Проблема! Посли грозы комп не видит принтер HP LaserJet P3005

  • Автор темы Дмитрий1974
  • Дата начала
Проверь usb на свей машине, если есть возможность проверь на другом компе если результат тот же тогда,вези принтер в сеервис центр, сам здесь ничего не поделаешь.
 
Проверь usb на свей машине, если есть возможность проверь на другом компе если результат тот же тогда,вези принтер в сеервис центр, сам здесь ничего не поделаешь.

Если в следствие грозы не перегорели USB, что можно проверить воткнув в соответствующий порт флешку - попробуйте переустановить драйвер принтера. Могла также испортиться служба печати. Решение для этого момента есть, но нужно будет вручную чистить реестр. Что и где -черкану, сначала отпишитесь о проделанных результатах.
 
Всё попробовал ноль на выходе не на одном из компов работать не хочет

Остается только посочувствовать. Если на гараниии устройство - то не беда, только не говорите что вследствие грозы. Скажите, что перестал печать - и все. Если гарантия прошла - то ремон выйдет недешево... Если есть другой шнур для соединения принтера с USB - попробуйте с ним. Кстати, можно попробовать распечать тестовую страницу на принтере без подключения к ПК -посмотрите по инструкции как сделать - там что то вроде того что нужно нажать кнопку на принтере и подержать ее несколько секунд. Если тестовую страницу не печатает - то это поломка.. Индикаторы на панели что-нибудь сообщают?
 
Последнее редактирование:
Вылетили две матери и два принтера этот дорогой и главбух говорит что виноват системщик не углядел тестовые печатает USB не тот не другой не видят

Системщик не виноват - виноваты строители которые не сделали хорошего заземления. Частично такую ситуацию могут решить UPS c трансформатором напряжения, но стоят они не дешево - наиболее простые - около 300 доллариков. Да и статика пошла по всей видимости по сетевым проводам. Экранировать это можно, но этим вооще-то должен заниматься провайдер.

Если тестовые печатает -то это уже не плохо. Сами USB на платах -работают?
 
Последнее редактирование:
Прикол в том что UPS стояли даже не понятно почему

UPS наверняка без трансформатора (выпрямителя напряжения). Такие в основном на сервера ставят. Повторюсь - статика пошла по сетевым проводам - обычно сетевушки в грозу вылетают. Но по всей видимости заряд пошел дальше - по мат.плате - и как факт -USB - наименее устойчивые к перепаду напряжения дали сбой. Из за этого могли "выгореть" принтерные порты. Хотя это не 100 процентов. Попробуйте подключить принтер к ПК где не использовались эти устройства. Сбой на порту USB может носить и программный характер. Если в момент замыкания шла печать или происходил обмен данных с принтером - могла испортиться система печати. Или подключите к "неисправным" платам -другой принтер, который работает. Так можно будет проверить точно что происходит. И если отписываетесь -пишите полностью ситуацию, чтобы нам не повторяться.
 
Последнее редактирование:
Дмитрий1974
наскоко я знаю материнка многослойная. Если сможешь выяснить какой элемент полетел и как его поменять -- вперед. По мне (далеко не электронщику) проще отнести в ремонт, раз причина ясна ;)
 
Сверху