Новая кормушка для гибддонов!

Поддерживаете ли вы введение новых штрафных санкций к нарушителям ПДД?


  • Всего проголосовало
    33

-Scorp-

Банщик со стажем!
Администратор
Пользователь
Проверенный
Сообщения
355
Реакции
224
Баллы
93
Credits
-3
Что вы думаете о новых ПДД, которые собираются ввести в России? Например - штраф за превышение - 2500 + лишение прав на 6 мес....
Оставляем свои комменты здесь и голосуем - кто - за и кто - против.
ИМХО - наши гнилые чиновнички хотят сделать новую кормушку, а слуги свистка и полосатой палочки не будут гнушаться брать откупы прямо на месте....
 
вот что я желаю авторам :pechat39: сейчас по радио услышал что закон принят в первом чтении. диджей правильно сказал, что штрафы установили как в европе, а зарплата как в африке. никакой управы на них нету!!! Категорически против!!!!
 
Сначала бы сделали дороги и зарплату достойную, а потом принимали свои грёбаные законы.
 
Сначала бы сделали дороги и зарплату достойную, а потом принимали свои грёбаные законы.
Хотят предъявлять штрафы по записи видеокамер, а если за рулем не владелец и машина в угоне-то заплати, а потом в суд и деньги тебе вернут. Ну это нервы и, зная бюджет, хрен тебе что вернут если нет такой статьи расходов-а про нее ни чего не сказано. И еще, а если нацепят поддельные номера-то надо как-то доказывать, что тебя тут не было. Хорошо, если у тебя каен, ламмборджини и т.п. -их мало. А если банальные жигули. Ведь в новостях показали, что видео черно-белое-осюда вывод: машина зеленого и красного цвета (а ведь еще есть оттенки) будет выглядеть одинакого.
 
Кармушка - полюбому... Хотя например ежели водитель пьяный надо прав лишать на 10 лет.
 
Хотя например ежели водитель пьяный надо прав лишать на 10 лет

гы гы меня 2 раза поймали, первый 300$ за второй 5500руб. и сказали когда еще буш бухать нам звякни ;)

а штраф за превышение - 2500 это перебор
 
Последнее редактирование:
Ничего не изменится, только очередная кормушка для гаишников.
 
Я считаю, что создан ещё один финансовый поток подобному "Обязательному автострохованию", прикрытый лозунгами о заботе здоровья граждан России. Помнится, не так давно, за нарушение ПДД делали дырки, и никаких штрафов. Получил три дырки -иди на перездачу(подрузумеваеться, что ты не знаешь ПДД). Правильно пишет pahanych, зарплата и штрафы, не соизмеримы.
 
Я из Белорусии и у нас уже ввели сумашедшие штрафы. Не только ПДД, но и вообще.
Например распитие шампанского на улице - обойдется как ужин в нормальном ресторане.
Выгул собаки в неположенном месте - пол месячной зарплаты!
И т.п.
 
Я из Белорусии и у нас уже ввели сумашедшие штрафы. Не только ПДД, но и вообще.
Например, распитие шампанского на улице - обойдется как ужин в нормальном ресторане.
Выгул собаки в неположенном месте - пол месячной зарплаты!
И т.п.

Правильно. Мне лично не приятно, выходя на улицу, видеть какашки собак. Пустые бутылки (хорошо, если они целы), и всякое.

Знаю на себе, под моими окнами частенько бутылки летают, мне неприятно видеть мусор в моём городе. Лучше штрафы за сорение, мочение в подворотнях и подъездах сделали. И !!!за плевки на улице!!! Невозможно голову опустить и посмотреть на асфальт

Насчет штрафов.
Штраф 50 рублей это смешно, много это хорошо. Одна проблема - КОРУПЦИЯ. Время всё покажет.
 
Проголосовал, нах - всё пох!!

не знаю что тут можно сказать, машины у меня нет поэтому данная проблема для меня не очень актуальна. Судя по состоянию дорог в нашем городке штрафы за превышение скорости выписывают крайне редко. Просто разогнаться негде. ГИБДДешники мзды тупо не берут - дрищут что напарник заложит, а работу у нас найти проблематично. Слышал что те кто попадается "под мухой" выкупают доки, но эти операции проводят где-то в управе. Размер выкупа просто поднимется и всё. Тут автолюбителю придется начать думать головой ехать бухим на машине или такси вызвать, благо с такси у нас ситуация очень благоприятная - около десятка фирм радиотакси и плюс частники (колотилы) уже порядка двух лет держат тариф "ВЛЮБУЮТОЧКУГОРОДАЗАПЯТЬДЕСЯТРУБЛЕЙ", стоит только проголовать или позвонить.
Короче, меня эта тема не особо гнобит. Ну не автомобилист я.
 
Закон есть закон!
Но я не смогу заплатить даже 1000 рублей ментам. А попадись, прийдется поставить тачку в гараж и учить правила.
Отсюда вывод, большинство граждан-водителей станут более законопослушными, а беспредельщикам закон насрать был, есть и будет.

добавлено через 10 минут
Превышение установленной скорости движения на 10-20 км/ч 12.9 ч.1 50
Превышение установленной скорости движения на 20-40 км/ч 12.9 ч.2 100
Превышение установленной скорости движения на 40-60 км/ч 12.9 ч.3 300
Превышение установленной скорости движения более чем на 60 км/ч 12.9 ч.4 500
или лишение прав на 2-4 мес
 
Последнее редактирование модератором:
Про гаишников

Присоединяюсь . Создается очередная кормушка. Зарплата у них маленькая так они законы под себя и выдумывают. А за пянство надо ужесточать наказание - пяный за рулем убийца не только себя но и невинные страдают.
 
Присоединяюсь . Создается очередная кормушка. Зарплата у них маленькая так они законы под себя и выдумывают. А за пянство надо ужесточать наказание - пяный за рулем убийца не только себя но и невинные страдают.
Присоединяюсь. Но хотелось-бы чтобы и на пешеходов обращали внимание-ведь они переходят там, где запрещено, ползут под колеса пьяными (аналогично пьяному водителю), стоят на проезжей части дожидаясь зеленого света и многое другое. А ведь когда водила объезжает выскочившего на дорогу, то создаеся аварийная ситуация. Еще отдельный разговор о молодых мамочках с колясками-сама то она на тратуаре, а коляска уже на дороге (но она этого не ощущает-она же не на дороге). Но ГАИ на это дело внимания ноль-ведь, что ты возьмешь у пешехода-скажет, что безработный и все. На протокол ему тоже наплевать-это не водитель и в ГАИ ему идти не нужно, где сразу все протокола припомнят и судебные приставы его на дороге не ловят. Вот и думайте, кто у нас более защищен? Я думаю, что если бы еще и пешеходы соблюдали ПДД (а ведь должны-они, согласно правилам, тоже участники движения), то травматизма было бы много меньше.
 
у нас на руси как гоняли так и будут гонять и нечего равнятся на запад, как били их так и будем бить
а когда в нашей стране думали о народе .
все чиновники думают что им с этого закона отломится!!!
 
Обожаю гонять на машине.... и не просто гонять а очень быстро гонять.. или как принято говорить лихачить на дорогах.. Но с новым законом прийдеться задуматься... стоит ли это теперь делать, так как по карману удар будет очень ощутимый:002748:
Поэтому , думаю что в этой части закон свою роль сыграет положительно.
В части ,что этот закон создавался как кормущка для депутатов то это полная ЕРУНДА. Депутаты не стоят на дорогах и в карман им деньги не отстегивают.. и Министр МВД не прийдет к ним и не выдаст им ВСЕМ денежную премию за принятие закона. Тем более что депутаты седни одни а завтра другие а ЗАКОН остаеться НАВСЕГДА.
Другое дело что на местах блюстители дорог будут данный закон использовать в своих корысных целях это ФАКТ. С этим я полностью согласен. Причем поборы и вымогательства с их стороны увеличаться во много раз и не только в колличестве день.знаков , но и частоте вымогательств. Простой пример.. из собственной практики.. достаточно было выехать в соседний регион и все.. ЛАФА ..превышаешь скорость оформляешь протокол и едешь дальше ..никогда штраф не прийдет к тебе его даже в базу данных не вносят( потому что им это ленно делать из-за каких то 150-300- рэ.штафа и навара ему за это никакого).. и это сами Гайшники обьясняют.. поэтому они не вымогают денег если ты с другого региона. Теперь же картина другая.. если штраф 2500-3000 р. то его ужь точно оформят и отправят как положено.. отсюда вывод... на дороге с меня 1000р. он (ГАИшник) сдерет в свой собственный карман... и насрать ему будет с какого я региона...:102:
Вобщем закон жестокий Драконовский хотя и есть плюсики..
но минусов больше и они жирнее.

Однозачно :eek:tk:
 
Даа штрафы ломовые. Но те кто ездил нормально так и будут ездить, а у кого денег дох..на им всеравно какие штрафы.
А вот с поборами в других областя вобще тажелый случай, особенно если водитель не знает своих прав. То его крутят по полной программе.
В добавок пешеходы должны нести такуюже ответсвенность как и водители.

Штрафы должны вырасти но не до таких размеров.
 
Последнее редактирование:
А что вы хотели, господа? Быстро и пьяно ездить очень интересно:pilot_pilot: но ... "лучше быть в 7 вечера дома перед телевизором чем в 6:30 в морге .... " Как ещё можно заставить народ соблюдать правила дорожного движения кроме как поднять штрафы? Гаишники взятки берут? - так не давайте!!! А чтобы не разводили как лохов - почитайте правила - если ты прав то сумеешь это доказать.
 
Дело в том, что ддля тех кто умышленно не нарушал, так они и не нарушают, а те, кто катался по разделительной и по встречке так и катаются - им на все наплевать! А ГИБДДшники просто теперь чуть не с линейкой смотрят - не заехал ли на встречку и придумывают еще кучу вариантов как нагреть, потому как "выгода" (штрафы) вые стала!
 
Сверху