Проблема с вин XP

возникла такая трабла не пойму что делать:
при вставке сд или двд с файлами (не важно что , без автозагрузки)привод его раскручивает и вин начинает его шарить до бесконечности, процесс wmiprvse.exe грузит камень на 80-100 процентов.
Если перезапустить службу "Инструментарий управления Windows" то все прекращается и до новой перезагрузки.. службы зависимые от "Инструментарий управления Windows" останавливал, не помогает

Не уверена, но попробуйте полностью отключить автозапуск дисков. Например, это делает утилита AVZ и многие другие. По всей видимости подпорчена именно эта служба, точнее служба, которая позволяет делать просмотр файлов на диске. Именно она "шарит" DVD. В ином случае - не корректно работает сам привод или его драйвер. В качестве некоторой меры можно попробовать поменять шлейф или поставить на другой разъем.
Сам дисковод у Вас на одном шлейфе с с HDD или на разных?
 
Последнее редактирование:
автозапуск отключен и в реестре и так, т.к. это ноутбук то поменять что либо не так просто, драйвер сд переустанавливался, сдром менялся
 
Последнее редактирование:
автозапуск отключен и в реестре и так, т.к. это ноутбук то поменять что либо не так просто, драйвер сд переустанавливался, сдром менялся

Железо можно проверить другой операционкой, например с Live-CD. Даже ХР на таких дисках кажись бывает
 
переложена вин, всем спасибо :)

Finist: спасибо надо ставить под постами - а писать в ветке -это флуд.
 
Последнее редактирование модератором:
gbtray.exe

При запуске ноутбука с операционкой ХР выскакивает окно с ошибкой gbtray.exe и предлагает (справа) три варианта действия, а внизу значки "написать письмо" и "поиск" (увеличительная лупа). Никогда ничего подобного ни у кого не видел - не слышал. Я пока думал, по какой кнопке кликнуть - окно ошибки исчезло само собой. Беды начались два дня назад, после того, как я откатил точку восстановления системы. Сразу отказал скайп: перестал вводить адреса. Пробовал установить другие версии скайпа - не помогло. При попытке добавить контакт вылезали две ошибки (номера не помню, первая вроде 2161, вторая , кажется - 1).
Попросил помощи у друзей. Они сказали, что ошибки - следствие работы винды. Вероятная причина в том, что я выполнил следующее:
1) поменял у винды точку восстановления системы.
2) Переустановил ПРОМТ.
3) Винда стала ругаться на ПРОМТ ГИГАНТ и писать, что имя (не запомнил) файла слишком длинное. Без конца запускался мастер установки винды (при включении компьютера).
Решилось все следующим образом: в папке С\программ файл оказались две папки с ПРОМТами. Я их удалил вручную, предварительно удалив ПРОМТ через пуск\удаление программ. После чего запустил Advanced SystemCare, который удалил 260 ошибок реестра. Все! После этого все заработало. В том числе и скайп 5.1

Вопрос: что делать (по какой вкладке кликать) на окне ошибки gbtray.exe? Заранее благодарен
 
Последнее редактирование модератором:
переустановка ХР

Доброго времени суток. Хочу переустановить ХР. В этой связи есть вопросы: 1) надо ли это делать непременно, или достаточно удалить ненужные программы и почистить реестр? 2) сервис пак 3 устанавливается только в момент установки винды, а потом уже нельзя? 3) какие настройки из каких программ следует сохранить, чтобы не потерять информацию, накопленную за годы? Заранее благодарен
 
Доброго времени суток. Хочу переустановить ХР. В этой связи есть вопросы: 1) надо ли это делать непременно, или достаточно удалить ненужные программы и почистить реестр? 2) сервис пак 3 устанавливается только в момент установки винды, а потом уже нельзя? 3) какие настройки из каких программ следует сохранить, чтобы не потерять информацию, накопленную за годы? Заранее благодарен

1. Решить надо ли переустанавливать можете только вы. По крайней мере причины вы не указываете, чтобы о чем то судить
2.По моим наблюдениям лучше устанавливать винду от майкрософта с уже установленным каспером. С моей версией винды SP2 потом вылазили косяки (сеть начинала странно работать) в отличии от купленно винды с SP3 внедренным
3.У каждой проги по разному
 
SonyEricsson и WinXP

Подключил шнуром телефон к ноуту через USB порт. Устройство не определяется. Драйвера установил с фирменного диска - та же история. Как быть?
 
Подключил шнуром телефон к ноуту через USB порт. Устройство не определяется. Драйвера установил с фирменного диска - та же история. Как быть?

Какой длинны шнурок (в смысле не слишком длинный)
Одни телефоны при подключении спрашивают в каком виде подключается телефон (модем, ПО для телефона, модем). На других телефонах опцию надо переключать самостоятельно через меню до подключения к компьютеру.
Еще, если есть возможность, проверить сам кабель на исправность, подключив через него точно работающее устройство.
 
тело хоть какое?
 
восстановление текстового документа

Убил массу времени на текстовый документ в винворде, офис 2003. Не знаю как, но документ пропал. Винворд закрывался, но перед этим задавалось имя файлу. Комп не перезагружался. Возможно ли восстановление документа? Заранее благодарен

Добавлено через 1 час 55 минут
Получил документ по электронке в формате седьмого офиса *docx Установил FileFormatConverters.exe После чего получил вышеуказанную проблему с документом ВОРД, поскольку при соххранении файла не указал его расширение (принадлежность к офису 2003. Сейчас мучаюсь: слетело очень нужное письмо, набранное в Майкрософт Оутлук. Как восстановить?
 
Последнее редактирование:
Получил документ по электронке в формате седьмого офиса *docx Установил FileFormatConverters.exe После чего получил вышеуказанную проблему с документом ВОРД, поскольку при сохранении файла не указал его расширение (принадлежность к офису 2003). Сейчас мучаюсь: слетело очень нужное письмо, набранное в Майкрософт Оутлук. Как восстановить?

Непонятно... Что значит пропал ? И как у вас связаны входящие письма в формате .docx и набранные письма в почтовом клиенте...
Если у вас Word работает с этими файлами с проблемой - можно использовать Openoffice (openoffice.org) - оно читает все форматы.
И как у вас письмо в почтовике слетело ? - поподробней....
 
Непонятно... Что значит пропал ? И как у вас связаны входящие письма в формате .docx и набранные письма в почтовом клиенте...
Если у вас Word работает с этими файлами с проблемой - можно использовать Openoffice (openoffice.org) - оно читает все форматы.
И как у вас письмо в почтовике слетело ? - поподробней....
Пропал так: я кликнул сохранить как - задал имя - попытался закрытый файл вложить в письмо программы Оутлук - вставил - в письме открыл, чтобы проверить текст, а вставленный документ абсолютно пустой - посмотрел - в коммандере - размер равен нулю - сохранял еще раз пять под разными именами и в разные папки - везде размер сохранялся равным нулю. И тут допер, что прога просит указать к какому типу файлов будет относится созданный документ, чтобы офис смог читать его в будущем - задал в самом нижнем окне тип файла как офис 2003 - все покатило, но написанное в оутлуке письмо пропало. А оутлук использует редактор Ворд. Поиском нашел два файла программы Оутлук с расширением - зип и размером - ноль. Как быть?
 
Действительно контроллер работает в режиме PIO. (Спасибо гуру за подсказку!)
изменить режим работы в DMA не получается ни какими способами: ни явно через изменение значения параметра, ни через удаление параметра в панели управления, пробовал искать утилитку управления на сайте НР, но не нашел.
теперь появляется 2 вопроса:
1. а почему ноут HP 4720s под WinXP, с диском работает только в режиме PIO? (другое устройство на другом канале работает в режиме Ultra DMA)
2. будет ли ноут нормально работать с более современной операционкой, например Win7
И, наконец, самое главное: неужели это только я попытался съекономить и, что бы не переплачивать за встроенную винду, купил ноут с предустановленным линуксом, который потом рассчитывал снести и установить лицензионное ПО от микрософта, но попал на такие грабли? Или существует некая настроечка в БИОСе, например, которая ставит IDE контроллер в такое нехорошее для меня состояние?
Если с этим кто-то уже копался и разобрался, то посоветуйте, в каком направлении искать решение. :)
Напомню, что после сноса предустановленного линукса и установки лицензионной WinXPSP2 работает с диском с ужасными тормозами (500 кб/сек). С линуксом кажется такого не было, но точно сказать не могу, тк долго с ним не игрался, а просто проверил, что все работает и удалил... :(

На сайте производителя для вашего ноутбука под Win_xp драйвера вроде есть...
Бывает так, что производители затачивают модель под определённую OS.
У меня у самого модель HP pavilion dv-7 на которую я XP поставить не смог, нормально установить драйвера ко всем устройствам не получилось - драйвер hdd при установке win-XP подобрать не смог. (у них мамка своя...). Я брал у друзей диск от HP в комплект которого входил дистрибутив WIN_XP, т.е. пользователь вместо vista или WIN7, мог без проблем поставить XP взамен того, что шло с ним. Установить систему получилось - но про дрова подобрать - можно забыть, - нет их. Чужое железо не берёт, по крайней мере у меня.
Есть специалисты по этому вопросу ?
вопрос актуален !

Поставьте WIN 7 максимальную версию - проверьте работу - если всё ОК, предлагаю её оставить.
 
Установил на рабочий комп KIS 11, винда стала невозможно тормозить, так и должно быть?
Железо - Celeron (R), CPU 2.66 GHz, 0.99 ОЗУ.

Быстродействие системы зависит не только от процессора и ОЗУ, сильно на это влияет HDD. Я подозреваю, что вашему компьютеру лет пять (не меньше). Если у вас установлена "мамка" с портами SATA - попросите админа заменить винт на современный. Если нет, и у вас на плате только интерфейс IDE - ставим скажем 500 Гб Caviar Blue WD5000AAKB - у него интерфейс старого образца, и скорость у него хорошая.
 
Последнее редактирование:
После установки каспера!

Не забываем про "настроить каспер после установки!"
Полезный совет: для того, что бы при работе компьютера не было "тормозов", проведите полную проверку после установки антивируса. Иначе он будет проверять непроверенные файлы и папки в момент обращения к ним, существенно замедляя работу системы. Так и рождаются мифы о тормознутости касперского.
 
ХР и офис 2003

Пользуюсь ХР и офисом 2003 уже давно. Все работало очень стабильно. Последнее время время в Ворде глючит автосохранение файлов. При перезагрузке нет списка последних файлов (очень помогало сократить время). Есть и другие досадные мелочи. Исправление ошибок в офисе (через установку-удаление) не дало результатов. Как поступить? Заранее благодарен.
 
Пользуюсь ХР и офисом 2003 уже давно. Все работало очень стабильно. Последнее время время в Ворде глючит автосохранение файлов. При перезагрузке нет списка последних файлов (очень помогало сократить время). Есть и другие досадные мелочи. Исправление ошибок в офисе (через установку-удаление) не дало результатов. Как поступить? Заранее благодарен.

А при чем здесь ХР? Вроде вопрос по оффису...
Автосохранение в настройках включено и указано место, которое реально есть на компе?
 
Последнее редактирование:
Работа Офиса 2003 под ХР

А при чем здесь ХР? Вроде вопрос по оффису...
Автосохранение в настройках включено и указано место, которое реально есть на компе?

Поскольку на ветке присутствуют люди, хорошо понимающие работу операционной системы ХР, то, скорее всего, они понимают и работу отдельных софтов под этой системой. Просмотренные (офисные) ветки показали, что: 1) они пусты и бесполезны; 2) поднимаемый мной вопрос - не редкость на форуме, но ответ на него не получен. Вывод: поскольку форум задуман как помощь, то прежде чем ругать и банить "заблудившихся", надо попытаться помочь. Автосохранение на вкладке ПАРАМЕТРЫ включено. Что касается УКАЗАНИЯ МЕСТА, КОТОРОЕ РЕАЛЬНО ЕСТЬ НА КОМПЕ. Где его следует искать? Заранее благодарен.
 
Сверху