Новая кормушка для гибддонов!

Поддерживаете ли вы введение новых штрафных санкций к нарушителям ПДД?


  • Всего проголосовало
    33
лучше бы ряды гаеров почистили, а то "бизнесменты" заколебали уже.
На прошлой неделе сидим в моей машине, во дворе около дома с приятелем, пьём пиво, закусываем воблочкой, слушаем музыку, и то негромко, я нахожусь на пассажирском сидении, приятель вааще прав не имеет, и сидит сзади, подъезжают ППСники, обыскивают. забирают документы на машину, водительское удостоверение, волокут нас на гаерный пикет, где мне оформляют лишение прав сроком на 2 года, якобы я двигался со скоростью 120 км там, где разрешённая 40, и, оказывается, после 2-х банок пива у меня в выдохе обнаружили аж 1,6 промиля.
Когда попытался договориться с гаерами на пикете, они сказали "принесёшь к 8 утра 100 000 рублей, вернём права". А где же в 2.30 ночи мне сто штук-то брать? Да ещё и при месячной зарплате в 35 000 всего-то...
Да ещё и дубинкой по хребту прошлись, когда я отказываться стал протокол подписывать... :sad:
Теперь придётся машину продавать, за 2 года без гаража сгниёт в ноль... :sad:
 
Последнее редактирование:
ПДД написаны кровью. Кровью погибших в ДТП людей. Ужесточения связаны с необходимостью исполнения ПДД. Заставим, так сказать, рублем. Кстати, дорогу стало переходить легче, да и пропускать тоже стало легче. А то раньше стоишь как идиот, пропускаешь бабушку, а все мимо проносятся да еще сзади сигналят.
 
ПДД написаны кровью. Кровью погибших в ДТП людей. Ужесточения связаны с необходимостью исполнения ПДД. Заставим, так сказать, рублем. Кстати, дорогу стало переходить легче, да и пропускать тоже стало легче. А то раньше стоишь как идиот, пропускаешь бабушку, а все мимо проносятся да еще сзади сигналят.
сказал спасибо за единственную фразу..."ПДД написаны кровью." это действительно так... так давайте же все таки соблюдать ПДД так как мы являемся ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников движения...
 
Автомобиля не имею. А ПДД должны соблюдать ВСЕ. Если увеличение штрафов будет этому способствать - то я ЗА. Если только на карман ГАЁвым - тогда ТОСКЛИВО. Если авто двигаясь по левому ряду сбивает человека (а в правом авто встало чтобы его пропустить) кто виноват ?
А если пешеход не может подождать 35 секунд чтобы пропустить поток авто ?
Когда езжу со знакомым на его машине он постоянно орет и ругается, в культурном виде это можно свести к фразе "как они (пешеходы) ходят !?".
А если мы сним в роли пешеходов (и как правило с детьми) оказываемся, тут он меняет свою точку зрения: "Как они (водители) ездят !?"
 
Законы пишут НЕ для водителей, а для ГАИшников.
Сколько в последнее время было принято изменений по ПДД, и все они(администрация ГИБДД) отчитываются о возросшей смертности на дорогах.
Если и так все(90%) пристегиваются, нарушение скоростного режима-лишение при привышение на 60км/ч от заданного 90км/ч(более 150км/ч-на спидометре) и что???
А если рассуждать о взятках, то если ВИНОВАТ - ПЛАТИ в сберкассу, нефиг в руки давать денег, сами же виноваты в этом.
 
А если рассуждать о взятках, то если ВИНОВАТ - ПЛАТИ в сберкассу, нефиг в руки давать денег, сами же виноваты в этом.

А план по поборам, кто будет выполнять? Сберкасса?
 
В последнее время гайцов с радарами на трассах у нас стало гораздо меньше. Но теперь чуть-ли ни каждые 3-5км радары-треноги. Так-что сильно не разгонишься. И, думаю, в конце-концов это правильно.
 
Но! Не нарушайте ПДД! А если Вы лох, Вас разведут по любому!!!
 
Смысла нет в повышении штрафов для безопасности движения, во всех сферах одна схема: всегда все можно порешать все зависит от связей и денег, к сожалению пока так.
 
Друзья советую посетить этот сайт:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
. Точнее не сайт , а страницу в Живом Журнале. Страницу основал человек который борется с беспределом ГИБДД.
 
Последнее редактирование модератором:
Считаю,что ужесточать ответственность надо и искоренять самым жестоким образом беспредел как со стороны силовиков, так и участников дорожного движения. В год на дорогах в нашей стране безвинно гибнет более 30 тысяч (средних размеров районный центр) и калечится сотня тысяч человек.
 
Медведа01 (Форманчука) знаю, молодец парень!
 
Последнее редактирование:
Считаю,что ужесточать ответственность надо и искоренять самым жестоким образом беспредел как со стороны силовиков, так и участников дорожного движения. В год на дорогах в нашей стране безвинно гибнет более 30 тысяч (средних размеров районный центр) и калечится сотня тысяч человек.

Полностью согласен!
 
Порядка все равно не будет, простой водила 10 раз подумает, нарушать или нет, а людям из власти, ментам, блатным по фигу, у них есть связи и деньги, как нарушали так и будут нарушать
 
В Белоруссии к примеру не самые крупные штрафы (но и наленькие уж точно), но отношения к ГАИ понемногу меняется. К примеру во время больших морозов (-25) ГАИ обязано останавливаться около машин с аварийкой (чтобы никто не замерз), журналисты понятно это проверили - и вправду садили в машину и угощали горячим чаем из термоса. Пешеходы у нас по зебрам ходят даже не обращая внимая на машины, не уступишь отберут права. Образ вождения и отношения к соседям меняется в лучшую сторону. Хотя перегибов на местах хватает.
 
Пешеходы у нас по зебрам ходят даже не обращая внимая на машины, не уступишь отберут права.
Все это хорошо, но читай ПДД=пешеход обязан убедиться в безопасности перехода= Он ведь тоже участник движения и должен соблюдать ПДД (хотя пешеходы их не учат-ведь у них права ни кто не отнимет). Вот тебе и наглядный перегиб на местах. У нас в таких случаях обязательный разбор полетов. Многие ставят видеорегистраторы. Ведь так пешеход может перед самой машиной под колеса сунуться-и кто после этого виноват?
 
Ведь так пешеход может перед самой машиной под колеса сунуться-и кто после этого виноват?

Все верно.... Что толкнуло пешехода сунутся? Причин может быть много, наркотическое опьянение, алкогольное, суицидальное поведение, кто то подтолкнул ( в шутку , специально) , запнулся, потерял равновесие..... в общем вариантов много....
Итог может быть плачевным... и тогда определить истинную причину будет очень трудно. Это дай бог если все завершится легкими телесными повреждениями, то при наличии вины пешехода ему это и будет вменено. Но если что то более серьезное то.....
Ответственность полностью ляжет на водителя авто, так как ОН (управляющий авто) является источником повышенной ОПАСНОСТИ!

P.S. Как только Вы получили ПРАВА, запомните - Вы автоматически становитесь потенциальными либо убийцами, либо самоубийцами..... вот как то так.
 
Последнее редактирование:
Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому за вред причиненный им (автомобилем) отвечает его владелец или тот кто был за рулем...А суд может лишь например снизить размер суммы ущерба, если водитель докажет, что вред был причинен не по его вине...

А вообще штрафы, конечно, нереальные, особенно для провинции, где зарплата зачастую составляет 7-8 тыс...Отдать за превышение третью часть зарплаты, это, конечно, слишком.
 
Сверху