Поставил Gigabyte ga-z77-d3h проблема с windows7

O

owner

Поставил Gigabyte ga-z77-d3h
установил windows7 ultimate
обновил BIOS F8 на F11
windows7 ultimate перестал запускаться.

Переставил windows7 ultimate
После активации опять перестал запускаться.

Пришлось ставить windows7 enterprise.
 
Можно поподробней? На каком этапе останавливается загрузка? Пробовали с LiveCD загружаться или нет?
 
Поставил Gigabyte ga-z77-d3h
установил windows7 ultimate
обновил BIOS F8 на F11
windows7 ultimate перестал запускаться.

Переставил windows7 ultimate
После активации опять перестал запускаться.

Пришлось ставить windows7 enterprise.

Меняй активатор.
Трабла скорее всего со SLIC

Q: Что такое SLIC и какое у нее назначение ?
A: SLIC - это "Software Licensing Internal Code Description Table" - специальная таблица (размером 374 байта), которую производители Персональных Компьютеров размещают в BIOS системной платы. Наличие данной таблицы в памяти ПК позволяет пользователям производить OEM OFF-LINE активацию современных Операционных Систем.

Q: Зачем нужна программная эмуляция таблицы SLIC ?
A: К сожалению (для пользователей), производители оборудования не всегда своевременно обновляют прошивку BIOS для своих системных плат и ноутбуков, также очень часто производители прекращают поддержку устаревших (с их точки зрения) моделей, вследствие чего пользователи не имеют возможности воспользоваться преимуществами OEM OFF-LINE активации.

Q: Если программный эмулятор MBR_Slic не производит изменений в логических дисках, то где хранится информация, необходимая для его работы?
A: На каждом жестком диске после сектора с MBR имеется 62 сектора, которые не входят ни в один логический диск и не используются операционными системами.
Эмулятор MBR_Slic размещается в трех секторах из указанных 62-х. Номера этих секторов могут быть заданы пользователем, по умолчанию используются сектора 38, 39 и 40 (если считать, что MBR находится в 1-м секторе жесткого диска). (В ранних версиях эмулятора использовались сектора 60,61,62)

Q: Могут ли возникнуть сбои в работе компьютера при инсталляции MBR_Slic из-за того, что другие программы также будут использовать три вышеуказннных сектора?
A: На компьютере стандартной конфигурации (операционная система плюс офисный софт) данные сектора свободны и не используются. Использоваться они могут только в шифраторах, бут-менеджерах и прочем подобном нестандартном специализированном ПО.
 
Сверху