Вопрос! Общий доступ по сети!

R

Regent_MNI

В организации на 15 ПК есть общий доступ к инету, так вот вопрос в том через какое-то врема инет пропадает на всех компах за ислючением того, который подсоединен к инету напрямую, после перезапуска последнего инете возвращается, везде динапические IP и WinXP, и еще на многих ПК нет значка подключения к инету по локальной сети. Заранее СПАСИБО!
 
В организации на 15 ПК есть общий доступ к инету, так вот вопрос в том через какое-то врема инет пропадает на всех компах за ислючением того, который подсоединен к инету напрямую, после перезапуска последнего инете возвращается, везде динапические IP и WinXP, и еще на многих ПК нет значка подключения к инету по локальной сети. Заранее СПАСИБО!

1. Как раздаешь интернет?
2. Какая операционка раздающего?
3. Как организована сеть (dhcp, статические ip) ?
4. Как настроены сетевые экраны?
5. Что дает пинг раздающего интернет?
 
В организации на 15 ПК есть общий доступ к инету, так вот вопрос в том через какое-то врема инет пропадает на всех компах за ислючением того, который подсоединен к инету напрямую, после перезапуска последнего инете возвращается, везде динапические IP и WinXP, и еще на многих ПК нет значка подключения к инету по локальной сети. Заранее СПАСИБО!

я извиняюсь, а роутер поставить не дешевле и не проще и у всех компов шлюзом указать его IP ???
или есть необходимость пропускать инет через выделенный комп ?

- значек подключения включается или выключается в настройках подключения сети ...
 
Последнее редактирование модератором:
я извиняюсь, а роутер поставить не дешевле и не проще и у всех компов шлюзом указать его IP ???
или есть необходимость пропускать инет через выделенный комп ?

- значек подключения включается или выключается в настройках подключения сети ...

У руководства денег нет или просто жалко тратится, ведь РАБОТАЕТ!)))
Значка нет в папке сетевые подключения! Инет работает, определил через браузер)))
 
На раздающий комп лучше поставить серверную систему!
( win2K3, win2k8, что-нибудь из линукса... и т.д)
иначе проблемы неизбежны!
Не потому, что xp плохо - просто не для того она создана - теоретически настроить можно, но все равно жди время от времени проблем!
 
мне нравится вариант супер простой и супер надежный, уже много лет пользуюсь связкой ХР + winroute = качественный рутер с поддержкой фильтрации, антивируса и випиена!
 
1. Как раздаешь интернет?
2. Какая операционка раздающего?
3. Как организована сеть (dhcp, статические ip) ?
4. Как настроены сетевые экраны?
5. Что дает пинг раздающего интернет?

Инет ADSL ведущий как шлюз, сеть с динамичными ip, в ПК сети ужасный разброд с антивирями, в основном везде стоят сборки со зверем и брандмауэр на ведущем работает на остальных не везде и включить возможно, пинг на ведущем дает 70 мс как и на ведомых
 
если ip динамические, то кто их раздает?
или сеть плывет на автомате сама собой?

для начала или подыми dhcp в сетке или настрой статические ip
было бы неплохо поднять проксисервер.
бывают пакеты которые могут и одно и другое, но я ими не пользоался
 
Последнее редактирование:
если ip динамические, то кто их раздает?
или сеть плывет на автомате сама собой?

для начала или подыми dhcp в сетке или настрой статические ip
было бы неплохо поднять проксисервер.
бывают пакеты которые могут и одно и другое, но я ими не пользоался

Буду пробовать, спс.
 
Как вариант настроить pfsense.
и советую начать с 1.2.3 версии, 2.0(она же 1.3) пока сыровата и глюкава.
Насколько я понял там будет система, основанная на FreeBSD.
 
Последнее редактирование модератором:
Если "всем на все плевать" не проще ли тогда воткнуть ADSL роутер в сеть и раздавать инет без всяких win XP?
 
Всем привет. У меня такой вопрос. Есть комп и ноут, я на комп поставил втрорую сетевуху, подключил к ноуту, поставил галочку "разрешить подключение к интернет..." . теперь у меня есть интернет на окоих компах, но я не могу играть по локальной сети и не могу заходить в разшаренные папки на обоих компах пишет что виндовс не может получить доступ к \\\ и т.д. На компе стоит Win7 макс, на ноуте Win7 домашняя базовая.
Как сделать всё правильно, чтобы был интернет на обоих и чтобы можно было по локальной сети файлы копировать и играть?
 
Насколько успел понять из общения с семеркой домашняя и стартер плохо поддерживают 2 сетки. Во всяком случае у меня не получилось. Хотя может руки не под то заточены... Но как только ультимейт поставил - все 4 компа локалку поддерживают, в нэт ходят и еще и с WIFI работают - и все это без проблем. Если кто-то может дать дополнительную инфу - буду признателен.
 
Просто как предположение...
можно попробовать в сетевых подключениях снять поддержку протокола IP6
оставить только IP4
потому как винда7 домашнюю-локальную сеть по IP6 настраивает, а выход в инет в любом случае заточен под IP4
 
Там надо в настройках сети порыться. По умолчанию она "запечатана" -- шифрованые пароли, нет доступа к файлам и папкам и т.д.
Надо в диспетчере сетевых подключений (чи как там эту тварь зовут )) ) на всех пунктах посмотреть что где включено
 
Настройки спрятаны в Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа, должны быть идентичными на всех устройствах, плюс рекомендую проверить настройки рабочей группы.
 
Сверху