Перестали подключаться флешки...

C

Creofish

не так давно система перестала определять флешки, сначала все стандартно выкидывает окно, что найдено оборудование такое-то, в тотале появляется значек, а открыть никак, пишет что устройство не отформатированно и предлагает формат, а флешки 100% рабочие, на другом компе все ровно... неужели винда падает?:vis:
 
не так давно система перестала определять флешки, сначала все стандартно выкидывает окно, что найдено оборудование такое-то, в тотале появляется значек, а открыть никак, пишет что устройство не отформатированно и предлагает формат, а флешки 100% рабочие, на другом компе все ровно... неужели винда падает?:vis:
Неужели в самом деле винда падает. Представьте себе - такое возможно.
Что можно сделать - удалить из вкладки "устройства и оборудование" все что связанно с USB- контроллерами. И поставьте драйвера для этих устройств с диска мат.платы. Если диска нет - посмотрите на сайте производителя.
 
Последнее редактирование:
У меня такое было. В моем случае это была это не винда, а что-то с железом, я ставил отдельный PCI порт для USB.
 
Последнее редактирование:
У меня тож было. В итоге была вирусятина, причем разная и много)))

Добавлено через 3 минуты
У меня такое было. В моем случае это была это не винда, а что-то с железом, я ставил отдельный PCI порт для USB.
Если б это было железо не определяло бы флешку :angel_sadangel:
 
Последнее редактирование:
У меня тож было. В итоге была вирусятина, причем разная и много)))
Если б это было железо не определяло бы флешку :angel_sadangel:

Совсем не факт - устройства в ряде случаев могут работать "на половину". По поводу вирусов - мысль - здравая - имеет смысл проверить ПК. Для проверки работоспособности устройств - хорошо бы загрузиться с диска Live CD - и проверить работу USB-портов. Кстати, какие порты используете - на передней -или на задней панели? Передние порты зачастую "вылетают", у них есть своя маленькая микросхемка на панели корпуса - она является "слабым" местом.
 
Последнее редактирование:
Если флешка подключается к ПК через шлейф-удлиннитель, то пора его менять.
Сколько USB-выходов у ПК, пробовал-ли подключить к различным?
 
Я решил такую же проблему - просто переставил драйверы USB- контроллеров. Удалил и обновил через диск с материнской платы. А появилась эта проблема в связи с заражением компьютер вирусом Net-Worm.Win32.Kido
 
Можно проверить железо. Поставить чистую операциоку на другой винт (раздел) на этой же машине. Если в ней будут проблемы с носителями - искать "железячную" причину.

P.S. Попадалась система WinXP после удаления вирусов при подключении флешек выдавала сообщение "Не удаётся загрузить программу для установки Volume". Решилось восстановлением файлов в system32 sfcfiles.dll и syssetup.dll
 
Проверить "железо" надо. Подключи, что нибудь на USB помимо флехи и посмотри.
Было еще такое, что USB 2.0 отказывал - в BIOS откл. 2.0 и все заработало
 
там как- то через биос надо,еще почистить ветку реестра в плане USB истории,и главное выключить комп от питания сети.Помогало....:dntknw:
 
Была ситуация - подключаеш USB любые система не видит не как не реагирует.Бился бился до тех пор пока не переустановился.
 
Есть такая прога, которая чистит реестр от записей других usb устройств.
Можно чистить вручную, но на это уйдет куча времени. Ссылка:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
У меня похожая проблема: вин7 не видит некоторые флешки. Причем есть две флешки одинаковые и одну сразу видит и работает с ней, а другую не видит (если ее много раз повынимать и повставлять, то начинает с ней работать.) Так же на компе стоит убунта, и она работает с двумя флешками на ура, никаких проблем.
В чем проблема с виндой до сих пор понять не могу..
 
не так давно система перестала определять флешки, сначала все стандартно выкидывает окно, что найдено оборудование такое-то, в тотале появляется значек, а открыть никак, пишет что устройство не отформатированно и предлагает формат, а флешки 100% рабочие, на другом компе все ровно... неужели винда падает?:vis:

Скорей всего второй комп на котором все ровно - инфицирован!!! А на первом стоит антивирусник который блокирует доступ....могу даже попытаться угадать антивирусник скорей всего DR.WEB.....:love_forum:
 
Может быть контроллер usb навернулся?
 
Сверху