Подскажите аппарат для активной жизни 4-4,5"

nicko_d

Новый участник
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Credits
0
Приветствую форумчане.

На 4PDA частенько заглядываю, но там систематизировать "полезную" информацию unreal.. и такие темы посчитаю флудом и забанят.
Ощущение такое, что производители намеренно увиличивают диагональ и обвешивают стеклом (одно-разовость) для сбора максимум бабла в ущерб функциональности. Даже уже создали PALM телефон 3,5" для телефона.. типа что бы большую трубу не доставать из сумки...


Поэтому поднимается вечная тема:

Посоветуйте аппарат для спортсмена-инженера на андроид
основные критерии:
влазит в стандартный карман 4-4,5" (при этом на него садишься без хруста и мата)
лежит в руке (можно нормально пользоваться на ходу)
для активной жизни летом (поснимать в воде, случайно поплавать в одежде)
современные примочки (платежки NFS, камера и т.п.)
марафон пробежать, что бы не мешал, а Страва все писала.




Сам пользуюсь S5 mini уже 3 года и альтернативы не могу найти
но фон уже так поизносился что стыдно доставать (в день может по несколько раз падать, стекляшки защитные на экран переклеиваю каждых пару месяцев.. рамка просто жуть, но все работает
из плюсов:

работает как часы 3 года,
маленький 4,5",
легкий,
прочный, хорошо не него садиться...
купается постоянно в душе и не только..
платежи через NFS
сьемный аккум

из минусов
камера слабовата 8мп...
аккум мелкий 2100..
дизайн уже не тот

Добавлено через 10 минут
Вот обзор на PALM 3,3" - думаю он раскроет "главные хотелки" а в коментариях порадовало про NFS..

http://helpix.ru/news/201810/151941-predstavlen_kroshechnyj_palm_phone_-_smartfon_vyhodnogo_dnja/
Palm Phone заточен под Verizon, снабжен несъемной SIM-картой оператора
Смартфончик ("смартфоном" девайс назвать трудно и в силу микрогабаритов, и ввиду некоторых особенностей)

Похоже не я один уже "созрел" до нормальных вменяемых размеров
 
Последнее редактирование:
Являюсь обладателем Z1 compact. Доволен как слон, на али. В остальном смотри в на свою бюджет.
 
Так это еще больший динозавр чем мой Samsung Galaxy S5mini при этом по параметрам еще все скромнее..

Смотрел год назад в живую ZX1 compact так это просто слон..
https://catalog.onliner.by/mobile/sony/xperiaxz1cb

при том потяжелее и толще... а еще и стекло... самое то марафоны бегать


Просил подсказать что-то современное.. может кто Киоцерой маленькой пользуется... и т.п.
 
Последнее редактирование:
Сам пользуюсь около 5 лет Moto X (аж флагман 2013г)..
в поисках нового тела остановил выбор на Xiaomi MI8 SE-
но это все равно "компактная" лопата, после мото все еще бесит и размером и весом,.. а в остально все супер...
 
Сверху