Мост Рамы (2009) TVRip

kaao

ПроАктивисты
Сообщения
799
Реакции
4
Баллы
18
Credits
166
MostRamy-Zast-350.jpg
Мусульмане и христиане считают, что Адам, изгнанный Богом из рая, впервые вступил на землю в Шри Ланке. Затем он перешёл в Индию по мосту, называемом ныне как Адамов мост. Индусы его называют мост Рамы. Это вереница отмелей и островков протяжённостью 48 км в Индийском океане, между Индией и Шри-Ланкой.

Древнеиндийский эпос утверждает, что мост был сооружён по приказу царя Рамы армией обезьян. По мосту армия Рамы переправилась на остров и разбила армию демона Раваны.

Факт существования гигантского сооружения никогда не оспаривался. Впервые на карте его отметил древнегреческий ученый Птолемей. Затем мостом активно пользовались арабские торговцы: есть масса письменных источников и точнейших карт, которыми они пользовались.

Пешеходный мост от южной оконечности Индии до севера Шри-Ланки функционировал вплоть до 1480 года, когда был разрушен землетрясением и частично затоплен. Песчаная коса, протянувшаяся от индийского города Рамешварам до ланкийского северного побережья, прекрасно видна как из космоса, так и с борта самолета. Глубина отмели варьируется от полутора метров до нескольких сантиметров. Практически, из Индии можно пешком уйти на Цейлон, бредя в воде по пояс, за исключением небольшого участка в полтора километра, где глубина существеннее.

Автор фильма отправился в такое пешеходное путешествие. По пути он рассказывает о связанных с мостом легендах.

Информация о фильме

Название:
«Мост Рамы»

Оригинальное название: «Мост Рамы»

Год выпуска: 2009

Жанр: Документальный

Режиссер: А. Волков

В главных ролях: П. Селезнёв.

Выпущено: Россия

Продолжительность: 00:41:44

Перевод: оригинальная звуковая дорожка



Файл

Формат: AVI 1.0 (VFW 1.1)

Качество: TVRip

Видео: 704x384 (1.83:1), 25 fps, XviD build 50, ~1201 kbps avg, 0.18 bit/pixel

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Размер: 399.85 Mb


 
Сверху