
Сверху