Новости от спутниковых провайдеров

S

sajakimo

Изменения на сервере skyDSL

Немецкий провайдер skyDSL на своем сервере, для пользователей использующих ПО версии 8.0, включил функцию "channel bundling", которая разрешает поступать данным через наземный канал. Это означает, что теперь данные будут поступать как со спутника так и с наземного канала Интернет. Поскольку в ПО 8-й версии возможности отключить данную функцию нет, рекомендуем всем пользователям skyDSL перейти на ПО версии 7.5, в которой можно отключить "channel bundling".


SatGate. Закрытие сервиса Slonax для безлимитных тарифов

Извещаем вас о том, что
в связи с изменениями в принципах работы программного обеспечения
временно закрывается возможность использования типа подключения SLONAX
на тарифных планах без ограничений по трафику (Surfer,Leecher).
Изменить тарифный план можно через web-интерфейс.
Приносим свои извинения за неудобства
 
Встречайте!!! Новый спутниковый провайдер “TooWay NET”

На рынке спутникового Интернета появился новый игрок "TooWay NET"



Провайдер предоставляет сервис как 2х сторонний доступ, так и односторонний.



* Бесплатный тест 40 Mb

* GlobaX в составе пакета

* 55 копеекза мегабайт круглосуточно



Сайт провайдера: http://tooway.ru
 
  • Спасибо!
Реакции: Paha
Классно! Как раз на РАДУГУ на интелсате 904 настроена тарелка!:clap_1:
 
Встречайте!!! Новый спутниковый провайдер “TooWay NET”

Если честно, я ничё не понял у этого провайдера, попытался получить тест, ничё не вышло. И помощи никакой нету.
 
Отключение несущей B22 спутника Sirius-4

Уважаемые клиенты.

Информируем вас о том, что вещание сервиса SatGate с транспондера B22 (центральная частота несущей 12130 MHz) спутника Sirius-4 будет прекращено 17 августа 2009 года. Всем клиентам, использующим сервис с этой несущей, необходимо перенастроить приёмные комплексы на приём сервиса со спутников Astra-2C и Ямал-200-2.

Также напоминаем вам о том, что в декабре 2009 года планируется усиление позиции 31,5 В.Д. сервисом со спутника Astra-1G.
 
На сайте Триколора написано, что с 1 февраля 2010 у них появился инет. Бесплатный до конца года.
 
Planetsky

Пользовался Планетскаем с 2005 года. Потом перешел на наземного прова. На моем счете у Планетская осталось несколько сотен неиспользованных баксов.
С удивлением обнаружил новость:

29.07.2010

С 19-го мая 2010 года компания PlanetSky прекратила предоставление услуг доступа в интернет со спутника Экспресс АМ22. Многочисленные запросы на возврат денег руководством компании PlanetSky были проигнорированы. Никаких объяснений по возврату денег не последовало. Таким образом приходится констатировать факт - сервиса PlanetSky больше не существует и вряд ли он возобновится в дальнейшем.

С 1-го июля 2010 года без всяких объяснений служба технической поддержки PlanetSky прекратила свою работу, что явилось очередным подтверждением того, что компания PlanetSky не будет возобновлять предоставление сервиса асимметричного доступа в интернет через спутник.


Интересно, а как защищены пользователи других спутниковых провайдеров?
 
Проблемы на спутнике Бонум-1. 56Е

ЗАО «Национальная спутниковая компания» информирует вас о том, что, согласно последним данным экспертов, штатная эксплуатация космического аппарата Бонум – 1 (56 в.д.) возможна, как минимум, до середины лета 2012 года.

Экспертная оценка специалистов показала, что запасы горючего обеспечат работу спутника еще на 1.5 года. Отметим, что производитель Бонум -1 изначально задавал срок службы не менее 15 лет от даты запуска, то есть до ноября 2013 года.

Вместе с тем, уже сегодня «Триколор ТВ» получил ряд предложений от нескольких владельцев космических аппаратов, оператор спутникового телевидения рассматривает самые выгодные из них, и сделает все возможное, чтобы градус вещания не изменился. В случаи изменения орбитальной позиции, новый градус вещания обеспечит сигналом даже те регионы страны, которые ранее не были знакомы с «Триколор ТВ». ЗАО «Национальная спутниковая компания» предпримет все меры для оперативной и легкой перенастройки оборудования абонентов, также выгодные для партнеров.

«Триколор ТВ» заботится о своих партнерах и абонентах, обеспечивая быстрый и легкий переход с одного спутника на другой. По мнению аналитиков, вещание с борта нового спутника увеличит абонентскую базу и доход партнеров сибирского проекта в несколько раз.

www.sat24.ru

Рассылка оф дилерам Триколора.
 
Перевод восточного сегмента спутникового интернета на стандарт DVB-S2

«СтарБлайзер» завершает перевод восточного сегмента спутникового интернета на стандарт DVB-S2​


Компания «СтарБлайзер» – российский оператор спутникового интернета и медийного сервиса – объявила о том, что 26 марта 2011 г. на спутнике «Экспресс АМ33», который используется для обслуживания частных и корпоративных абонентов на территории Западной и Восточной Сибири, будет произведено плановое переключение сигнала в стандарт DVB-S2.

В результате этого шага, о подготовке к которому компания объявила 31 января 2011 г., пользователи спутникового интернета StarBlazer получат более стабильные скорости доступа, а также лучшие условия предоставления услуг. Изменения выгодны и абонентам медийного сервиса «Спутниковое кино StarBlazer», которые будут получать больше фильмов из медиатеки StarBlazer.

В рамках услуги симметричного спутникового доступа в интернет SB direct переход на новый стандарт произойдет автоматически, и новые параметры для терминалов будут загружены с центральной станции спутниковой сети без участия пользователя. Абоненты должны лишь проверить, что до момента перехода их спутниковый терминал ViaSat LinkStar включен и принимает сигнал StarBlazer.

Пользователи асимметричного спутникового доступа SB hybrid и медийного сервиса «Спутникового кино StarBlazer», если их оборудование совместимо с DVB-S2, после перевода сигнала на этот стандарт должны будут вручную изменить настройки своей спутниковой платы, задав следующие параметры: частота - 11 033 MHz (11 033 005 kHz), кодирование - DVB-S2, символьная скорость - 5160 Ks/s, модуляция - 8PSK, FEC - 3/4, поляризация – Horizontal.

При этом возможно использование любых спутниковых плат и внешних устройств, поддерживающих стандарт DVB-S2. Настройки для различных типов спутниковых плат приведены на сайте компании.

Владельцам оборудования, не поддерживающего новый стандарт, «СтарБлайзер» рекомендует приобрести в интернет-магазине StarBlazer спутниковый приемник SB340-USB. Включенное в комплект поставки ПО StarBlazer поддерживает «из коробки» большинство популярных современных ОС: Windows 7,Windows Vista, Windows XP, Ubuntu и RedHat/CentOS Linux.

Как отмечается, специальная бонусная программа позволяет покупателям вернуть себе стоимость указанного приемника, причем для абонентов StarBlazer, работающих через спутник «Экспресс АМ33», действуют особые условия этой программы. Им будет ежемесячно возвращаться 25% стоимости потребленных услуг – до полного возмещения стоимости приемника (без учета пересылки). Для остальных покупателей SB340-USB, пользующихся услугами StarBlazer, действуют обычные условия бонусной программы, при которых величина ежемесячного возврата составляет 15%.
Источник
 
Сверху