Проблема с вин XP

Размер винта? Как долго продолжалась проверка? Ошибки были найдены или нет? Раньше на этом винте семерка стояла или нет?
 
После переустановки XP через некоторое время решил удалить старую папку Windows, которую перед переустановкой переименовал. Удалилось все, кроме папки $NtUninstallKB22768$, которую XP видит как ссылку. При попытке что-либо с ней сделать выдает "Нет доступа к C:\*\$NtUninstallKB22768$. Доступ к этому фалу их системы отсутствует." Пробовал удалять Unlocker, WinHex, из под WinPE, Linux - ну никак. Программы восстановления данных (R-Studio, EasyRecoveryPro) позволяют зайти в эту папку и даже восстановить из нее данные, но... Что посоветуете?

Проверить смарт жесткого и может просканировать поверхность на бэды.
Если все хорошо, то под линуксом попробовать переименовать, а потом удалить с правами супера

Если жить сильно мешает, то форматирование и установка системы заново (что следовало сделать сразу)
 
Я так понимаю, проблема в том, что XP видит папку $NtUninstallKB22768$, как ссылку, а вот как и почему???

goragor правильно сказал. И я собственно поэтому и задал вопрос по поводу сканирования - как и чего. По прошествии полутара часов после моего поста появляется пост что не помогло. а тем не менее полное сканирование винта - это дело как минимум часов 3-4. При размере в 80 гигов. А если еще и ошибки при этом были то и того больше. И по поводу семерки я тоже именно поэтому спрашивал. У ХР и 7 версии NTFS разные. Но вот уточнений нет. А раз так - то только фармацевт поможет (format c:)
 
Размер винта 1 Tb (был разбит Partition Magic на 2 - 1. С: ~ 100 Gb системный; 2. D: ~ 840 Gb). Проверял накануне почти сутки Victoria 4.46 - диск физически в порядке. Win 7 и Vista никогда не присутствовали (изначально была установлена XP, затем переустановлена с PE, а старый каталог Windows на всякий случай не удалял, а переименовал в Win. Вот в нем-то и осталась неудаляемая ссылка $NtUninstallKB22768$).

Если весит понты -- забей да и все. При последующей переустановке форматнеш С: как полагается.
Меня смущает что под линуксом неудалилось. Предполагаю, что из-за корявого имени.
 
Последнее редактирование:
дело в индексе этой директории. я как правило такое стараюсь посадить на машину с семеркой и семерочным скандиском прогнать. а линь не взял именно по причине корявого имени. однозначно формацевт если весит не много. иначе лечить семерочным скандиском. Хохмы ради вопрос. Это случайно не SEAGATE? А то они в последнее время вообще хреновые идут.
 
Последнее редактирование:
Сделал как рекомендовано - безрезультатно - все тот же синий экран..;(

Зверь вообще по своей сути не фонтан. В самой сборке кривой драйвер на SATA. Ставте чистую ось.
 
Зверь вообще по своей сути не фонтан. В самой сборке кривой драйвер на SATA. Ставте чистую ось.

Ставлю - та же история.
Похоже проблема с контроллером жестких дисков - может подскажете как его протестировать?
Винт тестировал Викторией и МХДД - все с ним хорошо.
 
Ставлю - та же история.

Семёрка лезет или тоже в BSOD падает? И желательно полный конфиг компа. Мамка, камень, память, винт, БП. Потом можно будет чего-то и присоветовать.
 
Последнее редактирование:
Сверху