ПРОБЛЕМА С ПРОСМОТРОМ ФИЛЬМОВ ПО СЕТИ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

mystycal_666

ВОТ У МЕНЯ ВОЗНИК ВОПРОС!!!:angrier:
В моём интернет кафе стоит сервак мощный с сетью на 100мб и 30 игровых машин сюда прибавляем 2 HUB-switch на 16 и 24 порта... сеть полностью настроена проблем нет, её не выбивает ограничения все сняты все компы прекрасно видят его но... фильмы смотреть просто ужас!!! тормозят заикаются, запинаются, и.т.п. нормально слушать можно только мп3 аудио и вот в чем беда по счетчику нагрузка проходит не более 25 мбит хотя сеть на 100 мбит все ограничения какие знаю снял. Что это может быть??? Может HUB говно или что-то с системой не то или есть ограничения на многопотоковый просмотр видео??? 1 месяц я уже ломаю голову!!!:angel_not::angel_not:
P.S. советы принимаються только от профессионалов а не от ламеров!!!!:gathering:
 
если честно не понял есть в сети хабы или нет?
если есть - на свалку!!!
30 машин нормало будут работать только на свичах!
для хаба пять машин - потолок!
Совет: оставь 3 машыны в сети! попробуй...
 
есть хаб на 24 порта. Вот не могу понять в чем разница между хабом и свитчем вроде по документам написано хаб-свитч
 
ну народ дайте конкретные рекомендации деньги уходят же народ жалуеться на тормоза:smail23:
 
проверил все 2 свитча один 16 портов другой 24 порта. к 24-портовому подсоединено 20 игровушек и 1 кабель протянут на серв через 16 портовый свитч от него еще 1 комп так для моих личный нужд. вот возникают 2 вопроса
1. не из за 16- портового свича,
2. нельзя ли протянуть еще 1 кабель между свичами так на всякий случай может поможет???
P.S. насколько мне известно свитч в отличие от хабов работает только в одном потоке. т.е от каждого запрашивающего компа идет сигнал и он отвечает только на него а хаб сигнал от серва раскидывает на все компы одинаково...
 
какой клиент стоит на машинах?
попробуй VLC media player !
посмотри тут
 
Ну собственно если на двух - трех машинах будут смотреть один и тот же фильм-то точно будет запинаться :( VLC media player может помоч, еще лучше чтоб фильмы были на отдельном винте. дело как правило в том что винт не успевает считывать инфу...
 
все решаемо :gun_sniper:
Я просто снял 16 портовый свитч и все стало на свои места.... :poster_oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху