Обсуждение, запросы на ИБ, вопросы по работе с оболочкой СПС КонсультантПлюс

А как запустить с ключом /system, иенно при утановки комплекта (его регистрации) или же в процессе работы с комплектом,... если при установке, то все происходит в автоматическом режиме (через утилиту Запустить с ключами ADM и SYSTEM), и еще спрошу: нормально ли что, при запуске через CRUN.bat в пункте 14 Запуск с ключом SYSTEM - Лоадер: неопределен! Вопрос возник потому, если для повседневной работы запускать К+ просто через cons.exe будут ли доступны все документы (в смысле, в том числе со служебными)?
Оххх... смешались кучно людокони... :)
"При установке/регистрации" ключ /system сто лет не нужен - не влияет.
Запускать с ключом - так, как и все и вся, что допускает набор ключей запуска программы.
- явным указанием ключика всякий раз при запуске
- прописыванием ключика в ярлык запуска
- прописыванием ключика в файлик start.key в каталоге запуска
Про смысл и работу батников, которыми я не пользуюсь и в руках не держал - к их автору, пожалуйста :)
Служебные документы - коли они есть в базе - доступны всегда, вне зависимости от ключей и настроек интерфейса. Сколь прямо и очевидно - уже другой вопрос. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: rk81
Добрый день! а как часто надо проводить сжатие?
 

colonel96

Да в сущности можно хоть вообще не проводить :)
Программа и сама неплохо с этим справляется, время от времени производя это самое сжатие при приеме пополнений.
 
Добрый день! Подскажите, а при добавлении нового Res - файла комплект также регистрируется и запускается через ADM и SYSTEM, при этом старый файл RES удаляется? Нужно ли еще какие либо файлы удалять в комплект или прибавлять?
 
Добрый день! Подскажите, а при добавлении нового Res - файла комплект также регистрируется и запускается через ADM и SYSTEM, при этом старый файл RES удаляется? Нужно ли еще какие либо файлы удалять в комплект или прибавлять?

Регистрировать ничего не нужно. Комплект сам выбирает наиболее свежий рес и работайте с ним, как обычно. Старый рес убираете по своему желанию. Но лучше на некоторое время оставить, на случай, если что-то пойдет не так. Больше ничего менять не нужно
 
Если кто может, поделитесь, пожалуйста DIN файлами для новых баз, в ветке с модулями не смог их найти
CJI,Юридическая пресса,145570,145570,11.02.2023,=HOST
CMB,Постатейные комментарии и книги,4561,4561,11.02.2023,=HOST
 
Если кто может, поделитесь, пожалуйста DIN файлами для новых баз, в ветке с модулями не смог их найти
CJI,Юридическая пресса,145570,145570,11.02.2023,=HOST
CMB,Постатейные комментарии и книги,4561,4561,11.02.2023,=HOST
Эти базы далеко не новые. Как бронтозавры в парке юрского периода! Они всегда есть в комплектах din.
 
Если кто может, поделитесь, пожалуйста DIN файлами для новых баз, в ветке с модулями не смог их найти
CJI,Юридическая пресса,145570,145570,11.02.2023,=HOST
CMB,Постатейные комментарии и книги,4561,4561,11.02.2023,=HOST
Для них Din - CMT. он же для CJI, CMB, PSP, PKS, PDR, PGU, PKP, PTS, PSG, PKG, PPVS
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток, РФ показало ошибку "рубрикатор не соответствует Информационному банку "базы"", при нажатии ок, обновление проходит, возможно лечение, или снос и установка базы по-новой, спасибо.
 
Доброго времени суток, РФ показало ошибку "рубрикатор не соответствует Информационному банку "базы"", при нажатии ок, обновление проходит, возможно лечение, или снос и установка базы по-новой, спасибо.
Ну, стало быть, что-то у тебя не так и неправильно :)
Что именно, и что делать - это, возможно, по твоему serviceinfo.zip можно было бы судить
 
  • Спасибо!
Реакции: rk81
Ну, стало быть, что-то у тебя не так и неправильно :)
Что именно, и что делать - это, возможно, по твоему serviceinfo.zip можно было бы судить
Представляю, но я не ожидал, он большой по размеру
ссылка
 
Представляю, но я не ожидал, он большой по размеру
ссылка
Он, конечно, большой - но, не вполне достаточно большой, чтобы мне удобно было :) - пришлось глазками с листингом файлов сличать.
Ругается он на тебя совершенно справедливо: вместо должного рубрикатора - как минимум, в IPNK - у тебя там какая-то левота.
Замени на эти:
- возможно, есть смысл эти базы после замены рубрикатора переиндексировать.
(за PSVGP не слишком ручаюсь - так, на всякий случай..)
Любопытно: каким-таким образом к тебе в эту базу эта фигня залетела..? :)
 
Уточним по поводу залета фигни... - не залетела! :)
В эту базу в этом комплекте вообще никаких рубрикаторов не залетало - ее 6го марта откуда-то взяли, поместили в комплект, и начали пытаться пополнять.
И вопрос в том, ОТКУДА ее взяли? - коли из какого-то публичного общеизвестного источника, то следует ожидать, что и еще у кучи добрых людей она тоже этак-то материться будет! :)
... вот, любопытно: кто автор той поклажи баз, и сколь умышленно он такое с ней сотворил..?
 
Уточним по поводу залета фигни... - не залетела! :)
В эту базу в этом комплекте вообще никаких рубрикаторов не залетало - ее 6го марта откуда-то взяли, поместили в комплект, и начали пытаться пополнять.
И вопрос в том, ОТКУДА ее взяли? - коли из какого-то публичного общеизвестного источника, то следует ожидать, что и еще у кучи добрых людей она тоже этак-то материться будет! :)
... вот, любопытно: кто автор той поклажи баз, и сколь умышленно он такое с ней сотворил..?
тут не было обновы РФ, и поэтому иногда я качаю отсюда. После обновления, это было 18.02.2023, она и стала ругаться. Но это было до этого, в начале марта я взял эту базу здесь, очистил реестр, перерегистрировался, но она не пошла отказ в регистрации, причина не соответствует дин, я перепробовал несколько, не пошло, я вернул старую обратно, она встала. Сейчас попробую, сообщу что и как, спасибо.
 
Последнее редактирование:

dafgon

Ну так не нужно допускать мешанины динов-то :)
Вон из оболочки выдерните, там оно всё подобрано.
 
После обновления, это было 18.02.2023, она и стала ругаться. Но это было до этого, в начале марта я взял эту базу здесь,
- ну, стало быть, "здесь" она и содержит неадекватный ей рубрикатор! :)
... а дины здесь совершенно ни при чем...
 
  • Спасибо!
Реакции: rk81
Последнее редактирование:
Сверху