Отключения автозапуска с FLASH USB

насколько я знаю фишка в том, что это папка, а не файл. т.е. другая команда для удаления. а атрибуты тоже легко сменить трояну.

именно так, создавать надо папку, тогда далеко не всякий вирь сможет ее перезаписать на свой файл автозапуска.
а устанавливать специальные аттрибуты на эту папку даже вредно, иначе как вы сможете контролировать то, что флешка чистая. а так, смотрим на эту папочку даже в эксплорере и радуемся тому, что авторана нет :))
 
Обновление функции автозапуска в Windows

С последним пакетом традиционных обновлений безопасности компания Microsoft распространила патч, отключающий функцию автозапуска для всех внешних накопителей за исключением дисководов. Таким образом, пользователи старых версий Windows получат дополнительную защиту от AutoRun-червей.
 
  • Спасибо!
Реакции: mota
А я последнее время использую KidoKiller с ключом -а. И автозагрузку отключит и Kido поищет...
 
А я последнее время использую KidoKiller с ключом -а. И автозагрузку отключит и Kido поищет...

Я вообще пользуюсь KIS там в инструментах есть опция восстановление после заражения и отключение автозагрузки контролирует KIS, По поводу автозагрузки вирусов на флэш.Флешку надо отформатировать в NTFS закрыть права на запись в корень ( в том числе и себе) создать пользовательскую папку с правами записи и больше вирусы автораном записываться не будут.У меня флешка уже 2 года ни одного вируса не словила, специально несколько раз втыкал в заведомо зараженные компьютеры, а за 2 года в различных компах раз 600 побывала и ни разу не заразилась, рекомендую.
 
Можно использовать такой (см. вложение) reg-файлик. Он отключает автозапуск у всего, кроме cd-приводов. Описание по пунктам внутри самого файла.

Посмотреть вложение DisableAutorun.zip
 
Последнее редактирование:
Есть хорошая программа называется зорький глаз, последняя версия 4.07
 
Есть хорошая программа называется зорький глаз, последняя версия 4.07

"Зоркий глаз" - бесплатный антивирус типа anti autorun, изолирует вирусы, распространяющиеся на флешках и др. носителях.

Насколько хорошая программка - не знаю, есть и более поздние версии, например - 5.407 от марта 2001г. В программке присутствует автоматизированная проверка на virustotal.com, и есть весьма неплохой раздел - "устранение неприятностей" - хорошо бы его проверить на деле.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Страничка разработчика, где можно почитать подробнее о программке и взять последнюю версию - здесь
 
Последнее редактирование:
+ для надёжности создать батник

attrib -s -h -r autorun.*
del autorun.*
mkdir %~d0AUTORUN.INF
mkdir "?%~d0AUTORUN.INF.."
attrib +s +h %~d0AUTORUN.INF

....и исполнить )
 
Сверху