Преход с Vista на 7

D

Dexik

У меня на ноутбуке предустановлена Win Vista Home Premium
хочу перейти на 7
на оффе читал про переход, но так и не разобрался до конца как это сделать.
подскажите как лучше это желать?:drinks:
 
У меня на ноутбуке предустановлена Win Vista Home Premium
хочу перейти на 7
на оффе читал про переход, но так и не разобрался до конца как это сделать.
подскажите как лучше это желать?:drinks:

Скопировать все,что нужно на переносной диск, отформатировать диски и установить W7 с нуля-это лучшее, что могу предложить
 
а с лицензией как??? хочется то ее оставить, тем более если есть возможность официально перейти на 7 то почему бы не воспользоватся?
 
а с лицензией как??? хочется то ее оставить, тем более если есть возможность официально перейти на 7 то почему бы не воспользоватся?

Лицензия на Висту не дает права на апгрейд до 7-ки.
Так что, все равно получится нелицензия
 
а с лицензией как??? хочется то ее оставить, тем более если есть возможность официально перейти на 7 то почему бы не воспользоватся?

я слышал о таких подходах. Но чтобы официально апгрейдиться там надо заплатить за апгрейд, вроде как. Также как чтобы поменять версию винды -- возможно, но надо платить. Иначе остаетесь без лицензии и смысла мучиться нету.

Проще спросить у самого майкрософта в службе поддержки, ежели охота все официально.

Возможно получиться дешевле, чем новую купить (но не факт)
И если решитесь на такой шаг, не забудьте у службы поддержки поинтересоваться по вопросу, если захочется переустановить винду.
 
если на это соглашусь, то отпишусь на форуме

Ну если у тебя ноутбук попадает под программу апгреда от производителя, то можно и бесплатно сделать, сходи на сайт производителя и посмотри попадает или нет.А иначе только лучше сносить и ставить с нуля.У меня тоже виста стояла , задолбала, семерка ито пошустрее
 
У меня на ноутбуке предустановлена Win Vista Home Premium
хочу перейти на 7
на оффе читал про переход, но так и не разобрался до конца как это сделать.
подскажите как лучше это желать?:drinks:

Попробуй запустить установку Windows 7 из под Vist'ы и выбрать обновление системы, а не установку с нуля. С большой вероятностью сохранятся работоспособными все установленные программы (но не факт), но также останутся все косяки старой системы (тоже не факт :)
 
Попробуй запустить установку Windows 7 из под Vist'ы и выбрать обновление системы, а не установку с нуля. С большой вероятностью сохранятся работоспособными все установленные программы (но не факт), но также останутся все косяки старой системы (тоже не факт :)

Косяки останутся однозначно, рекомендую с нуля и только с нуля
 
Спокойно ставьте сверху. Никаких косяков не останется. Семерка - целостный организм, замкнутая самодостаточная экосистема (в этом смысле она сильнее похожа на Мак, чем предыдущие системы). Ей пофиг, что было до нее. Для своей полной работоспособности она встанет как надо.
 
Лучше 7 ставить с нуля на чистый диск. И мусора не останется, и диски разобьются и форматнутся как надо. А что по вопросам перехода на лицензию с vista на 7, то зачем вам нужна Home\Basic ??? Зачем платить лишние деньги? Сделайте лучше апгрейд компа\ноута. Когда обяжут покупать и будут за это жесточайше карать, то тогда и купите.

ПЫСЫ. Обгрейдить vistу до 7 - не рекомендую даже пытаться это сделать. Все равно вы ее потом переустановите))) попомните мое слово):vertag:
 
Сверху