Новая кормушка для гибддонов!

Поддерживаете ли вы введение новых штрафных санкций к нарушителям ПДД?


  • Всего проголосовало
    33
Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому за вред причиненный им (автомобилем) отвечает его владелец или тот кто был за рулем...А суд может лишь например снизить размер суммы ущерба, если водитель докажет, что вред был причинен не по его вине...

А вообще штрафы, конечно, нереальные, особенно для провинции, где зарплата зачастую составляет 7-8 тыс...Отдать за превышение третью часть зарплаты, это, конечно, слишком.
Не согласен. Сам был участником ДТП-сбил девушку (точнее сказать-это она в меня врезалась, выбегая из-за тролейбуса). Тогда еще не было видеорегистраторов и если-бы не куча свидетелей, то еще не известно как дело повернулось-бы. Она ведь практически мне в бампер врезалась (разбила сумкой лобовуху, сломала зеркало и своротила повторитель поворотов). После тщательных разборов мне даже предложили взыскать с нее материальный ущерб (я делать этого не стал-жива и то хорошо). Это я все к тому, что всегда виноват водитель и пешеходы не глядя ходят по зебрам. Всем читать ПДД-пешеход такой же участник движения, как и автомобиль и прочие транспортные средства. И он обязан их соблюдать. Для примера-велосипед по пешеходному переходу нужно переводить, а не ехать на нем. Если тебя собьют едущим-то будешь виноват сам-прециденты уже были.
 
Согласен с большинством штрафов, кроме пьянки - нельзя всех под одну гребенку: один полбокала шампанского на фуршете выпил, другой на ногах стоять не может.
 
Правильно. Мне лично не приятно, выходя на улицу, видеть какашки собак. Пустые бутылки (хорошо, если они целы), и всякое.

Знаю на себе, под моими окнами частенько бутылки летают, мне неприятно видеть мусор в моём городе. Лучше штрафы за сорение, мочение в подворотнях и подъездах сделали. И !!!за плевки на улице!!! Невозможно голову опустить и посмотреть на асфальт

Насчет штрафов.
Штраф 50 рублей это смешно, много это хорошо. Одна проблема - КОРУПЦИЯ. Время всё покажет.

Присоединяюсь полностью!!! А что касаеться гайцов, то сейчас не очень-то берут (по опыту знаю) бояться.......
 
Я поддерживаю введение новых штрафных санкций к нарушителям однако как гибддешники кормились так и будут кормиться здесь ни чего не сделаешь....
 
Я вот смотрю написанное выше и делаю вывод, что писали водители, те кто ездит от дома только до работы, отсюда и выводы по ужесточению. А рыба гниет с головы. Посмотрите кто в основном нарушает - юнцы желторотые, да всякого рода начальство, да "барыги". А гайцы ... вы только вдумайтесь в название - инспектор безопасности дорожного движения, а они не создают эту безопасность, а провоцируют. Да и самим водителям надо быть более галантными, по отношению к друг другу, а то едет такой ухарь по трассе и взад дальним светит, да и на встречу едущих, не переключающихся, много таких последнее время стало. Проедет, глянешь - или джип какой, или барыга на Газеле.
 
До выходных штраф за большинство нарушений был 100 рублей. Это смешно. Надо воспитывать уважение к закону по любой мелочи. А кому отдаст деньги нарушитель - гайцам или в бюджет - по барабану. Если что, я езжу много и много нарушаю, а когда попадаюсь, то страдаю не от потери 100 рублей, а как отшлепанный ребенок - от чувства ответственности и вины:)
 
не будет все равно порядка! есть такая штука как Коррупция. И когда мент останавливает и тупо ищет за что б наказать - это вымогательства как по мне! И по поводу распития спиртных на улице. а по чему НЕТ? Вопрос в другом что у нас культуры нету, а штрафами ее не сделают, я когда пью, за собой убираю все в урну, а кто-то насрал и ушел! Проблема не в распитии, а в КУЛЬТУРЕ распития и т.п. Так и про нужду, если прижмет, то не думаю что кто-то будет ехать/идти неизвестно сколько, а просто станет и сделает что хочет. тут палка о двух концах. если за рубежом ты можешь зайти в ЛЮБОЕ заведение, отель, ресторан и т.п. и попроситься в WC, то у нас к сожалению это не всегда доступно! Обществу навязывается ложное мышление, ШТРАФ все решит! Это не так, это удобно что бы нас доили а мы в ответ даже не пикнули! Вместо штрафов, надо развивать УВАЖЕНИЕ и Культуру, и тогда проблема исчезнет сама собой!

Это как у наркоманов, сколько не запрещай, а человек если хочет то найдет или СДЕЛАЕТ САМ! Бессмысленное и бесполезное занятие РЕШАТЬ последствие и не видеть саму проблему почему так происходит!
 
Раньше думал, что принципиально не буду "кормить" гайцов - буду ехать по правилам и не вестись на вымагательства, но как-то не полчилось - и причина в том, что сидят в засадах в тех местах, где можно трактовать дорожную ситуацию двояко. Т.е. при всех стараниях исполнять правила - всё равно попадешь в заподню раставленную ГИБДД.
 
По моему мнению, размер штрафных санкций никак не повлияет на ситуацию на дорогах. Ситуация изменится только в сторону увеличения доходов отдельных "товарищей", ну и еще увеличится нагрузка на службу судебных приставов, которая будет пытаться взыскать штраф :).
 
у меня муж снимает номерной знак когда едем за город и ему пох на все радары вместе с гайцами
по городам ездит очень аккуратно пропуская и смотря в оба за бешеными бабушками, детьми и странными личностями
 
Я из Белорусии и у нас уже ввели сумашедшие штрафы. Не только ПДД, но и вообще.
Например распитие шампанского на улице - обойдется как ужин в нормальном ресторане.
Выгул собаки в неположенном месте - пол месячной зарплаты!
И т.п.

а сейчас сколько нового)))
 
Сейчас ощутимо зарплату подняли ГИБДД. У нас в небольшом посёлке городского типа то и дело слышно, то у одного права забрали,то у другого. А до этого страшно ходить было в вечернее время. С июля вроде возьмутся за тех, у кого тонировка на авто, будут снимать госномер. Повесят обратно после снятия тонировки.
 
Сверху