Проблема с вин XP

Дед54, а нет случаем такого файлика C:/Windows/sistem32/Winsta.exe ?
Если есть -- это вирус. Этот файл разростается на все свободное пространство диска С:
Если файл есть, то его надо удалить (если не получается и админом, то в безопастном режиме), а после удаления создать папку с таким же названием "Winsta.exe".
У меня на работе Каспер с этим вирусом еще не справляется, хотя эпидемия вроде утихла. Это зараза сетевого направления, по сайту (форуму) Каспера еще с июня изветсна.
 
от Деда54

Дед54, а нет случаем такого файлика C:/Windows/sistem32/Winsta.exe ?
Если есть -- это вирус. Этот файл разростается на все свободное пространство диска С:
Если файл есть, то его надо удалить (если не получается и админом, то в безопастном режиме), а после удаления создать папку с таким же названием "Winsta.exe".
У меня на работе Каспер с этим вирусом еще не справляется, хотя эпидемия вроде утихла. Это зараза сетевого направления, по сайту (форуму) Каспера еще с июня изветсна.

Искомого файла Winsta.exe нет на диске С. Следует ли создать одноименную папку просто для профилактики?

Добавлено через 43 минуты
Два компьютера (№1-Двух ядерный Samsung R513 и №2-старенький с процессором Pentium III частотой 667 герц и оперативной памятью 256 Кбт) объединены в сеть. Оба работают под Windows XP. Комп №2 назначен главным (базовым). Имеются проблемы, главная из которых на сегодня заключается в следующем: в компе №1, во вкладке "Принтеры и факсы" имеются линки на следующие принтеры: Установка принтера; Canon LASER SHOT LBP-1120 (используется по умолчанию); VentaFax; АвтоMicrosoftOfficeDocument. При попытке печати выскакивает: "Печать невозможна. Неверная настройка принтера". В компе №2 имеется только установка принтера, которая при попытке установить принтер выдает: "Невозможно завершение операции. Подсистема печати недоступна". Заранее благодарен
 
Последнее редактирование:
Искомого файла Winsta.exe нет на диске С. Следует ли создать одноименную папку просто для профилактики?
вреда не будет от создания такой папки
 
от Деда54

При загрузке выскакивает ошибка: Realtek HD Audio Mansdger/ List index out of bounds (-1). Вероятная причина: необдуманно почистил диск С и снес нужный драйвер или программу. Заранее благодарен
 
При загрузке выскакивает ошибка: Realtek HD Audio Mansdger/ List index out of bounds (-1). Вероятная причина: необдуманно почистил диск С и снес нужный драйвер или программу. Заранее благодарен

Отключи загрузку приложения в автозапуске, либо сначала почисти драйвер программой типа Driver Sweeper а затем пере установи драйвера.
 
ХР-про перестал видеть принтеры, пользователей, не идет копирование, печать, не работают служебные программы, Explorer. Программы запускаются-работают, Far-копирует, Opera-работает, сетевые подключения, пользователи сети не видны но сеть работает. Из антивирусников стоит Nod32. В чем причина и что можно сделать.

первым делом проверить антивирем, восстановить Explorer и запустить, дожно чото заработать... даль сматреть по обстановке.
P.S. Explorer.exe можно взять с аналогичной винды и копернуть в папку виндовс
 
как переустановить аутлук?

Если имеешь в виду OutlookExpress, то через меню "установка и удаление программ" можно попробовать. Там есть пункт компоненты windows. Может получиться.
Можно попробовать восстановиться через установочный диск.

А вообще детали бы не помешали, а то может просто скопировать файлы со "здоровой" винды и все.
 
Может быть кому понадобится...
В принципе для всех.
Алгоритм как восстанавливаю винду обычно я. (это просто моя работа...)
Необходимый инструментарий:
1. CureIt от Drweb (брать на drweb.ru)
2. Аналогичная утилита от Касперского - Kaspersky Virus Removal Tool (брать на http://support.kaspersky.ru/viruses/utility)
/лирическое отступление.
Есть вирусы которые каспер в упор не видит! например древний и страшный killfiles!
Также есть вирусы с которыми drweb справиться не может! например sality
в классификации drweb он же sectorXX, где XX какой либо номер.
/конец лирического отступления.

3. AVZ (брать на z-oleg.com)
4. liveCD (их много на просторах интернета...)
Физически (выдергиваю кабель) отключаюсь от сети
запускаем cureit от веба
совет: чтобы ускорить процесс в проверке файлов
очищаю папки
windows\temp
document and settings\%имя профиля%\local settings\temp
document and settings\%имя профиля%\local settings\Temporary Internet Files
снимаю галку проверять архивы! ставлю проверять по расширению - достаточно оставить следующие:
pif
lnk
exe
inf
com
tmp
dll

после отработки и перезагрузки запустить Kaspersky Virus Removal Tool
после отработки и перезагрузки запустить AVZ и выбрать файл-восстановление системы - отмечем все пункты, кроме 2 где написано сброс настроек SPI\LSP и Полное пересоздание настроек SPI

так же на этом этапе можно просмотреть
сервис - менеджер автозапуска и реестр (описывать что и где не буду здесь просто нужен небольшой опыт)
в 80% случаев этих действий достаточно для излечения восстановления работоспособности windows XP

пока все это очень коротко и не совершенно...
По мере возникновения новых мыслей просто буду дописывать пост...
 
от Деда54

Жесткий диск отформатирован на два раздела: С (операционка ХР) и D. Папка "Мои документы" хранится на диске D. При каждом сохранении нового документа комп лезет в папку "Мои документы", расположенную на диске С. Можно изменить путь сохранения?
 
Доступ к папке

Дома у меня стоит WindowsХР. На работе стоит Windows7. На работе кто-то снес все папку с Моими документами. Подскажите: как запоролить доступ или запретить.
 
Последнее редактирование:
Дома у меня стоит WindowsХР. На работе стоит Windows7. На работе кто-то снес все папку с Моими документами. Подскажите: как запоролить доступ или запретить.
В 7-ке дляэтого возможностей много.
1. Запаролить вход в биос.
2. Запаролить вход в WiNDOWS/
3. Создать свою учетную запись пользователя с паролем. Тогда в Мои документы так просто будет не попасть.
Это самые простейшие.
 
Дома у меня стоит WindowsХР. На работе стоит Windows7. На работе кто-то снес все папку с Моими документами. Подскажите: как запоролить доступ или запретить.

В предыдущем посте несколько сумбурно описали методы. Только не понятно как снесли. Переставили винду или просто удалили файлы?

Для того чтобы не переставили винду, можно в биосе включить загрузку только с жесткого диска и после этого запоролить вход в биос. Не знаю как такая защита надежная если вытащить батарейку с матери или перепрошить биос.
Если просто удалили файлы, то действительно создать свою учетную запись с твоим личным паролем (и пароль не из трех букв, а смесь цифр и букв и хотя бы на 6 символов)

А самое лучшее средство -- копия и архивация нужных документов и желательно с использованием или съемных носителей или другого компа (съемные носители не надежное средство хранения. Я их использую чисто для транспортировки)
 
панель PROMT не встраивается в MS Outlook

До недавнего времени в MS Outlook была встроена панель переводчика PROMT. Очень удобно было переводить полученные письма. Неожиданно панель перевода исчезла из MS Outlook сама по себе. Восстановить не удается. Операционка - ХР. Заранее благодарен.
 
До недавнего времени в MS Outlook была встроена панель переводчика PROMT. Очень удобно было переводить полученные письма. Неожиданно панель перевода исчезла из MS Outlook сама по себе. Восстановить не удается. Операционка - ХР. Заранее благодарен.

правый клик на панели оутлук поставь галку промт или
переустанови промт при установке в ручом режиме есть встраивание в офис и тд
 
Последнее редактирование:
от Деда54

правый клик на панели оутлук поставь галку промт или
переустанови промт при установке в ручом режиме есть встраивание в офис и тд

В списке панелей оутлук нет панели промта - галочку ставить негде. Через функцию "встраивание" панель оутлук встраивается в ворд, ексель, но в оутлук не желает, что ни делай.
 
возникла такая трабла не пойму что делать:
при вставке сд или двд с файлами (не важно что , без автозагрузки)привод его раскручивает и вин начинает его шарить до бесконечности, процесс wmiprvse.exe грузит камень на 80-100 процентов.
Если перезапустить службу "Инструментарий управления Windows" то все прекращается и до новой перезагрузки.. службы зависимые от "Инструментарий управления Windows" останавливал, не помогает
 
А никакх прог, которые при новом носителе че нить там ищут нету? фотки там или еще че нить искать. Я такими не пользовался, это так теоритезирую.
Антивирь так не может поступать при обнаружении нового носителя?
 
Последнее редактирование:
антивирь отключен проги мож и ставились но т.к. сд пользуется редко то уже не узнать что повлеяло, на вири проверялось все чисто..
 
Сверху