Опрос! На какой стадии находится, по Вашему мнению, глобальный экономический кризис?

На какой стадии находится, по Вашему мнению, глобальный экономический кризис?


  • Всего проголосовало
    68
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

adm1nzoda

Академия
Пользователь
Активный участник
Проверенный
Сообщения
43
Реакции
26
Баллы
43
Credits
-31
На какой стадии находится, по Вашему мнению, глобальный экономический кризис?
 
Сейчас полная задница. Такое впечатление, что правительство не знает, что твориться в регионах, а рассматривает отдельно Москву и Московскую область. Реально идут сокращения, народ не знает куда податься. Для молодежи вообще пипец-им же нужно пенсионный стаж зарабатывать-значит полное оформление с соцпакетом. И на этом фоне повышение минимальной оплаты труда (налоги братцы). Какой здровомыслящий предприниматель начнет набирать на работу молодежь-лучше набрать военных или милицейчких пенсионеров (ну которые помоложе-вышли не по полной выслуге, но пенсию уже получают)-это вполне трудоспособное население в возрасте от 35-ти лет, которое согласно работать без оформления и получать зарплату в конверте (пенсия уже есть). А вот молодежи придется хуже - нет опыта работы и нужно оформление. А женщинам еще труднее-ведь если у нее еще нет пары детей школьного возраста, то шансы устроиться минимальны (особенно если недавно замуж вышла)-всем понятно, что скоро пойдет рожать, а потом с ребенком по больничным будет сидеть. А матерям-одиночкам вообще абзац полный-ведь их очень тяжело уволить, пока ребенку 14 не исполниться. То же и с инвалидами, которые могут работать. Вот такие дела у нас будут твориться с работой, как мне кажется.
 
А по моему кризис по большей степени у нас в головах. Хожу по конторам - наблюдаю картину. При нормальных заказах, объемах работ, и при полной оплате этих работ (судя по бухгалтерской базе) руководство компаний переводит народ на неполный рабочий день, или за свой счет. Или еще лучше при том же объеме работ сокращают зарплату в два раза. Просто сейчас время кризиса это повод в очередной раз у некоторых товарсчей набить себе побольше карманы.
 
А по моему кризис по большей степени у нас в головах
Ничего подобного, по себе знаю, у нас в проектном институте уже некоторые отделы без работы сидят. Всё из за того что нефтегазовая отрасль сокращает свои инвестиционные программы. Самое хреновое что просвета в работе до конца года не видно.
 
-Достигнет ли кризис дна в 2009 году?
-Да, он достигнет дна.. и начнет копать!
Жопа впереди!
Кстати, не забывайте, что время кризиса - самое лучшее время для учебы!
Я пошел учиться....
 
Анекдот вспомнил-Сын спрашивает отца: Папа сейчас кризис, значит нам будет плохо? Отец-нет сын, плохо будет богатым, а нам пипец.
 
Кстати, не забывайте, что время кризиса - самое лучшее время для учебы!
Я пошел учиться....

зы))) а я делаю курсовые, дипломные)))) :harhar:

Блин.. кушать хоца)))))

А если серьезно, то этот год проживем в таком же режиме, будет тяжело, многих сократят многих уволят, счас в организациях идет инстинкт самовыживания. Час попробую обьяснить, раньше все денежные возможности строились на банковских кредитах... то есть если оборотки не хватало , то берешь кредит и перекрываешься. теперь Фиг вам.... инстинкт самосахранеия , помощи из вне ( банк) ждать нефиг. А лизинги, кредиты, налоги остались по договорам, законодательству и обязательствам. Вобщем кто грамотно среагирует тот и выживет... ИМХО.
 
А у нас, в Узбекистане, вообще кризиса не чувствуется. И кредит дают, и работу, если есть. Сейчас уже много предприятии из России снами работают, Лукойл, Газпром, Зеромакс... . Ну, думаю что мы преодолим спокойно.

Очень и очень ошибался. Нам все с опозданием придет, так что ...
 
Последнее редактирование:
В общем поддерживаю тех кто говорит, что кризис в головах. В 90х наверное было фиговее ситуация и у кого голова работала, тот и выжил.

На Украине полный алес. Так что кризис нам пофигу :robot:

Лично я стараюсь проапгрейдится, а то кто знает когда теперь еще смогу
 
все верно.... оттепель только весной следущего года начнется, но ощутят ее только те кто выживет . Я говорю про организации, ну и само сабой это отразится на нас, простых людях.... вот как то так.
 
В помошь для написания рефератов и курссовых, да и так почитать
Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса
 

Вложения

  • Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса.rar
    129,6 KB · Просмотры: 4
ох уж этот кризис

:wallbash:

Я считаю, что в России - в БОГАТЕЙШЕЙ стране, никакого кризиса не должно быть!
Просто власть и все, кто при ней, не бояться народ. Вот и творит она все, что ей взбредет, а народ сидит по домам боится и не объединяется.
уж так у нас повелось ... сами виноваты ...
пофигизм ... вот и живем так же ...
 
Посмотрим, что будет в ноябре, когда новости по РЕН-ТВ и ТВ 5-Канал перестанут быть независимыми. Это по-моему два последних канала, которые имеют еще свою точку зрения. Так вот-с ноября новости будут делать не они сами, а будут делать для них. Тогда точно можно будет смотреть новости по любому каналу и не переключаться-разницы не будет
 
Посмотрим, что будет в ноябре, когда новости по РЕН-ТВ и ТВ 5-Канал перестанут быть независимыми. Это по-моему два последних канала, которые имеют еще свою точку зрения. Так вот-с ноября новости будут делать не они сами, а будут делать для них. Тогда точно можно будет смотреть новости по любому каналу и не переключаться-разницы не будет

Ага! Хочешь узнать правду - смотри в мире животных. :sad_2:
я вообще в последнее время телевизор (новости и другую лабудень) не смотрю (уже больше 5 месяцев).
все через инет ...
 
предприятия работают по 3 дня в неделю, сокращения повсеместно, фактическое урезание зарплаты. и это сегодня в подмосковье (думаю дальше от москвы не лучше), а не в головах, как неудачно процитировал предыдущий форумчанин. кстати в оригинале речь шла о разрухе, а не о кризисе
 
Да нет никакого кризиса. Ситуация у сестры на работе. Перевели на зарплату в конвертах. Типа кризис, будем экономить на налогах. А работы дофига, заказов море, работа без выходных. Оплата вовремя клиентами, а зарплата не растет, все оседает у руководителя. Просто очередной повод набить себе потуже карманы за счет других.
 
до этого начитался и насмотрелся аналитика Хазина...сейчас и не знаю, что будет дальше. Но он говорит - ничего хорошего, кризис еще впереди.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху