Проблема с настройкой сети!!!

avary

★arbiten und disciplinen!★
Пользователь
Активный участник
Проверенный
Сообщения
185
Реакции
160
Баллы
63
Credits
0
Краткая вводная:
имеем сеть из 22 компов
адсл модем
сервера нет.

модем настроен "специалистами узла связи":vamp:
поэтому выход на внутренюю локалку у него прописан довольно странный!
(ip 10.54.58.x маска подсети 255.255.255.224
шлюз на интернет 10.54.58.161)
в настройки модема попасть не могу -(ни по 10.54.58.161 ни по 10.0.0.1 (модем zyxel ,базовый ip для веб-интерфейса) не выходит ,впрочем логин-пароль, если специалисты его меняли, все равно не знаю)

половина компов инета не видит! локалка есть у всех.
проблема как я понимаю в ip адресации

вопрос!!!
сколько компов может быть подключено в локальную сеть при такой маске подсети?
с какого по какой адрес?

конечная цель конечно же чтобы локалка работала и инет на всех компах был!
 
проще купить ADSL роутер - и будет всем счастье - предварительно - навешать люлей монтажникам и вытрясти с них пароли для доступа, IP, потом прописать все это на роутер
 
в сеть может быть подключено 30 машин....
вот сдесь не плохо про это написано...http://surgutnet1.stsland.ru/network/connect/index.html :vertag:
сцуко калькулятор китайский попался.....конечно же 29 рабочих IP шников.....зы))
 
Последнее редактирование:
В том то и беда что устройств новых взять нельзя до 2-3 квартала 2008г. (бюджет! Сеть в школе стоит)
монтажники-инженеры послали всех куда подальше до после нового года :pokey:, а кривую сеть ОЧЕНЬ желательно поправить ДО нового года (бонус-плюшку обещали в виде премии-дензнаками!)
Ну очень не хочется искать рабочие IP методом ручного брутфорса!
 
чтоб попасть в настройки модема обычно надо иметь IP 192.168.1.х и маску 255.255.255.0 (обычно это 192.168.1.1 или 192.168.0.1)....
логин по умолчанию admin пароль по умолчанию тоже admin но бывает и без пароля..
а ip которые видят инет и не видят можешь сказать? мож что в модеме не так прописано..
 
чтоб попасть в настройки модема обычно надо иметь IP 192.168.1.х и маску 255.255.255.0 (обычно это 192.168.1.1 или 192.168.0.1)....
логин по умолчанию admin пароль по умолчанию тоже admin но бывает и без пароля..
а ip которые видят инет и не видят можешь сказать? мож что в модеме не так прописано..
все это отлично работает если модем не перенастраивали :holiday:
и IP адрес веб-интерфейса у разных моделей модемов по умолчанию разный (например у Хайвеев 192.168.0.1 а у зюхелей 10.0.0.1)
рабочие IP расбросаны бостаточно странно например на память 10.54.58.171 - рабочий а 173 уже нет!

т.е. я понимаю тему так что надо найти рабочие IP (29шт 253 минус 224) c маской подсети 255.255.255.224
 
Последнее редактирование:
какая модель - в студию!
 
Гы...
в данном конкретном случае настройки модема выставлены на внешнюю локальную сеть 10.54.58.х
(255.255.255.224) и если на компах изменишь IP модем они видеть не будут! и интернета соответственно тож не будет!(напомню что локальная сеть работает отлично!) мнебы в модем попасть... ,я бы его обнулил и перенастроил, а для этого нужно знать dns_ы (вприципе устроит логин-пароль). Кто знает как узнать дэнээсы не заходя в веб интерфейс модема?
насчет модели хз зюхель с (wi-fi и четыре порта) этикетка снизу сорвана!!! суки как будто специально!!!!
В общем сегодня пойду на почту буду пЫтать насчет документации!!!!

В общем забыл отписать - решил я эту гадкую траблу!
рабочие IP идут в порядке возрастания от шлюза (IP модема)!!!
IP Модема 10.54.58.161
(255.255.255.224)
зачит рабочие IP 162-----(161+29)
 
Последнее редактирование:
У нас соеденено 2-а компа по локальной сети, все норм, ток как сделать, чтоб другой комп мог входить в интернет через мой комп?
поподробнее.... что за подключение к инету и как соединены в локалку?
 
Проблема может быть с
модемом!
уже начели проверять, открыли Internet Explorer и грузим яндекс, чет немного идет и выдает ошибку
поставьте его на PPPoe в режим роутер. (это очень важно!)
далее выдолжны быть в одной локалке(подсети)
с модемом (IP посмотри на соединении которое работает, и на другом компе в последней группе цифр поставь +1
(пример на первой машине 192.168.1.2 на второй 192.168.1.3) главное чтобы со шлюзом не совпадали!
шлюз в данном примере я подразумеваю 192.168.1.1
кстати рабочая группа тоже должна быть одинакова!
(все это будет работать только если все компы и устройства воткнуты в свич :))




в самом плохом случае лучший вариант поднять прокси сервер (wingate, usergate)

виндовый "мост" глючит если настройки сети некорректны!


в общем отпишись в любом случае!!!мну этот вопрос интересен!!!чем смогу помогу!
 
Последнее редактирование:
Помогите пожалуйста!
Я хочу настроить беспроводную сеть на лаптопе Asus X50VL беспроводная сеть Linksys. Раньше всё работало нормально. Все драйвера установлены и даже программа есть Atheros. Но компьютер мой Linksys всё равно не видит. В чём проблема?:sad_2:


Linksys Wi-Fi роутер ?
Попробуй соединение с установкой режима автоматического присвоения сетевых параметров для Wi-Fi контроллера в ноутбуке, и выбора подключения к SSID Linksys
Если соединение прошло удачно , нужно открыть параметры сетевого соединения, откуда берем IP адрес основного шлюза, необходимого для доступа к системе администрирования роутера.
Адрес основного шлюза ввести в окно адреса браузера, в качестве пароля «admin»,откроется главное окно системы администрирования
смотри настройки.
 
Вчера столкнулся с двумя ноутами с лицензионными WinXp Home. Одна русская, вторая английская.
На обоих ноутах созданы по 2 учетки с одинаковыми паролями и названиями. На обоих ноутах расшарен диск "D".
Компы соеденены вайфаем без точки доступа, без шифрования, напрямую.

Проблема: с 1-го ноута в шару 2-го ноута заходит (пауза секунд 5),
со 2-го на шару 1-го выдает ошибку "обратитесь к администатору и т.д."

На 1-м включен виндовый фаервол (т.к. раздается на 2й ноут интернет от провайдера с витой пары) но выключена его привязка к wifi сетевухе. Т.е он не должен фаерволить вайфай. На 2-м ноуте фаервол выключен.
На обоих включено исключение "Общий доступ к файлам и принтерам".
Но обоих ноутах антивирус Avira Personal Free. (но уверен что не в нем дело).
Оснастки "Локальные Пользователи" и "Локальная политика безопасности" в WinXP Home отсутствует.
Где искать причину?

1. Прочитай предыдущий пост
2. В фаерволе надо просто добавить локалку в исключения (хотя обычно там по умолчанию нормально стоит), а щас чесно сказать я и не знаю как он локалку полностью прикрывает или игнорит...
3. Поставь нормальный фаервол, если уж так заботит безопастность.
 
Эххх. Локалка и так в исключениях.
Как добраться до учетки Гостя и Администратора не знаю т.к. оснастки "Локальные Пользователи" и "Локальная политика безопасности" в WinXP Home отсутствует.

Тогда проверь еще в параметрах безопасноти права на диск D. Может там всем запретить даже смотреть, кроме локального пользователя....

ЗЫ: на компьютере, куда попасть по сетке не можешь точно хоум?
 
Последнее редактирование:
Сверху