Проблема! Принтер HP LaserJet 1000 series

anna19491

Пользователь
Проверенный
Сообщения
137
Реакции
77
Баллы
28
Credits
11
Кто подскажет?
Имеется в наличии принтер HP LaserJet 1000 series. Старенький, но работает без проблем с WIN XP, WIN 7 32-х битной.
А с WIN 7 64-х битной работать отказывается. Нет драйверов и разработчик обещает, что и не будет для Семерки и Висты.
Что посоветуете?
 
1

Кто подскажет?
Имеется в наличии принтер HP LaserJet 1000 series. Старенький, но работает без проблем с WIN XP, WIN 7 32-х битной.
А с WIN 7 64-х битной работать отказывается. Нет драйверов и разработчик обещает, что и не будет для Семерки и Висты.
Что посоветуете?
А что, вариантов то не много работать с WIN XP, WIN 7 32-х битной или покупать новый (копить деньгу на новый)
 
А что, вариантов то не много работать с WIN XP, WIN 7 32-х битной или покупать новый (копить деньгу на новый)
Новый купить не проблема.
Этот жалко. печатает хорошо, картридж заправляется без проблем.
 
Если у вас по работе нет необходимости в использовани больше 3 гиг оперативы -- смысл использовать 64 битную систему.
Есть конечно программы монстры, которым нужно немеряно оперативы, но мне например больше 3х гиг еще особо не удавалось загрузить оперативы в работе

Как вариант -- печатать через виртуальную машину. Я так делаю из-за фотошопа и виндовых дров на принтер для печати фоток (под линуксом не то получается, поэтому и приходиться)
 
под висту x64 есть под него драйвера на сайте HP, попробуйте их скормить win7 x64....маловероятно что прокатит конешно 7ка x64 капризна к драйверам...

если не прокатит вот еще вариантик попался, можно по аналогии сделать.

Установка и настройка HP Laserjet 1020 Win7 x64

После многих неудачных попыток подключить этот принтер к сети под управлением Vista и/или Windows 7, я наконец-то выработал процедуру, которая работает надежно.
Поскольку я не смог найти эту информацию ни одном месте, я нешил ею поделиться.


• Избавиться от старых неудачно установленных драйверов:
- Открыть Управление печатью (ПУСК --> Администрирование --> Управление печатью).
- Щелкните правой кнопкой мыши любой экземпляр HP 1020 драйвера и нажмите кнопку "Удалить пакет драйвера...". Если появится сообщение, что принтер находится в использовании и не может быть удален, перезагрузите компьютер и повторите попытку.

• Скачать Vista x64 драйвера: Выбор программного обеспечения и драйверов - из двух имеющихся выбрать, использование пакета драйвера печати, а не Plug And Play пакета

• Убедитесь, что принтер не подключен. Запустите программу установки драйверов, что запомните папку, в которую устанавливаются файлы (обычно "C:/Program Files (x86)/Hewlett-Packard/Laserjet 1020_1022 drivers")

• Подключите принтер. Windows 7 должна обнаружить принтер, а затем заявить, что он не был установлен успешно.

• На данный момент HP 1020 должен отображаться в Диспетчере устройств

• Щелкните правой кнопкой мыши на нем --> "Свойства"
- На вкладке "Общие" нажмите кнопку "Изменить" (или любой кнопки в нижней части окна ... Я не могу восстановить его после того принтера установлены правильно). Это сделает активным кнопку "Обновить драйвер" во второй вкладке "Драйвер"
- Нажмите кнопку "Обновить драйвера", а затем выберите "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" и укажите путь к папке (шаг 4), затем нажмите кнопку ОК

• После этого HP 1020 должен быть полностью рабочим на вашей Windows 7 x64.
 
Последнее редактирование:
под висту x64 есть под него драйвера на сайте HP,
Возможно, проще выбрать стандартный простой драйвер LaserJet (используемый язык PCL3e) из списка принтеров. Если не подойдет, то следовательно данный принтер работает на PCL5e или PCL6e, универсальные стандартные драйвера которых можно найти на сайте HP.

Новый купить не проблема.
Этот жалко. печатает хорошо, картридж заправляется без проблем.
И правильно - это серия одна из последних качественных HP принтеров.
 
Последнее редактирование:
Нет там этих драйверов. Ссылка есть, а когда по ней проходишь до конца, то sorry, драйверов нет.

точно, не обратил внимания что присутствует только описание а самого файла нет.

В таком случае остается воспользоваться советом Finist и попробовать универсальные драйвера.
 
Возможно, проще выбрать стандартный простой драйвер LaserJet (используемый язык PCL3e) из списка принтеров. Если не подойдет, то следовательно данный принтер работает на PCL5e или PCL6e, универсальные стандартные драйвера которых можно найти на сайте HP.
Универсальние драйвера тоже не подходят. Они написаны под Windows 32-бит, а нужно под 64
 
Последнее редактирование:
У меня на работе HP1020. При печати некоторых страниц принтер зависает. Помогает только выкл-вкл. питания. Уже привыкла

Можно поставить универсальный драйвер принтера PCL5e или PCL6e. На сайте производителя принтера они выложены -в разделе драйверов для этой модели. Если шнур не очень качественный - можно заменить и его. Данная ситуация не связанна с самим принтером.
 
Делал по инструкции от AlexHartBal Ссылка
Прочитал в статье -Ссылка [q]Если ваш принтер соединен с компьютером при помощи порта USB, у него не имеется сетевого адреса (ip)[/q]
Так что с портом для домашнего принтера нечего и заморачиваться, то есть не нужно по инструкции искать IP принтера, которого просто не существует и ничего не надо вводить в ПОРТ?

Делал все по инструкции, а в результате выскакивает окно: Ссылка
 
Сверху