Поможите с Linux

в linux mint периодически происходит отключение wi-fi соединения, в windows таких проблем нет. в чем может быть причина?
 
Помогите найти хорошую сборку Linux для старой машинки на атлон 900МГц с оперативкой 512 МБ
 
А как выражается пропадание wifi? Пропадает обозначение wifi или сам интернет прерывается? Причина может крыться в плохих драйверах. И требуется другая версия. Какой производитель, и как устанавливали драйвера. Через менеджер драйверов, или заработало сразу?

Добавлено через 3 минуты
Помогите найти хорошую сборку Linux для старой машинки на атлон 900МГц с оперативкой 512 МБ

Для такой машины лучше подбирать легкое окружение, в частности можете попробовать сборки с окружением xfce и mate. (яркий пример linux mint mate, linux mint xfce):wallbash:
 
Последнее редактирование модератором:
Помогите найти хорошую сборку Linux для старой машинки на атлон 900МГц с оперативкой 512 МБ

У меня на моем нетбуке EEEPC 901 (довольно слабая машина), довольно шустро работает RUNTU Light 14.04 советую, до этого перебрал много дистрибутивов все тормозило.
 
Ставьте Дебиан стретч или сид, если совсем убогий комп и надо под специфическую задачу - то по посмотрите в сторону turnkey (собрано на дебиане)

Вышел Turnkey Linux, набор мини-дистрибутивов для быстрого развертывания приложений

Доступен релиз набора Turnkey Linux 14.1, в рамках которого сформирована коллекция из 106 минималистичных сборок Debian, пригодных для использования в системах виртуализации и облачных окружениях. Средний размер каждой сборки - 250 Мб.
Сразу после установки пользователь имеет возможность получить полностью работоспособные из коробки рабочие окружения с LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP/Python/Perl), Ruby on Rails, Joomla, MediaWiki, Wordpress, Drupal, Apache Tomcat, LAPP, Django, MySQL, PostgreSQL, Node.js, Jenkins, Typo3, Plone, SugarCRM, punBB, OS Commerce, ownCloud, MongoDB, OpenLDAP, gitlab, CouchDB и т.д. Управление программным обеспечением производится через специально подготовленный web-интерфейс (для настройки используется Webmin и Adminer). Сборки снабжены системой автоматического резервного копирования и средством для автоматической установки обновлений.
В новом выпуске обновлена начинка предлагаемых для установки сборок, в которых задействованы свежие обновления Debian 8.4. Представлена новая сборка Mediaserver, позволяющая развернуть сервер для хранения мультимедийной коллекции и организации потокового вещания. Для доступа к файлам может применяться SMB, SFTP, NFS, WebDAV и rsync. Для просмотра контента можно использовать DLNA или встроенный Youtube-подобный web-интерфейс.
 
я тоже на EEEPC 901 ставил centos 7 x64. нет и на меков на тормоза. Использую xfce
 
Оживим тему! Семейство Ubuntu предоставляет варианты установки практически на любую машину. На совсем слабые Lubuntu (LXDE) и Xubuntu (XFCE.), далее Kubuntu (KDE 5) и Ubuntu (Gnome 3)



Лучше пробовать версии LTS Можно записать на флешку и потестить каждую.Мне больше по душе Kubuntu. Прекрасно работает на стареньком Acer D257 (с него сейчас и пишу).
 
Сверху